Наверх
НачалоСообщество Форум Фотография как мировоззрение Тема: Какой подарок обрадует фотографа?

Тема: Какой подарок обрадует фотографа?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Майский жук
Какой подарок обрадует фотографа?
Господа хорошие, подскажите! Что подарить на день рождения фотографу? Может какой альбом с шедеврами фотографии подойдет? А то мы с товарищами слабы на идеи, а порадовать друга хочется.
Спасибо заранее.
25 сообщений в этой теме
 
Марина Рогожина
Меня в своё время:

- экспонометр
- книга Best Life Photographers. Книжный "Москва", если вы из Москвы

Если пейзажист - может ему из Cokin что-нить
 
Незваный гость
Подарите ему хороших рамочек для его шедевров.
 
Eugeny Kreewosheyew
О! Хорошая мысль, однако. Надо запомнить.
 
Fenik
эх! шапку не видимку б
 
сЕлена
никогда не бывает много носителей.
на что он снимает? если на плёнку - подарите плёнку (много плёнок - по вашим финансовым ограничениям). только непременно нужно узнать предпочтения.
если на цифру - флэшку. опять же узнать, какой системы требуется.
это всё компактное очень, никому из вас (и вам, и одаряемому) необременительно.
 
Александр Курлович
Присоединяюсь к мнению сЕлены, а как второй вариант - хороший альбом с шедеврами. Но тут надо знать вкусы человека.
 
Mikhail Steinberg
Не могу вообразить, что для фотографа было бы лучше, чем альбом Андрэ Кертеша. :-)



Например вот этот:
 
Александр Курлович
А если альбом Иозефа Судека? :)))
 
Mikhail Steinberg
Тогда уж альбом Куделки :-)
Если человек снимает для друзей и близких- Тогда ему не обойтись без альбома Салли Манн Immediate Family. Если он далеко ушел в поисках себя, при этом снимает в цвете- Уилиям Эгглестон будет хорошим выбором. Если в черно-белом - тут надо брать Роберта Франка. В общм, выбор огромен, главно чтоб денег хватило :-)
 
John TatArt
это очень заморочисто выбирать!..Подарите ему-простой альбом,пусть сам рисовать учится!:)))
 
Костя Смолянинов
А если Саудека? Чё убить может
 
Костя Смолянинов
мне подарили 4Гб карту, я был очень рад, а с альбомом НИКОГДА не угадать
 
Mikhail Steinberg
С картой тоже никогда не угадать. Мне бы карту подарили- нафига она мне? Свои давно не использую...
Кстати, есть прекрасный выход- в Америке широко используется. Называется gift certificate, не знаю как по-русски. Это как карточка магазина с определeнной суммой денег на ней, идешь туда и сам выбираешь что хочешь на эту сумму.
 
Костя Смолянинов
А с плёнкой угадать:)? Да, американский вариант хорош я бы точно бы себе Куделки с Кертешем накупил бы. Хотя вопрос, у нас во Львове только Ньютона да Уиткина видел, купить хорошую книгу - проблема.
 
Александр Курлович
Кого как :) Я бы не отказался :))
 
Костя Смолянинов
Вам повезло, я вот насчёт Саудека никак не могу сформировать чёткого мнения. Правда и фотограф он разный. С Судеком то всё ясно - сила.
 
Александр Курлович
Саудек всё же требует совпадения чувства юмора. :)
 
Костя Смолянинов
Согласен. У него достаточно кича, такого с поддёвочкой, стёбного. Смешно правда что многие фотографы, у нас по крайней мере, творят в жанре кича и этого не замечают. Правда смешно.
 
Александр Курлович
То-то и оно, что наши при этом серъёзны, как водитель катафалка :))

А Саудек смеётся. Для меня его и Сары работы - хороший подъём настроения.
 
Yuriy Babushkin
...либо иметь диаметрально противоположное.:)

Естъ альбом Саудека, кстати, подаренный тестем и именно на новый год. До сих пор повизгиваю от удовольствия. Хороший подарок. Не обязательно, чтобы пристрастия совпадали. Вдруг будет открыто что-то новое во вкусах и пристрастиях получившего подарок.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.117498 sec