Наверх

Тема: Посоветуйте объектив для пейзажей на 350D

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
хантер
Посоветуйте объектив для пейзажей на 350D
Есть объектив Canon 28-135, но не хватает широкого угла.
Хочу снимать пейзажи.
Пожелания: резкость, светосила, качество картинки и качество цвета.
Варианты Canon 17-40L и Tokina 12-24
Посоветуйте, пожалуйста, что предпочесть. Или ваш вариант
9 сообщений в этой теме
 
marmaluk
так кроме 17-40 4л альтернативных шириков и нет 16-35 - эт совсем другие деньги и диафрагма меньше 4 в пейзаже вопрос спорный, тож шас интересуюсь этим вопросов пока все сходится на 17 40
 
Александр Слюсарев
Сигма 10-20.http://www.pixel-peeper.com/
 
Жекиззз
у меня 17-40 и 350д. есть тут у меня один пейзаж им сделанный (море), совсем не обработанный, как есть. вполне доволен остальными сделанными в этот день. могу выслать пару снимков. да и портрет хороший получается на длинном конце ))рекомендую )))
 
Ал
сайт есть такой: www.cameratest.ru там на вкладке "Объективы" посмотрите... каждым из перечисленных объективов сняты различные сюжеты. На сайте лежат не обработанные фото реального размера... вообще сайт интересный там фото и с зеркалок и с мыльниц выложены необработанные... на мой взгляд интересно...)))
 
Юлия Бочкарева
Берите Canon 17-40L. Очень хорош!
 
Колдунов Виктор
Вот тут посмотрите и решите для себя что Вы хотите :-)
35photo.ru
Мне кажется, что L-серия по-любому лучше. CANON EF17-35MM F/2.8L USM, конечно, посветлее будет.

Есть ещё вариант - купить полноформатную 5D, тогда угол автоматически увеличится :-))
 
Рой
а зачем для пейзажей светосильный объектив?
 
кондак
+1.
 
Рой
однозначно 17-40 L!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.112603 sec