Наверх
НачалоСообщество Форум Конкурсы и проекты Nonstop Тема: Предложение нового проекта

Тема: Предложение нового проекта

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Lily-of-the-valley
Предложение нового проекта
Что-то типа "Техно-ралли", где можно было бы посравнивать снимки, снятые в одних условиях, но с использованием разной техники (объективов, аппаратов, пленок, стеклышек всевозможных, сравнение цифры-пленки, пр.). Уверена, что профи неоднократно проводят подобные тесты и в закромах имеют дубли своих работ, снятые другими устройствами.
Цель - ускорить, улучшить наглядное ознакомление с рынком фото-оборудования.
Можно как угодно прилагать к первоначальному снимку снимок-дубль, будь то ссылка, добавление фото в комментарий, пр.
14 сообщений в этой теме
 
Александр Курлович
Не знаю, мне кажется такое увлечение технической стороной несколько бессмысленным... Снимает фотограф всё же, а не камера, да и у "профи" обычно времени нет тесты гонять, ему кушать нада :)
 
Lily-of-the-valley
:)) и все профи ушли кушать (в продолжение недавнего разговора напросилось, простите)
Мне на определенном уровне захотелось знать, как и что снимает именно технически, начиталась всего, вот и увлекло. Понимаю, что захожу в магазин, смотрю на витрину и ничего не понимаю, мне бы наглядно увидеть, как-что-кчему. :)
 
Александр Курлович
Наташ, на картинке 400 на 600 пикселов ты НИЧЕГО не увидишь, строго говоря. По крайней мере, во многих случаях резалт нивелируется. Имхо.
 
Lily-of-the-valley
Наверное, ты прав.
Но Катков же показывает их у себя в статьях тоже маленькими и кб на 60, если я не ошибаюсь. Приблизительную картину понять можно.
 
Lily-of-the-valley
Вот висит там проект "Секреты съемки и обработки", в основном описывается ФШ обработка, ну не интересно. А здесь можно было бы увидеть и монокль и всевозможные фильтры в действии.
Плюс можно будет провести параллель цифра-пленка, ведь споры давно ведутся, вот и будет где выплеснуть накопившееся.
 
Александр Курлович
Можно, конечно, но зачем? Спор бессмыслен довольно, по-моему. А "секреты" жаль, на самом деле... Идея хорошая была, только вот народ в наше время перестал стремиться снимать. все рвуцца в ротож*пе рисовать.
 
Lily-of-the-valley
где рисовать?
в смысле, в шопе?
ну да, вот и будет хороший призыв учиться именно фотографировать
нет?
 
Александр Курлович
Не берусь судить, но вряд ли... Хотя зачем я тебя уговариваю что-то не делать? Твори, выдумывай, пробуй! :)
 
Lily-of-the-valley
Если профи не захотят, не поддержат, тогда смысла нет.
Мне пока сложно мало-мальски достойное сравнение показать.
 
Незваный гость
Те, кому всё это нужно, просто идут вот туда . Там чего только с чем только не сравнивают!
 
Lily-of-the-valley
и откуда Вы все это знаете?
прям кладезь какой-то! :)
 
Дмитрий Би
А что сравнивать?
Все и так знают, что Canon рулит
особенно мне нравятся мои любимые серии G* и D

___
*без семерки
 
Александр Курлович
нупанислосьг***потрубам :))
 
Дмитрий Би
:-)))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.114924 sec