Наверх

Тема: Киев 88

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Lily-of-the-valley
Киев 88
Товарищ дал поснимать. Кто знает этот агрегат, поделитесь опытом, пожалуйста. Так как товарищ взял его у отца и, насколько я поняла, втихаря, то распросить мне поподробнее не у кого. :)
Штука тяжеленная, как с ней ходят, не понимаю.
Хотелось бы где-то и на снимки его посмотреть. Буду признательна за информацию.
14 сообщений в этой теме
 
Lily-of-the-valley
Друзья, кто знает, отзовитесь, пожалуйста.
 
alpauk
«НEОлимпия» вся снята 88-м. тоже им. Не очень мне по душе эта камера. И механика вся довольно заусенчатая, и оптика невнятная (тут - Волна какая-то). Иногда выстреливает, но в основном так как-то. И светит все время где-то, я щель между задником и камерой черным скотчем заклеиваю. Хасселем поснимал тут немного - небо и земля... И легче он:-)))
 
Александр Лепёшкин
«НEОлимпия»
"Эта серия по ряду причин недоступна для просмотра."

www.photographer.ru
 
Lily-of-the-valley
Саш, таже беда, нет доступа. ?!
 
alpauk
Проверь, сейчас все должно быть ОК.
 
Lily-of-the-valley
Хороший взгляд у теб, Саш (ах, ну да, не хвалить, я помню)
Просто так смотреть на монументы всякие действительно приятно.
А пленка только чб для него бывает?
И снимать, по всей видимости, не легко.
Фигнюшка там высовывается какая-то. Я крутила его в руках, ну ретро, что грамофон. :)
 
alpauk
пленка - любая. фигнюшка - как я понимаю, металлическая пластинка - шибер, защищающий магазин с пленкой от засветки при отсоединении. без него кассета блокируется, с ним - блокируется спуск.
 
Lily-of-the-valley
Саш, вот думаю, что еще спросить. Из меня мастер еще тот, скороее ломастер, у меня в руках все вылетает, может есть какие-то подвохи, которые нужно учитывать?
 
alpauk
Да нет, вроде. Кажется, выдержки можно менять только при взведенном затворе. Или наоборот:-))) вообще есть такой сайт ,>www.mformat.com< где есть форум про Киев, покопайся там, наверняка много интересного найдешь.
 
Lily-of-the-valley
Только сейчас прочитала, прости, спасибо, сейчас гляну.
А оказывается, пленку установить - еще образование требуется, минимум мясомолочный техникум, и главное, пока мне никто не может помочь. :))
Правда, говорят что "дядя Вася на Шота Руставели" умеет, ему, видать лет 80. :))
 
alpauk
Кашмар.
 
Юрий
Камера раньше называлась "САЛЮТ", не терпит спешки и требует вдумчевого
отношения при съёмке, а не абы что, задумайся, что хочешь снять и зачем.
Кстати установка выдержки производится только при взведённом затворе.
Юрий.
 
Lily-of-the-valley
А он снимки именно квадратом рисует?
Это от пленки зависит?
Прости, я просто НИЧЕГО о нем не знаю, ну и про весь этот широкий формат. Только то, что качество изображения должно быть гораздо лучше (лучше чего? ну Зенита моего, наверное) :))
Скотчем заклеиваешь?!
Я такое о хольге слышала, что она пропускаем там что-то.
 
alpauk
стандартная кассета именно 6х6, есть еще кассета под 6х4.5. пленка тип 120, она же рольфильм. формат - средний.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.169284 sec