Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Что-то как-то на Нонстопе тише стало

Тема: Что-то как-то на Нонстопе тише стало

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Lily-of-the-valley
Что-то как-то на Нонстопе тише стало
Кажется, что народ пропал. Неужели весна подействовала? Или просто интерес попропал. Проектов никаких новых. Ехидне никто ничего не шлет. Никто ничем не возмущается. Что-то происходит не так, совсем не так. Или это эжегодный весенний паводок?
147 сообщений в этой теме
 
Алекса
можно и "паводком" обозвать,но сути не меняет.Даже, явно "привлеченные" мэтры не спасают ситуацию.Захожу сюда больше по привычке,раз в неделю и сразу ухожу-неинтересно!А жаль!Пропала та атмосфера,которая была ещё 2-3 года назад.К этому все и шло,для меня неудивительно.
 
Александр Петросян
не знаю как насчет 3-х лет,но даже за последние пару месяцев синдром "закисания"-налицо...даже самая активная категория-любители ставить колы и то действуют без огонька,чего уж ждать от остальных..энтропия какая-то...
 
Алекса
политика "тихого поощрения" колов для "обострения борьбы" привела к обратному результату,всем надоело восклицать "за что?" и люди вывели работы из т.н. "конкурса"...вот и все,зато "на ура" прошел материал в Фото и Видео об очередном дне рождения фотографера,оно и понятно-нон стоп только часть проекта.
 
Александр Курлович
Не надо врать. Никто никого тихо не поощряет. Это первое. Второе: назовите сайт, который при наличии рейтинга как такового не утонул в меду при наборе массовости?

И третье: мёд может засахариваться, но ядра в нём не образуются.
 
Алекса
ну зачем так сразу-врать...я очень хорошо помню,что как только человек начинал восклицать что-то по поводу 1 и 2,ему говорили-не нравится,уходи.Меда везде не мало,но местный оказался более "аллергичным"...
З.Ы.А мед засахаривается,если в нем меда мало,а глюкозы много...
 
Mic З
как правило, претензии говоривших (а точнее - вопиющих в форуме) насчет обоснованности двоек и единиц, были необоснованны. такой вот каламбур.
 
Алекса
но мы ведь знаем,что это было не всегда так...;),при всем при этом,понимаю Вашу политкорректность.Только не понимаю,почему она должна быть односторонней к сайту,но не наооборот.Вот так и без каламбуров. Что ни говори,а факт "на лицо".
 
Mic З
какая политкорректность - я никогда не были излишне тактичным. :) у меня нет претензий к сайту, нет претензий практически к никому, тем более к тем, кто ставит оценки молча - это их личное дело.
 
Алекса
:)...вообще странно,что эта тема как-то образовалась,видимо на очень оптимистической ноте:)
 
Lily-of-the-valley
По правде говоря, и я того же мнения, что и Мик. Возмущались низкими оценками абсолютные новички, которые и снимать не умеют. (Слава Богу, сама никогда до такого обсуждения не скатывалась, чтобы в форуме жалеться на низкие оценки, полный бред, хотя я тоже новичок.)
Да и смешно, наверное, чтобы опытный фотограф воевал за какие-то там оценки на каком-то там сайте.
 
Алекса
ну да,и ходил на какой-то там сайт...Вы же тему организовали,вот и почитайте разные мнения,а если все так хорошо,то что так "тревожит" Вашу душу?Я,кстати, тоже не новичок,но современем все надоедает,даже жена:)
 
Lily-of-the-valley
Оценки и война за них не тревожит, это точно.
Не это главное.
Главное, что теряется стержень, а стержень - это опытные фоторафы, которые могут подсказать мне лично что не так. И я этот момент ценила. Только потому и снимать продолжала, что мне понравился процесс обучения здесь. Может и закинула бы все это на фиг. Спрашивается, зачем мне все это нужно? Но это уже другое.
Вот и тревожит, что терять любимое и привычное не хочется.
А как удержать, я не знаю, поэтому и затеяла весь этот сырбор.
ЗЫ. А жену берегите, это Ваша частичка. Вам может надоесть Ваша собственная рука или нога? ;)
 
Алекса
жена-это не часть тела:),неудачное,ИМХО,сравнение...
 
Lily-of-the-valley
Многие не согласятся со мной, но это мое мнение и я вижу большую беду в том, что люди паруясь не привязываются к друг другу дабы составлять единое целое. Но это уже оффтопик. :)) И меня может в него просто понести.
 
Дмитрий Егоров
А не могли бы показать пример, где опытные фотографы Вас чему-то учили. Я ни разу здесь ничего подобного не видел. Иногда могут похвалить, не более.
А сайт начал быстро и на глазах тухнуть после скандальной темы в форуме автора просто Бэндер. Не могу сейчас её найти... неужели снесли уже от греха подальше? Если Вы помните там много людей заявили, что завязывают с этим сайтом и удаляют фотки. Может это и давно зрело, но прорвалось именно там. Водораздел совершенно чёткий. И уж точно дело не в оценках. Авторы чешущие свой рейтинг никогда в "основу" сайта не входили... так уж получалось.
 
Алекса
+1...
 
сЕлена
попросите кого-нибудь вам прочесть:
Тема форума «Повесть о настоящем человеке.»
ЛешеГ не только имя несколько раз переменил за время обсуждения, но и название, и содержание темы.
 
Lily-of-the-valley
Показать? Скорее какие-то поправки в привате оговаривались. Я когда-то тему на форуме поднимала, вот здесь Тема форума «Советы начинающему фотографу», многое там обсудили, с Зимаревым Дмитрием после этого часто общались.
А вообще, каждый для себя берет то, что ищет, и если Вы нормально просите Вам что-либо подсказать, то редко кто Вам в этом откажет. Мне в основном на мои вопросы гуру отвечали.
Тему, указанную Вами, не читала. От слова "скандальная" уже не жалею, что НЕ читала. :)
 
Дмитрий Егоров
Наверное Вам повезло. Я несколько раз обращался за советами к гуру и ноль на выходе. Только с Орловым можно поговорить... по сути, на нём сайт и держался... пока не ушёл в подполье.
 
Lily-of-the-valley
Не знаю, мне кроме одной девушки (этак женский пол бывает излишне надмерен по отношению друг другу) никто в советах не отказывал.
 
Александр Курлович
Да нет, такое бывает, к сожалению. Хоть и не как правило.
 
Александр Курлович
Не всегда. Были случаи, когда начинали "топить" друг друга. Это отслеживалось, но на уровне претендующих на победу в конкурсе карточек. А вы знаете, как преодолеть такое явление? Открытые оценки от "чугунизма" не избавляют, а "медоносность" увеличивают.
 
Александр Курлович
Именно врать. Потому что "восклицать" начинали против низких оценок под плохими карточками, требуя поменять всю систему оценивания. А со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Я пока не видел незасахаренных сайтов. Разве что места, где из-за массовости подсообщества замкнутые возникли - это тоже путь.

А в мёте, которым лизуны обмениваются, мёда всегда мало - не цветы ведь лижут.
 
Алекса
Да что Вам двоек не ставили?А может Вас это не возмущало?
А в мёде лучше бы лизины были,но не лизуны:)
 
Lily-of-the-valley
А Вас возмущают двойки-единицы?
Мне бы не хотелось, чтобы обсуждение опять к жалобам на низкий рейтинг своих работ скатилось.
 
Алекса
причем тут жалобы,Вы интересовались причинами-эта одна из них...А жалуетесь Вы,между прочим.Лично я не страдаю от тишины на нон-стопе.
 
Lily-of-the-valley
Причина затишья - это низкие оценки?!
Да, я взываю, дабы уберечь то, что мне было ценно. И мне не хочется, чтобы было тихо. мне хочется, чтобы сайт кипел жизнью, а я ощущаю совсем обратное и меня это волнует.
 
Алекса
опять оценки!Вы все очень буквально понимаете,или я сильно старше...:).Вот и подумайте на досуге-почему не кипит эта Ваша жизнь на сайте.
 
Lily-of-the-valley
Да про оценки - это Вы говорить начали.
 
Алекса
всё-круг замкнулся:),продолжайте вариться в собственном соку.Удачи:) З.Ы. начинает напоминать состояние легкой "зомбированности",тем хуже...
 
Lily-of-the-valley
Простите, но Вы видите, что круг замыкается, когда беседа сводится к обсуждению рейтинга.
 
Lily-of-the-valley
А в чем "зомбирование" Вы видите?
В том, что я откровенно поделилась, что привязалась к сайту, к людям и мне не хочется, чтобы они все здесь побросали и сайт скатился к полному медоноству?
 
Алекса
ещё физиолог И.М.Сеченов установил,что лучший отдых это смена деятельности,в Вашем непростом для Вас случае-это что-то подобное,но с др. хостингом...
 
Lily-of-the-valley
:) Выглядит, как диагноз.
Только не одну меня это волнует, насколько я понимаю, а это уже эпидемия.
 
Алекса
согласно правилам эпидемиологии,лучший способ борьбы с эпидемией-КАРАНТИН!:)
 
Незваный гость
Неа, - ПРИВИВКИ.
(очень много заглавных букв)
 
Алекса
ошибаетесь,прививки делают,чтобы эпидемии не было,а уж если началась,прививки не помогут(они для здоровых),только-к а р а н т и н! Причем со строгим оцеплением вокруг.
 
Незваный гость
А давайте вспомним про иммуноглобулины. Их введение в народе тоже прививками называют.
Здоровых же защищать надо не только изоляцией больных. Да и вообще, вспомним, про "3 звена эпид.процесса" и про одновременное воздействие на них - одного карантина мало.
Короче, меры должны быть разнообразными (это я уже и про НонСтоп)
 
Алекса
давайте не будем путать вакцины и сыворотки,для прививок только вакцины,а лечение должно быть комплексным...всегда:).Уж если профилактика(прививки) не проводилась.
 
Незваный гость
Ну, пожалуйста, можете заметить в моём первом комменте простое (понятное всем) слово "прививки" на более сложное "иммунопрофилактика".
В любом случае, думаю, что мы друг друга поняли (и применительно к НонСтопу тоже).
 
Алекса
и вообще,общайтесь с людьми,к которым привязались,а не с сайтом...прмямо виртуальная болень какая-то получается...из серии "низы не могут,а верхи не хотят",а может Вам письмо администрации написать,"слезное" и будет Вам Радость
 
Lily-of-the-valley
Удивительно, что Вы перевели разговор в какое-то достаточно агрессивное противостояние только потому, что я с Вами не согласилась изначально.
Вы же сами написали Пропала та атмосфера,которая была ещё 2-3 года назад
Я не вижу причины такого затишья в "оценках", с этим я категорически не согласна.
И тему подняла, чтобы расшевелить народ, который составлял костяк, а сейчас куда-то утекает.
 
Алекса
и будет дальше течь...,не обижайтесь:)
 
Lily-of-the-valley
да я и не обижаюсь, я пытаюсь приостановить
 
Алекса
не боитесь,что задавит?...груз не для Ваших хрупких плеч
 
Lily-of-the-valley
а откуда Вы знаете, что они у меня хрупкие?! :))
я вроде не отличалась особым нытьем или отличалась?
 
Александр Курлович
Бред полный, извините. Низкие оценки существуют на нонстопе со дня основания, и вдруг попали в "причины"? Потому, что вам лично нравится в рейтики играть, да? :)
 
Алекса
да не играю я в рейтинги,в конкурс уже забыл,когда ставил фотографии.Речь изначально была не об оценках,а об атмосфере вокруг...пустое это все,бессмысленно по кругу гонять.Точка.
 
Александр Курлович
точка. формулировать не хотите - обсуждать незачем.
 
Алекса
непродуктивно,Имхо.
Лично я свой выбор сделал.
 
Александр Курлович
Ставили. А какое мне дело до двоек? Своим работам я цену уже знаю, а из детсада вырос.
 
Марина Рогожина
А нефиг было расползаться по блогам, вводить открытые только для своих фото и увеличивать посещаемость. Увы.

Года 2-3 назад спорили мы с альпауком. как сейчас помню, стояли у туалетов рядом с манежем и спорили. Саша говорил, что все мы фоторушники и это диагноз, а я ему говорила, что как только фотографер подойдёт по количеству народа близко к фотору, так тут же фотору "придёт к вам".

Увы в том, что когда сайт накрыло девятым валом массовой культуры, старая гвардия, лицо сайта, предпочла тихо слинять в блоги и выставялть закрытые фотографии.

Я не знаю, был ли смысл делать что-то другое. Вполне возможно, что и нет. Но в любом случае или ты делаешь среду или среда делает тебя.
 
Роман Никулин
+1 ...
 
Mikhail Steinberg
Маринка, увеличивать посещаемось- задача каждого владельца сайта. Это как сказать владельцу магазина- а нечего было барыши получать. Он для того магазин открыл, чтоб их получать!
Я кстати, с ним о том же виртуально спорил, с года 3-4 назад.
В теперешнем положении (в принципе согласен с характеристиками его) есть и плюс. Я, например, теперь и статьи стал читать. :-)

Очевидно, есть какой-то временной предел, после которого маленькое сообщество должно или распасться или видоизмениться. Ничего не попишешь. В реале и в виртуале.

Cейчас самым прогрессивным из русскоязычных (на мой взгляд) является Димын сайт. И он там бережет критиков, и поощряет, и все такое. И ТЕМ НИ МЕНЕЕ, придет момент и надо будет выбрать- впустить "мушек на цветуечках" или нет. И он их впустит, никуда не денется, при всем моем к нему уважении и дружбе. Такова селяви.
Так что заходи в блог, поболтаем :-)
 
Lily-of-the-valley
Ну вот и Миша туда, в блог зовет...
А что там такого занимательного в блоге? Почему не болтать здесь на форуме? И на кой тогда нужны личные форумы?
Из-за этих блогов процесс усиления кучковатости неизбежнен. А жаль.
Мне, к примеру, интересно наблюдать за многими авторами и я не поддерживаю формирование групп по интересам.
 
Марина Рогожина
Если сайт по принципу магазина - то это фотору. Он при магазине и был создан и с самого начала честно не строил из себя шибко культурного.

Но нонстоп-то вроде не при магазине...
 
Lily-of-the-valley
Блоги, блоги... я так до сих пор ими и не пользовалась. Что-то в этом не правильно. Как по мне, не правильно скрываться, блокироваться, от надоевших отключаться, по группам разбиваться, в этом только всякие человеческие слабости проявляются.
Мне сайт очень долго толковым и не скучным казался. По-другому его видеть не хочется. Ну консервативна я, привязалась.
 
Вадим [ja]
О блоги, блоги, за что вы наказываете меня?
 
Александр Курлович
Марин, "делать среду" можно до некого количественного соотношения - в какой-то момент среды становится слишком много.

Уже не раз говорилось, что сайт может быть регулируемым - или нет. А "слинять" просто пришлось, потому что альтернатива - не заниматься фотографией, а тратить силы на борьбу и прочую хрень.
 
Lily-of-the-valley
Я вот в режиме медитации таких авторов интересных нахожу, которые мало сейчас новых работ выставляют, на форумах и в комментариях не активничают, а если бы у них не было голосовалки, я бы и не увидела Iragilac, или вот этот автор Italiana или этот Ренат Ханзаров.
 
Mic З
что сказать. совпадает с финалом одного анекдота про поручика Ржевского:
"Знаете, Наташа, просто нехочется"

:)))
 
Lily-of-the-valley
:))
и что, порутчика никак не раззадорить?!
нипаверю
 
Владимир Соколов
А может, не надо так сразу - "за упокой"? Может, естественна и смена интересов, и смена состава? И эта смена - если бы в форму блогов не вылилась - всё равно бы "пролилась" в какую-нибудь другую сторону - ну, в сторону ХЭ, еще куда-нибудь? Володя (Уколов) говорит, что занимались не тем. По моим наблюдениям, содержание его резюме не очень далеко от правды. Наверное, ни топтать, ни топтаться уже не хочется. Но всё же, если хотите, проблема не столько в том, что кто-то уходит, а в том, сможет ли в нынешнем составе на площадке Фотографера зародиться некое новое ядро. Или же нет? Что-то мешает? Тогда - ЧТО мешает? Только система рейтинга?
 
Lily-of-the-valley
Вот именно найти это ЧТО.
Чем мне очень приглянулся сайт с самого начала - было много разных проектов и конкурсов и дело не в каких-то там призах, дело в самом интересе участия, было много конструктивных отзывов (это верно, что медоноство убило все желание читать комментарии, даже не с кем поспорить), от тем проектов возникали идеи, хотелось тут же бежать и снимать, а сейчас даже итоги "городского пейзажа" никак не подведут.
 
Александр Курлович
Володя, как обычно, спешит обвинить в "не том". Только вот, где то самое золотое "то", которым надо (было) заниматься?

Впечатление такое, что в любой проблеме некоторые люди находят возможность встать в позу этакой Кассандры неуслышанной, и бия себя пятками в грудь возгласить: "вот, МЕНЯ не послушали!".
 
Владимир Уколов
Саш, я не обвиняю, а констатирую факт, каким он мне видится. А предложений про "то" было вагон и маленькая тележка и от меня и от много кого. Более того они даже в этой теме опять предлагаются, вернее повторяются в который раз уже, в том числе и Вами. Но нмв, уже поздно все это со старыми людьми проводить, уже стиль сложился.
Ведь я тоже самое писал раньше и предлагал, что и Вы или Володя Ведунов сейчас предлагаете на тему "как быть" и с разделом постингов и с оцениванием. Если и не дословно, но по сути направления.
А часть про "не то" - это уже было про "кабинеты" тогда я написал, что это снобисткое отделение приведет к застою и усыханию нонстопа. Но было некогда.
Как Миша уточнил "Топтали дерьмо, которое преподносилось нам как жемчужины Африки и островов Индийского океана". Проще было топтать, что многие и делали, причем по лицевому признаку чаще, чем по сути фото. Вот Ваше "как всегда" в начале реплики - оно ведь из той же кухни. Не заметить, что были и предложения, но топтануть по отрицанию.
Поэтому наверное, жизнь нонстопа - дело новых членов. Я не самый старый тут, но мне надоело, например. И предлагать надоело и бороться против того, что не нравится в изменениях... Да вообще надоело все. Захожу по привычке, просто посмотреть. Не знаю чего это вдруг встрял в писанину.
 
Александр Курлович
В своё время я несколько раз предлагал решение, которое и сейчас кажется мне разумным: разделение потоков по интересам. То есть, отдельно - фотокритика с упором на обсуждение и разбор фотографий, отдельно - тусовка, отдельно - конкурс(ы). Желательно сделать такую фичу, как портфолио. И что? В результате я "удостоился" того, что меня бедненькие медоносы записали в "фашисты" за то, что я их якобы "загоняю в резервацию". Это так называется предложение дать автору САМОМУ определить, чего он хочет. Между прочем, эти граждане и сейчас всем довольны - жужжат себе, лижут друг друга, десятками обмениваются. А на нонстопе стало плох кому? Тем, кто хочет чего-то другого. Что и требовалось доказать, собственно. Да, это естественный процесс - заболачивания пруда, который не чистят.

В принципе, я не думаю, что на нонстопе что-то будет делаться на эту тему. Вероятнее всего, авторы, которым интересно именно делать фотографию, постепенно разойдутся - в оффлайн, на другие сайты, в блоги. Останется то, что есть. Как сказал Полушкин в одном интервью, скопище личинок, не способных к метаморфозе.

Честно, "бороться" за что-то я уже не хочу. Просто потому, что надоело попадать в ситуацию "тебе больше всех надо?". То, что есть сейчас, устраивает большинство. Точка. Болото - система стабильная. "Четыре ноги хорошо, две ноги плохо". Quod Erat Demonstrandum. Что и требовалось доказать.
 
Lily-of-the-valley
Грустно читать. Так же грустно все это созерцать.
 
сЕлена
ну почему же стабильная, Саша.
помните у моих любимых Стругацких? в Улитке на склоне.
можно ещё в бетон закатать, превратить всё в бетонированную площадку, сухую и ровную.
и зря _вы-то_ рассуждаете, как новенький.
ТОЧНО ТАКУЮ же тему легко найти и в 2003 году, скажем.
а сайт всё живёт.
и такие на нём чудесные авторы появляются... дай Бог им всем здоровья и процветания.
:)))
 
Владимир Соколов
И я писал, говорил, что нужна некая система отбора и фотографий, и авторов - как противоядие "засорению эфира", а также (и это поважнее будет) как средство реализации некоей целевой функции. Чтобы система отбора состоялась, нужна "школа" - некоторый барьер, который нужно будет преодолеть. Ну, и первый человек, который этому воспротивился, был Дима (ХЭ). Теперь ему на своем сайте предстоит решать именно эту задачу, усложняющуюся с каждым днём, поскольку "растёт число его членов" (;-)).
Оценки действуют как наркотик на новичков ("зырь, братва, я в эфире (Инете)!"), вызывают досаду у "ветеранов" (инфляция), и провоцируют на подмену живого обсуждения формальным сообщением: "ознакомился". И - как прослойка между всеми этими "состояниями" - всегдашня готовность к бою ("Какой гад мне...?") или к конструктивной критике ("Вау, романтично!").
---
Я тут давеча одной девчушке совет нехитрый дал.
Так она чуть не прослезилась: я уж, говорит, и не думала, что на этом сайте можно получить хоть какие-то замечания.
 
Александр Курлович
Система отбора упирается в людей, Володя. Это огромная проблема. Просто потому, что Нонстоп - побочное дитя, и с этим ничего нельзя сделать. У Андрея - агентство, куча других проектов. Именно поэтому я не жду здесь ничего, хотя и очень жалею об этом. Плывём дальше сами - те, кто хочет.
 
Андрей Безукладников
Зря не ждешь:-)
 
Дмитрий Егоров
Саша, большинство форум не читает, тем более не пишет. Так что если есть что сказать говорите. Оппоненты будут, но их количество будет вполне посильно:) Мне, вот, сказать вроде нечего, но я бы с интересом послушал.
 
Александр Курлович
Собственно, я выше изложил всё, практически... Разделение на потоки - условно "тусовка", "фотокритика". Отдельно - раздел "портфолио", возможно платный, чтобы можно было дать ссылку приличному человеку. Конкурс - цикловый, но с некоторыми изменениями: 1) Ограничить время выставления работ и их число; 2)после этого пул работ "варится" до конца цикла, чтобы нормальный "голосовальщик" имел возможность отсмотреть ВСЁ. С той же целью по окончании цикла конкурсный пул "сгорает", остаётся только галерея победителей. На конкурс с жюри я не рассчитывал - да и не для всех он, темник ограничен.

Вот и всё, практически. Обсуждать смысла не вижу, ибо ничего этого не будет. Предложение высказано года 3-4 назад уже. Если многочисленным медоносным саксовонам охота поплясать на моих костях ещё раз - флаг в руки :)
 
Владимир Соколов
"...остаётся только галерея победителей..."
Ну вот, и соприкасаемость мнений, Саша.
Если эту галерею организовывать не как "3-5 мест сверху", а по принципу "гонки с выбыванием" ("гонка" не очень подходит, согласен, но здесь важнее принцип - аутсайдеры (%) выбывают) - вот та самая школа и есть, т.к. это один из способов ее реализации.
 
Александр Курлович
Только при условии конкурса с компетентным жюри.
 
сЕлена
никто не признаёт компетентности жюри, когда оно карточки имярек из конкурса выбрасывает. будь у членов жюри хоть мировая известность в фотографии.
"плавали - знаем".
и опять же, как я писала года три назад - показать своё портфолио мастеру - денег, и немалых, стоит. кто ж тут будет жюрить с единственной наградой - слушать обиженных?
 
Александр Курлович
А вот на это - плевать. Я имею в виду, кто там что не признает. Что касается оплаты - я об этом же много раз говорил, к сожалению это проблема.
 
сЕлена
кому плевать-то? членам жюри? безусловно.
но авторам-то кажется, что _их_ недооценили.
хотя принимая участие в конкурсе, ты признаёшь жюри вправе судить _твои работы_, не взирая на твоё имя.
 
Александр Курлович
Лена, подход может быть только один: не нравится жюри - не ходи в конкурс. Авторам может казаться всё, что угодно.

Сейчас вот через тему истерика про "завистников". Так что вторая часть - правильная: приходя в конкурс, заранее согласись с решением жюри. Несогласных фтопку :)
 
Вадим [ja]
Готов в очередной раз повторить и моё предложение: "Помещать фотографии отдельно для обсуждения, а отдельно для оценивания (конкурс зрительских симпатий). Фотографии для оценивания показывать только из режима медитации и невзирая на зажмуривание. Комментарии к ним не показывать и по окончанию сезона отправлять в ленту "прошлые конкурсанты". В фотографиях "для обсуждения" оценки упразднить как таковые. Или свести их роль к "бессодержательному комментарию". Или хотя бы не показывать их никому кроме аффтора фотографии."
 
просто Бэндер
Продайте Ваш ресурс или подарите в хорошие руки Андрей!
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется все дело в администрации сайта и только в ней.
Тот большой плюс фотографера безусловное достижение характера Андрея Безукладникова - интеллигентность ресурса, вкус, открытость, мудрая лояльность, как следствие среди прочего масса жаждущего, умного народа ишущего резонанса к своим фотопробам, совета, поддержки, умопомрачительная возможность всякому желающему прикоснуться на страницах сайта к персонам - фотографам с которыми не всякий так вот просто бы мог прикоснуться или обменяться парой слов в реальной жизни, этот плюс тает. Причем настолько что вот-вот айсберг перевернется своей подводной стороной к солнцу, если этого еще не произошло, где лояльность и мудрость называются не как иначе как беспринципность, отсутствие малейшего плана действий. Вы (Андрей) однажды Саше Курловичу неверно сформулировавшему претензию что ни чего не меняется, верно отпарировали что мол вот это и то, и пятое и десятое, в планах так же одинадцатое, а даст Бог и двенадцатое с тринадцатым. Что вам еще надо?
Поймите главное, у Вас такая привилегия, такая удача, такой шанс дать ответы на вопросы, указать путь или помочь это сделать тем кто его ищет, а Вы разбазариваете силы на фичи. Ну есть теперь блог,(упаси Бог упрек не Вадиму), мордочки красные когда онлайн, списки там, еще что-то, сорри я почти ни чем не пользуюсь - потому мало знаком. Но в этом ли всем дело? Первостепенно ли это.
Люди ищут путь, себя в фотографии - таких тут много, у Вас есть ресурсы и возможность, Вы ставите цели стимулировать творческую фотографию, репортаж, устраиваете семинары по стране где вас мало по настоящему ждут и отворачиваетесь или бездействуете по отношению тех, кто к Вам идет.
Продайте Ваш ресурс или подарите в хорошие руки Андрей! Народ ищет личности, тех за кем можно идти, не соглашаться, ненавидить или обожать, но так или иначе находить свой путь.
Угодить всем невозможно, масса - это стадо, стадом надо хоть как то управлять, как правило нужен пастух,а когда его нет, то выходит вот так.
Пример - вот был конкурс фотографии на сайте. Андрей сколько было интересных работ которые не вошли в финал или были великолепными заявками о людях как о фотографах. Неординарных, свободно мыслящих, новых.
Для них был конкурс!!! Для их поддержки, а не для поддержки тех кому на самом деле всего хватает. В такой огромной стране нет не одного достойного конкурса, посмотрите на карту, сколько земли и денег. Молодец тот парень что у себя на блоге инициировал Прессфото, без сарказма - молодец! Пусть это будет упрёком общему состоянию российской фотографии. Не обсуждения, не круглого стола или подобного. Народ убрел от вас не получив взамен не обещанной поддержки ни малейшей возможность рецензии под детищем. А ведь столько классного было.
Вон говорят в Питере Максимишин старается. Ему и отдайте, у него хоть пар в ушах есть еще.
С уважением А.К.
 
Хулиганствующий элементъ
Проблема не совсем в Администрации.
Проблема в том, что ресурс изначально был несколько элитарным, как элитарной и интеллигентной была плёночная фотография.

Теперь, вслед за валом цифромыла сюда (и не только сюда) навалился вал цифромыльного мышления. Которому не был дан отпор и не были созданы условия для самостоятельного образования этого "отпора". В результате вся бывшая элита разбежалась, вначале по норам, а затем повсюду (в основном в ЖЖ) чтобы быть подальше от этих новоиспечённых цифромыльных Шариковых. Вот тут Администрация и могла бы обозначить свою позицию (точку зрения), если таковая имеется, конечно же, поддержав оставшиеся в живых здоровые силы (таковые тут есть ещё).
ИМХО.
 
просто Бэндер
С переходом на цифру не изменилось ни чего в подходах к творческой фотографии или репортажа. Фотография стала просто более массовой. Элитарная фотография в этом море стала более элитарна.
Наоборот пропорционально Шариковым, выросла масса толковых ребят, которым развязали руки доступностью фотографии. И они ищут пути и ответы которые в стране с малоразвитой фотографической культурой мало кто может компетентно дать. Этого не делает к сожалению также и фотографер в лице администрации, которая ратует за возрождение фотографии.
 
Александр Курлович
Элитарная фотография плёночной мыльницей с плёнкой "кодакУльтра"? Дима, ты шутишь? :)
 
Mic З
какая разница - с цифрой, да хоть с буквой. ниажидал от Дмитрия такого поверхностного анализа и скоропалительных выводов :oops:
 
Eugeny Kreewosheyew
Можно придираться к мелким штрихам, но по крупному я полностью согласен с диагнозом.
 
Сергей Петров
обеей парой рук и ног за тезис о цифромыле.

принимать сюда тока сканы с плёнки и с ейных отпечатков!
и сделать "лягушатник" для тех, кто покуда в цифре тренируется!
 
Андрей Безукладников
Дорогой Андрей! Этот сайт помог, помогает и будет помогать тем кто ищет еще очень долго. Я надеюсь, что и Вам он послужил. Я не думаю, что фотография и народ - синонимы. Фотографии не нужны ленины, или другие божки, за которыми пойдет народ. Фотография индивидуальна. Наш ресурс позволяет человеку начать свой путь в фотографии, получить информацию, познакомиться с другими искателями. Однако путь настоящего фотографа всегда в строне от мэйнстрима, от толпы, от дилетантизма. Мы не собираемся угождать ни кому. Мы не разбазариваем свои силы на фичи, а всего лишь живем. Жизнь не отнимает много сил, если в кайф.
Семинары по стране ждут с нетерпением. Не во всех городах есть быстрый и дешевый интернет. И плодотворность живого общения пока ни кто не отменял.
На конкурсе было много интересных работ. Это правда. Но шедевров не было к сожалению. Рыночное видение профессионалов и подражание профессионалам любителей делают свою черную работу. В этом заключается основная беда интернета. Кто из присутствующих здесь хотя бы раз проявил пленку своими руками? Я уже не говорю про печать в темной комнате. По-настоящему лично меня зацепили только Ваши работы, правда благодаря талантливому тексту. Без текста, я скорее всего, не обратил бы на них внимания. Но сочетание текста и иллюстраций к нему создало пронзительную гармонию.
В скором времени в России будет очень серьезный профессиональный конкурс для фотожурналистов, но об этом пока рано говорить. А конкурс на блоге, по-моему, нонсенс. Я не о конкретном блоге, а вообще.
Продавать или отдавать Фотографер мы не собираемся. Странная идея:-) Кстати, я всего лишь придумал Фотографер, но с тех пор очень много хороших, талантливых людей приложили к нему свою руку. Поэтому я бы не рекомендовал ассоциировать этот ресурс с моим именем.
Всего наилучшего.
 
Вадим [ja]
===
Кто из присутствующих здесь хотя бы раз проявил пленку своими руками? Я уже не говорю про печать в темной комнате.
===

Ну, я проявил своими руками сотни и сотни плёнок. Напечатал при свете красного фонаря тысячи и тысячи фотографий. И что? Я стал от этого лучшим фотографом? "Я так не думаю".
 
Александр Курлович
абсолютно присоединяюсь. Проявлял, печатал и продолжаю делать это.
 
Андрей Безукладников
Я разве где-то упомянул, что от этого можно стать лучшим фотографом?
 
Вадим [ja]
Тогда я не понял, к чему был этот вопрос. А хотелось бы понять :)
 
Андрей Безукладников
Тщеславие человеческое мешает. Неужели не ясно?
 
Владимир Соколов
Андрей,
Вам, наверное, стоит высказаться подробнее.
 
Андрей Безукладников
Подробнее не могу:-( Может быть позже?
 
Дмитрий Би
А я!.. А мне...
А у меня лимит для шедеврав закончился! Вот.((
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.248266 sec