Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: "Анонимные" авторы, "анонимные" комментарии...бред какой-то...

Тема: "Анонимные" авторы, "анонимные" комментарии...бред какой-то...

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
А. Александров
"Анонимные" авторы, "анонимные" комментарии...бред какой-то...

Дорогие коллеги, похоже мы зря ввели "анонимность"... То, что я не вижу, кто какой комментарий написал, анонимности не прибавляет ничуть. Скажите пожалуйста, что мне делать, если я вообще не хочу ставить оценку? Тупо пялиться на "авторов" и "комментаторов"? Ставить усредненный балл? Незалогиниваться вообще? Может, отменим эту якобы "анонимность" при написании комментариев? Или Вы всерьез полагаете, что она помогает избежать колов? Хотите я вам понаставлю каждому штучек по десять? Становитесь в очередь...:)
20 сообщений в этой теме
 
Eugeny Kreewosheyew
Вся анонимность только до этапа, когда нет возможности влиять на рейтинг. И это правильно.
Другое дело, что может быть действительно иногда не хватает кнопочки "б/о". Когда оценивать не хочешь, а вот посмотреть кто и чего написал - хочешь.
 
alpauk
Жень! Очень трезвая мысль. Вадим - стоит подумать. Только с дву-трех - личными как будет?
 
А. Александров
Ну вот и хорошо. Сказали последнее слово, теперь сложите голову на плаху... Кол за мной:)

Евгений, если серьезно, все это бред, ибо всегда можно узнать, кто какую карточку выставил, разве не так? Ну и грош цена сему нововведению. А неудобств масса. К тому же, о каком влиянии на рейтинг идет речь? На какой такой рейтинг? Колы Вам все равно достанутся - вне зависимости от того, видно авторство комментариев или не видно. Ну да ладно, не это главное в моем обращении... надо дать возможность комментировать и видеть комментарии без оценивания... Я вижу два варианта решения:

Первое - то, что я предложил, т.е. убрать невидимость до проставления оценок вовсе

либо

Второе - дать автору при залогинивании выбирать возможность а) - просто комментировать б) - комментировать, оценивать, гадить и так далее.

 
А Ш
Дайте мне возможность только комментировать. Пожалуйста.
 
Eugeny Kreewosheyew
Анонимность - это какая-никакая, а борьба с "дедовщиной". На этом сайте есть хоть какое-то равенство в правах между "мэтрами" и новичками и почти все решает только качество фотографий. Хотите, чтобы было наоборот? Чтобы за имя оценки ставили?
 
А. Александров
В том все и дело, что "никакая". А Вас, Евгений, и по логотипу вычислить можно... Но я же не об этом, елки-палки!
 
Eugeny Kreewosheyew
Ага. А еще дофига авторов, которых я просто по стилю узнаю, без всяких логотипов. И что? Надо теперь всячески способствовать тому, чтобы известным авторам ставили за имя, а новичков придавливали? Не думаю, что ваша цель в этом.

За те же анонимные комментарии боролся тоже я и из совершенно конкретных соображений. Чтобы комментарии авторов, чье мнение я уважаю, тем не менее не очень сильно влияли на мою оценку. После оценки - бога ради, можно выслушать чьи угодно мнения, а вот выставляя оценку человек должен быть максимально абстрагирован от лишнего шума. Только так можно хотя бы приблизиться к объективности.
 
А. Александров
Евгений, я за возможность писать комментарии без оценок. Как это будет реализовано, мне все равно.
 
Eugeny Kreewosheyew
Во! Главное мысль таки сформулировать. На деле пожалуй хватит кнопочки "б/о".
 
Анатолий ИМХО
В ответ на...
===========================
Анонимность - это какая-никакая, а борьба дедовщиной.
===========================
Евгений, дедовщина, это когда Вас принуждают делать то, чего Вам не хочется. А здесь, Ваше личное дело: можете такому метру-миллиметру вкатить трояк за милую душу и никто не увидит, кроме Вадима. Чем хороша была видимость комментариев? Есть снимки неоднозначные, которые не всегда можно и понять. А прочитав комментарии специалистов, которым Вы доверяете, можно сделать вывод, но тот который Вы считаете для себя подходящим. Лично я не всегда соглашаюсь с такими мнениями, но у меня есть право выбора.


 
Eugeny Kreewosheyew
Анатолий, так дело в том, что здесь у многих есть милая привычка писать оценку в комментарии. Так, что "комментарий специалиста" приводит к тому, что его оценка придавливает собственное мнение того, кто сей комментарий читает. А в реальности ничего ценнее собственного мнения для человека еще не придумано ;) Вот и думайте - надо нам видеть комментарии до простановки оценки или нет... Я свое мнение высказал, но отнюдь не считаю его единственно верным (хотя просто правильным - считаю, иначе не высказывал бы ;) )
 
4yl
Отличная привычка!
Я с первого раза просил ставить оценки в комментариях. Когда видишь оценку с именем - это тоже комментарий. Мне интересно знать мнение конкретных авторов о своей рабое. Я её для этого и выставил, чтобы узнать мнение совершенно конкретных людей, а не Васи Ёжикова. Ещё об одном. 7 от меня - это очень средненько, а от кого-то другого - почти шедевр. А когда видишь набор анонимных оценок, то информации ноль. Да и совсем не у всех есть время писать комментарии. А если просто хорошо, то и ни к чему...
Теперь об устройстве сайта. По-моему не хватает категории, при которой можно получать оценки не учавствуя в конкурсе. Может при этом варианте и открыть имена авторов комментаторов и оценивающих? Давайте попробуем этот вариант параллельно.
Ваши соображения?
 
Eugeny Kreewosheyew
Кстати, хорошая мысль, поддерживаю. Эдакий учебный раздел. Без включения в рейтинг вообще и никогда. Причем, возможно, с несколькими шкалами оценок (техника, эмоции и т.д.). Новичкам может оказаться крайне полезным.
 
Александр Курлович
Если надеяться, что найдётся хотя бы человек 5, которым это надо. Может, приём заявок объявить?
 
алексей хлебников
Кому писать заявочку?
 
4yl
Да не новичкам, а скорее тем, кому конкурсы и рейтинги до фени. Тем кого интересует мнение о своей работе, а не 10 неизвестно откуда и от кого взявшихся оценок в полном предоставленном диапозоне. Ну нет же информации никакой... А толпа здесь достаточно интересная...
Я как раз думаю, что на этот вариант подпишутся люди, которые хотят играть в фотографию, а не в конкурсы и рейтинги. Те кому важнее клубная атмосфера, а не конкурсная, и авторское самолюбие, по сравнению с фотографией, давно отошло на второй план. А это отнюдь не новички. . .И очень маловероятно, что здесь развяжутся "виндеты" и взаимное почёсывание спин. Вне любого сравнительного рейтинга это же просто теряет смысл.
В любом случае попробовать нужно. Не понравится - вернуться назад всегда можно. А ведь может получиться достаточно интересно, именно как параллельный вариант к анонимному.
 
Eugeny Kreewosheyew
Неважно кто. Главное - надо ли это кому. Я бы наверное в это попробовал поиграть. В смысле в разделение рейтинговых (анонимных) и внерейтинговых, но открытых работ. Но мне скорее хотелось бы именно многошкаловой оценки. Хотя бы две шкалы, чтобы было, грубо говоря техника/артистизм.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Имхо, не поможет...:-(
 
Александр Курлович
К сказанному Женей добавлю, что на большинстве сайтов, где работы выставляются сразу "под именем", и количество их просмотров зависит от имени автора гораздо больше, чем здесь. На своём опыте проверил.
 
Alexey Tikhonov
правильно. Только сложности:)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.131317 sec