Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: Неправильная фотография фотографа и его объекта

Тема: Неправильная фотография фотографа и его объекта

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Константин Дудаков-Кашуро
Неправильная фотография фотографа и его объекта
Вчера на дне рождении Photographer, на котором, вероятно, было большинство из тех, кто читает это сообщение, произошел инцидент, который как вспышка высветил тех, кто снимает, и вспышка эта, увы оставила совершенно слепыми тех, кто должен уметь видеть. А произошло вот что. Хорошо вам (и мне) знакомый человек перед публикой примерно в сто человек, собравшихся на общее фото, замечу, прямо! перед публикой, будучи в стельку пьян и очевидно ничего не соображавший долго паясничал, пока, наконец, не разделся догола. Все это должное быть крайне унизительным и оскорбительным зрелище с видимым удовольствием и предвкушением, а куда, мол, дальше зайдет этот несчастный, созерцали уважаемые фотографы и остальная публика. Ни один из мужчин, каковых было предостаточно, не поднялся и не увел его, не поднял голос, не прекратил этот содомский спектакль. Ничего подобного, и даже наоборот. Его начали снимать как еще один интересный объект для съемки. Цинизм фотографов известен, но сейчас речь шла не о важном информационном поводе, ради которго стоило осаться безучастным, а о помешавшимся с водки человеке, несчастном, в сущности, человеке, нагом человеке, уже, собственно, и не похожим на человека. Однако, с ним все ясно и ничего здесь не скажешь. Но лучше ли его те, кто позволил себе и другим это бесстыдное, совершенно бесчеловечное зрелище? Нет, хуже, ибо если один ничего не соображал, то все остальные не просто сображали, а с интересом и удовольствием созерцали, то как человек в горячечном бреду обнажается перед нами. Нравственное равнодушие, о котором так не модно говорить (и слово то уже почти вышло из употребление, как и мораль, достоинство, честь) свидельствует об онимении души, которую ничем не пробудить, никаким бесстыдством, никакой непотребщиной. Ему не стыдно, а нам дОлжно стыдиться, ибо мы должны людьми оставаться, и выявлять в себе человеческое, а не проявлять на пленке пустую оболочку внешней жизни. Еще хуже, что всех этих людей в силу многих причин следовало относить к интеллигенции. До чего же деградировала наша интеллигенция. Разве может быть что-то общее между ее безразличной и равнозначно смакующей все: и бесконечно гадкое и замечательное, извините, рожей, и теми, кто описывал подобные зрелища, стыдя читателя и зрителя (вспомнить хотя бы Чехова и Толстого). Это несовместимо не просто с интеллигенцией, но с человеком чувствующим и переживающим.
Наконец его увели (и произошло это само собой, мол, повеселил, а теперь уже и нашей съемке мешает), и все вернулось. Ничего в душе не перевернулось, зеркало осталось сидеть в механической коробке, отражая действительность, в которой себя не увидишь. Стыдно за вас и за себя, что смалодушничал, и не хотел портить праздник.
30 сообщений в этой теме
 
сЕлена
мармеладовская речь.
но если сие действие проходило под патронажем "художника-куратора Олега Кулика"
и в рамках проекта
___
Проект художественного оптимизма «ВЕРЮ» на ВИНЗАВОДЕ
28 января, 2007 - 31 марта, 2007, Россия, Москва
www.photographer.ru
___
так вроде бы нечему и удивляться, кто бы ни был тот хорошо знакомый (кому, интересно, знакомый?) человек.
 
jazz2002
Родные сделали поминки,
Стояли литры,четвертинки,
Текла река из коньяка...
А в довершении картики,
Устроен был изрядный мордобой.
...А старичок любил покой.

Что то вспомнилось это, тридцатилетней давности,
под картинкой в "Крокодиле"

А сто человек,это как-то слабо для восьмилетия и вручения - для такого многочисленного ресурса...видимо не все разглядели красочного объявления и приглашения...
 
Марина Рогожина
Да просто там оценки не ставили, и рейтинг не рос. Охотники за рейтингами и не пришли. Что им там ловить-то?
 
сЕлена
Mari(nka), вы лучше расскажите, что там было интересного. чего там не было - и Бог бы с ним...
а ещё лучше бы фотографии посмотреть.
 
Марина Рогожина
я была без фотика. Зато вот Малышко был с фишаем. Делал наши портреты. Наверное очень классно вышло.

Даже не знаю, я ушла в 22-00, поэтому мой рассказ не такой "яркий", как тот, что в заглавии топика. Хорошо, что я ушла раньше.

Пообщалась, познакомилась лично со многими. От души поговорила со Слюсаревым, потом прилепилась к Вараксиным, потом к На-талии, Ие и так далее, и так далее...
 
сЕлена
приятно!
рада за вас и чуть завидую...
;-);-)
 
jazz2002
Наивно...однако:))
 
Марина Рогожина
лучше наивно, чем злорадно :-))
 
jazz2002
Хорошо,я меняю свое определение.
Злорадно...однако:))
 
Vadik
Почти 100! :-))
 
Рой
а где было приглашение?
 
Александр Слюсарев
Красиво и складно сказанное Вами есть ,извините, нелепица. Посмотрите историю. Не хочешь, не смотри, а человек имеетт право выбора САМ.
 
fammy
Он высказал свое отношение к произошедшему, причем тут нелепица?
 
Андрей Безукладников
Константин, попробуйте посмотреть на это под другим углом. Человеку было настолько хорошо, что он захотел как-то выразить это свое чувство. Он обнажился перед нами не для того, чтобы дразнить, а потому, что хотел продемонстрировать свою огромную любовь к нам. Ничего в этом постыдного нет. Лично я именно так к этому отнесся.
 
Mic З
к тому же, один мужчина без одежды никак на содомию не тянет. зачем гнать то.
 
Марина Рогожина
я хоть и замужем 11 лет, но посторонних голых мужчин как-то стесняюсь.
:-))
 
сЕлена
а я бы поснимала непременно... ;-);-)
зря, что ли, чел старался.
 
jazz2002
Андрей!У меня единственный вопрос...а Вы могли-бы себе это позволить?
 
Александр Курлович
www.photographer.ru
 
jazz2002
Мне показалось,что это две разные вещи...хотя возможно я не прав и это в порядке вещей.
 
Александр Курлович
а в чём проблема вообще?
 
Александр Курлович
То есть, я так понимаю, Константин, вы оказали фотограферу честь, зарегистрировавшись здесь, только для того, чтобы высказать это своё мнение? Право же, это похоже на ветерана войны, которого в советское время случайно занесло на рок-концерт :)
 
Вадим Раскладушкин
фото с праздника

zungedesign.livejournal.com

corsika.livejournal.com

sergey-mikheyev.livejournal.com

ohw.livejournal.com
 
Вадим Раскладушкин
kitp.livejournal.com
 
Марина Рогожина
некоторые фото просто отличные!
 
Антон
laatokka.info
 
Дмитрий Егоров
Ужоснах... кошмарики нашего городка...
 
Mikhail Steinberg
Клево вам там! Посмотрел бы я, как у нас дали б в буфете водку продавать.
По поводу раздевшегося- лучше б это женщина была, конечно. Хотя - это стандарты конкретного места и времени. Наверное, сильного шока и у нас не было бы, хотя необычно.
 
Александр Лепёшкин
Водку не _продавали_. Ею _угощали_: наливали совершенно бесплатно, т.е. даром.
 
Eugeny Kreewosheyew
Черт, кажется я со своей работой пропускаю все интересное.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.173068 sec