Наверх

Тема: А где комментарии?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
снимаю точка порчу
А где комментарии?
Друзья мои! Нельзя научится фотографии просто разглядывая чужие фотографии. И работы выкладываются для того что бы их обсудили, а не просто оценили... Или я не прав? Тебе нравится твоя работа. Ты влюблен в нее... Но зритель, как и покупатель прав стократно! Для этого и конкурсы и выставки. Так нельзя ли обязать не только ставить балл, но и объяснять свою позицию, мнение по поводу работы?
29 сообщений в этой теме
 
сЕлена
нельзя.
по обязанности - это насилие.
а вы же о любви говорите...
комменты тоже по любви писать нужно.
как и снимать.
не назло, не потому, что доказать что-то кому-то хочется - а просто ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ.
;-);-)
 
Незваный гость
Не забывайте о том, что здесь Вам никто ничего не обязан. Здесь не фотошкола. Хотя, можете попроситься к кому-нибудь в ученики, задать кому-то вопросы по своему снимку.
Написание развернутого, понятно всем, критического и одновременно необидного коммента, требует много времени. Это труд, за который, сам комментатор ещё и деньги платит. Не у всех "халявный" Интернет.А некоторые снимки до того плохи, что комментировать их просто бессмысленно.
 
Рой
вы этот текст под каждой такой темой вставляете? видите какой я проницательный? =)
 
Александр Слюсарев
И я?
 
Рой
и вы... проницательный =)
 
Александр Слюсарев
См Вечеринку.
 
Рой
не понимаю о чём речь...
 
Незваный гость
Эта тема поднимается с завидной регулярностью (давно уже надоела) и каждому заново набирать этот ответ мне совсем не хочется.
Стандартный вопрос/претензия - стандартный ответ.
 
Рой
и список тегов на "цвет в чб"?
 
Незваный гость
Дык, это же живой список - он постоянно пополняется (выбывают из него реже).
 
Рой
вам ссылки отсылать?
 
Незваный гость
В "Повседневной жизни" я и сам все увижу, а другие разделы мне менее интересны.
 
Рой
вы только "повседневную жизнь" смотрите?
 
Незваный гость
В основном, зато всю.
 
Рой
ужос! а успокоительное какое принимаете? или по старинке ромашковый чай? =)
 
Незваный гость
А я мелкими дозами (гомеопатическими).
 
Александр Курлович
При такой обязаловке сайт просто пошлют подале, и это будет вполне естественно. Комментируя, да и оцениыая, ваши работы - вам делают одолжение. Из этого и следует исходить.
 
Вадим [ja]
Ничего не имею против обязаловки. По стандартной таксе - 25$ в час.
 
Александр Курлович
на таких условиях уйду в профессионалы ;)))
 
SergL
Ну, и авторов заодно обязать комментировать свои фото..., впрочем в проекте "а поговорить?" Вадим точно прокомментирует, причем пока за так...
 
Mikhail Steinberg
На эти грабли я уже наступал много раз. Вам не комментарии нужны а дифирамбы.
Никто никому здесь не обязан.
Хотите учебы- по крайней мере просите, и научитесь воспринимать критику нормально. Хватит скруджей макдаков, для меня по крайней мере...
 
Александр Курлович
:)))
 
снимаю точка порчу
Вы уверены, что под просьбой прокомонтеривать подразумеваются именно "дифирамбы"? Анонисту не нужны комплименты, ему достаточно собственной силы и фантазии. Можно, конечно, вспомнить и про эксгибиционизм, и про мазохизм... Но фотография имеет совершенно другое окончание. И смысл. И суть совершенно отдельна. К серьезной и обоснованной критике я отношусь с чувством уважения. Но подобного - единицы в общей массе балтологии и попытки унизить возможного конкурента. Так попробуйте меня унизить и оскорбить на столько, что я снижу свою цену с 5 000 $ за одну задачу...
 
Незваный гость
Умора! Ещё один ...!
 
Mikhail Steinberg
Не понял половины сказанного. БОльшей половины :-)

Вы хотите чтоб человек писал вам: я бы снимал так и так, сделал бы такой и такой ракурс, осветлил здесь, затемнил там, применил технику такую и такую?

На основании чего вы требуете от постороннего человека потратиь на вас время и энергию? Если меня обяжут это делать по вашему предложению (сомневаюсь), я просто перестану ставить оценки.
 
Eugeny Kreewosheyew
Че?
 
Александр Курлович
Николай, вы уже тут всех напугали до дрожи и соплей своей конкуренцией :))) Убицца можно, вы бы карточек хороших прислали, больше пользы было бы, а то какие-то понты с комплексами пополам, умереть можно :)))
 
Dimus
А ,что такая агрессия то?Ну с НГ понятно это его способ прибавить cебе просмотров.
У Курловича кризис жанра.А Стейнберг вам вполне подробно все объяснил.Лично я посмотрел Ваши работы.Неинтересно.А копаться в том ,что неинтересно какой смысл?
 
Незваный гость
[томным голосом женщины-вамп] Димусик, ну приди! Ну, посмотри! Ну, хоть немножко!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.154014 sec