Наверх
НачалоСообщество Форум Профессиональные аспекты фотографии Тема: Несанкционированное использование фотографии в рекламных целях

Тема: Несанкционированное использование фотографии в рекламных целях

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Иван Люменов
Несанкционированное использование фотографии в рекламных целях
Интересуют правовые вопросы использования изображения людей в рекламных целях без их согласия. Подскажите пожалуйста, где искать информацию по этому вопросу. Больше всего интересует, что за это будет, если конечно в нашей стране реально возможно возникновение подобного разбирательства.
2 сообщения в этой теме
 
Лиза Фактор
В нашей стране сегодня возможно многое. Нам известны случаи, когда фотографы выигрывали дела по нарушению их авторских прав российскими СМИ, получали компенсацию. Что касается изображения людей в рекламных целях без их согласия, лучше бы его иметь в письменной форме. Если они себя увидет - могут потребовать возместить честь и достоинство... Лучше обратиться к юристу. В ближайшие дни (10-13 апреля) есть шанс сделать это на семинарах по авторским правам и другим правовым аспектам фотографии на Фотофоруме. Расписание здесь: www.midexpo.ru
 
ANDREW004
ОБЫЧНО Я СТАРАЮСЬ ВЗЯТЬ РАСПИСКУ С ОБЪЕКТА СЪЕМКИ В ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПЕРЕДАЕТ МНЕ ВСЕ ПРАВА НА ЕГО ИЗОБРАЖЕНИЕ. У МЕНЯ НАКОПИЛАСЬ УЖЕ ЦЕЛАЯ ПАПКА ТАКИХ РАСПИСОК.
ЕСЛИ ХОТИТЕ, МОГУ ДАТЬ ВАМ ОБРАЗЕЦ НА РУССКОМ И НА АНГЛИЙСКОМ.

НО У МЕНЯ ВСЕ РАВНО ДО СИХ ПОР ЕСТЬ СОМНЕНИЯ В ЭТОМ АСПЕКТЕ.
КАК НАПРИМЕР БЫТЬ С ТЕМ, КТО СЛУЧАЙНО ПОПАДАЕТ В КАДР?
НАПРИМЕР ПРИ ВИДЕОСЪЕМКЕ?
ИЛИ ПРИ ФОТОСЪЕМКЕ ГОРОДСКИХ ПЕЙЗАЖЕЙ?
КАК НАПРИМЕР, РЕШАЮТ ЭТОТ ВОПРОС ФОТОГРАФЫ МАГНУМ ИЛИ CNN? У НИХ СПЛОШЬ НА СНИМКАХ СПЛОШЬ СЛУЧАЙНЫЕ ЛИЦА.
ВО ВСЕМ МИРЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И В РОССИИ, СЕЙЧАС ЧТО-ТО ВРОДЕ СПОРТА - ТРЕБОВАТЬ КОМПЕНСАЦИЙ ЗА ВСЯ И ВСЁ.

ЗДЕСЬ ПО-МОЕМУ ДО СИХ ПОР ЕСТЬ НЕКИЙ ЭЛЕМЕНТ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ.

ANDREW
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.163598 sec