Наверх

Тема: Вспышки... Подскажите, с чем их едят

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
kpox_kpoxa
Вспышки... Подскажите, с чем их едят
Доброго денёчка! Подскажите, плиз, где можно почитать вразумительную литературу или статьи по фотовспышкам. Никогда-никогда с ними не работала, а сейчас озабочена выбором для Canon 10D. По этому поводу тоже принимаю советы :)
СпАсИбО заранее =)
8 сообщений в этой теме
 
Анна Васильевна
Можно купить "родную" Canon. Либо 430, либо 580. Последняя модель - 580. Она мощнее ("бьет" на 58 метров), имеет больше возможностей по изменения силы "пыха", есть стробоскопический режим, экспокоррекция, пилотный свет, пользовательские прогрыммы, в горизонтальной плоскости может поворачиваться на 180 градусов и др. Аналог 580 у Sigma будет 500 super, аналог 430 - 500 st - шная. По цене 430 будет примерно совпадать с 500 su. Разница между фирмами - Sigma будет дольше перезаряжаться, что не очень удобно при серийной сьемке.
 
Рой
430-й даже 500 super не аналог
 
Анна Васильевна
Да ладно. Обоснуй.
 
Рой
во первых предупреждаю сразу что спорить не буду...
во вторых для меня самое главное качество вспышки это скорострельность... в серии снимков даже с относительно медленным 350-м большая половина кадров неосвещена с 430-й 1-2 из 8-ми...
в третих конструктив... сигма при серьёзной работе ломается на раз я знаю 2 случая... а так же увидив закопчёное стекло на сигме когда то я сделал свой выбор в пользу 430-й...
500 st вообще не вспышка... так игрушка хотя ребёнка дома ей можно снимать но для более менее серьёзной работы она не годится...
 
Анна Васильевна
маленькая скорость сигмы и пплохой конструктив -
эта истина стара как мир
 
Рой
вы вообще ими пользовались? мне трудно обсуждать с вами вкус устриц...
 
Рой
ссылка 1
ссылка 2
слишком много заглавных букв...
слишком много заглавных букв...
слишком много заглавных букв...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.067414 sec