Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Обращение к любимым оценщикам

Тема: Обращение к любимым оценщикам

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
alpauk
Обращение к любимым оценщикам
Дорогие вы мои! Я сегодня внимательно осмотрел свою "экспозицию", статистику, и прочее. И сделал потрясающее открытие - кто-то, видимо даже не один человек, потратил на меня и мои картинки невообразимую прорву времени, терпеливо оценивая каждую из них. Конечно, во многом для того эти работы и выставлялись на конкурс, но я никак не смел рассчитывать отнять столько вашего драгоценного времени!!! Чтобы не поддаваться соблазну узнать имена этих, не побоюсь этого слова, самоотверженных людей, я потихонечку вывожу свои работы за рамки рейтинга, дабы и другим соблазну не давать. Вы не представляете, сколько времени, это у меня занимает - сам виноват, конечно.
Но к ним, к этим беззаветным труженикам рейтинга - обращаю я свой вопрос - В ЧЕМ ДЕЛО? МОГУ ЛИ Я ВАМ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ? ЧЕМ Я МОГУ ОБЛЕГЧИТЬ БРЕМЯ ВАШЕГО ПРАВЕДНОГО ГНЕВА?

+++++++
и прошу отвечать только по делу. не раздувайте пустой флейм.
20 сообщений в этой теме
 
Eugeny Kreewosheyew
Саш, например я постарался оценить все твои оценки, правда все равно не полностью :) Полностью не сдюжил :) Но я почему-то думаю, что ты это не мне писал :)

P.S. Эх, надо, надо медиану для посторения рейтинга применять.
 
алексей хлебников
У меня был какой-то глюк непонятный - если че нибудь лишнее появилось, я не виноват (всё компы неправильные).
До вашего пока не добрался, но доберусь.

Вопрос заранее.
Если выставить ОДНУ файлу с несколькими фото (естесссно вне конкурса) с просьбой конструктивных комментов, можно ли рассчитывать на некое количество Ваших драгаценных минут по поводу обшибок...?

Пайду смотреть ваш экспазицию (подлизываться :-))) - все равно залезу посмотреть)

С увазжениэм.
 
FotoBrom
Чтобы не раздувать пустой флейм нужно после прочтения "Статьи о рейтинге" А.Курловича, сразу предпринимать все что там предложено. И не было бы и этой дискуссии, и об инфляции оценок, и многих других. Мое мнение- не страшно поставить 10 за хорошую работу. Гораздо страшнее, когда ее беспредельно низкой оценкой отбрасывают далеко-далеко назад, вот это и есть инфляция, т.к. работа незаслужено выпадает из внимания и т.д. А это делает (я думаю небольшое количество людей) очень технично. Например, я уже абсолютно не желаю, чтобы первыми оценками были десятки, т.к. вызывается на эту работу "огонь" и она после "корректировочки" в Рейтинге,имеет средний бал гораздо ниже, чем гораздо слабее работа. Вот это инфляция. В предыдущих острых дебатах решались подобные вопросы...
Нигде не сказано в условиях конкурса о том, что неадекватные оценки могут быть обжалованы и пересмотрены. Нужно ввести статью Права и Обязанности Участников и в ней указать об этом, об Уважении друг к другу и различным жанрам. Там же и поместить разъяснения оценок те которые приняты сейчас. Нынешняя анонимность вызывает усмешку. Подведите стрелочку к иконке-победительнице любого жанра на главной странице, если увидите там своего недруга, валите сразу кол и все он может отдыхать с этой работой несколько десятилетий. А раздел Рейтинг - это просто бульвар для разгула некоторых "коллег". Их не так много и х легко вычислить и создать нормальную, творческую обстановку.
Медиана, анонимность и пр. все зто есть в Статье о рейтинге. Если внедрить это здесь - будет только польза! Тем паче там обобщен положительный опыт подобных конкурсов.
Недостаточно информации также о самом конкурсе. Я здесь недавно, Вижу некоторые участники с заумной с профессорскоми очками эмблемами. Чувствую что это генералитет, а вот "Указа о присвоении" не нашел.
 
alpauk
Я здесь недавно, Вижу некоторые участники с заумной с профессорскоми очками эмблемами. Чувствую что это генералитет, а вот "Указа о присвоении" не нашел.
===========================
это что-то новое или шутка юмора?
 
FotoBrom
Да нет, Саша это не шутка. В комментах рядом с комментатором кроме маски-эмблемы, рядом вторая эмблема - что-то подобие Земного шара с солидняковыми очками. Она не у всех. Сейчас специально проверил. Она возле Вас, Ху-Эла и Александра Амелина. Остальные комментаторы только с одной маской. Я понимаю что это какая-то заслуга, а вот какая именно не знаю.
 
Дмитрий Катков
Не сотвори себе кумира...
Если Вы укажете свой адрес в WEB, то у Вас будет точно такая же эмблема. Это просто Ваш адрес URL.
И НИЧЕГО БОЛЕЕ!!!
 
FotoBrom
Re: Не сотвори себе кумира...
Спасибо!!! Очередной раз Старый Чайник лажанулся !
 
Дмитрий Катков
Re: Не сотвори себе кумира...
Вы не Чайник, не надо! Я Вас очень уважаю! А всего, тем более нигде не написанного , знать нельзя.
 
Эдуард ГАЛАГАН
Re: Не сотвори себе кумира...
Ничего не лажанулись :-). Я бы даже сказал, что Вы были правы, пусть и интуитивно. Ведь те авторы, которые имеют свои сайты, серьезно относятся к своему творчеству и к своему творческому лицу. В фотографии они - не случайные люди :-). Имеют хорошие и классные работы. Вот Вы и провели параллель между значками и авторами, найдя естественное соответствие :-).
 
Дмитрий Катков
Re: Не сотвори себе кумира...
И если Вы кликнете на этот значёк, то попадёте на указанную страницу.
 
Вадим Гунько
Надо же! Мне и в голову не приходило, что это похоже на очки! 8-)
Эту иконку я скрал из какого-то интерфейса, не помню уже где.
Кстати, если появятся альтернативные предложения (насчет этой иконки), рад буду рассмотреть 8-)
 
Анатолий ИМХО
Re: Надо же! Мне и в голову не приходило, что это похоже на очки! 8-)
Вадим, я же просил, что бы сделать, хотя бы примитивную инструкцию, где по пунктам информировать о новых изменениях на сайте. Да и описать разные кнопки.
 
Вадим Гунько
Я об инструкции писал...
вот здесь
Только никто мне не ответил 8-(
 
алексей хлебников
Честно говоря, многие работы хотелось бы оценивать как "комментатор", не влияя на общую оценку, а высказывая свои симпатии или антипатии. Или, будучи чайником, выставлять оценку "чайника", которая к примеру просто вытаскивала бы чью-то фотку по ближе к часто просматриваемой сотне "топовых" работ.

Извиняюсь за пустой флейм, скорость на линии очень низкая и постоянно рвется соединение - лезть в др. тему - одно мученье...
 
Вадим Раскладушкин
любовь никогда не бывает без грусти, но это приятней чем грусть без любви..
 
alpauk
На этом месте я упал со стула.
 
Вадим Раскладушкин
и очень хорошо :)
 
4yl
(Bezuspesno starayas' vishat' skupuyu mushskuyu) Ochen' vozvisheno, romantichno i poetichno. Nedarom kto-to otzivalsya o Raskladushine kak o ochen' intelligentnom i kul'turnom molodom cheloveke.
 
Вадим Раскладушкин
это я о нем отзывался :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.107639 sec