Наверх

Тема: 6x4.5 vs 6x7

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Митя Алешковский
6x4.5 vs 6x7
Уважаемые. А вот возник вопрос: какой формат, как вы считаете, более подходит для фотографирования пейзажа - 6x4.5 или 6х7?

Спасибо за мнение.
12 сообщений в этой теме
 
sdrobkov
9*12, хочу сказать. что чем болбше, тем лучше!:)
 
Митя Алешковский
ну это уже не средний формат, надо было мне уточнить в названии темы)

но тоже спасибо.
 
sdrobkov
Но смысл тот же: чем больше, тем лучше!:) Конечно 6*7
 
Рой
Грицюк снимает панорамной СФ камерой 6х17... модель к сожалению не помню но в данном случае это не суть важно... но в то же время таскает с собой обычный узкоформатный Nikon FM2 и снимает так же на него =) а лучше подходит тот формат который именно вы лучше чувствуете т.е. в зависимости от "форматности" вашего мышления на мой взгляд... у нас в провинции выбор часто ещё обусловлен доступностью материалов и возможостью их обработки... удачи!
 
Владимир Соколов
Про Грицюка:
www.linhof.com
www.valaam.ru
 
Дмитрий Орлов
места конечно замечательные, но трудно найти фотографию в которой не был бы завален горизонт. а это одно из главных правил панорамной фотографии. а ведь в лингофском видоискателе даже пузырек специальный есть с уровнем :(
 
Владимир Соколов
Не смогу объясниться за Виктора: не работал с этой техникой
 
Александр Чорголашвили
www.roundshot.ch
 
Владимир Соколов
страшное дело...;-)
теперь буду мучитца:-(
 
Митя Алешковский
А не проще-ли вместо таких затрат на linhof, просто панорамную кассету вставлять в СФ-камеру, например?
 
Рой
проще... а вот так ещё проще... хотя...
 
Митя Алешковский
ну, вобщем-то, тоже вариант)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.108727 sec