Наверх

Тема: Прошу помощи

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Дмитрий Журавлёв
Прошу помощи
История не новая.Не очень давно снимали с напарником для одного журнала.Всем все нравилось.Но ровно в тот момент когда пора было гонорар получить главный редактор заявил,что всё,ВСЁ,что мы сняли дрянь редкостная и как номер спасти он не знает.Когда номер вышел в нем были все наши снимки кроме одной съёмки,да и то потому,что диск с ними просто потеряли,как выяснялось от верстальшика.Я наверно не в том месте об этом пишу,но я реально не знаю что сделать.Если у когото есть,а ведь должен быть,подобный опыт прошу поделиться им или координатами тех,кто мог бы быпо адресу newnafanya@pisem.net.Только если можно конструктивно , без приколов.Заранее широкоформатнейшее Вам СПАСИБО. Дмитрий Журавлев
3 сообщения в этой теме
 
jackal
Привет, Димка! Это твой одногруппник по Академии. Попробуй у Михалыча спросить, что в таком случае надо делать. Если он не поможет, то если помнишь, на последнем занятии к нам юрист приходил, как раз по таким вопросам. Позвони ей, она говорила что консультация бесплатно. Она то уж точно тебе поможет. Если не найдешь телефон, я его тебе тогда на мыло скину. Ну давай, пока.
Миша.
 
Лиза Фактор
Думаю, было бы яснее и полезней, если бы вы подробнее изложили ситуацию. Например, о каком издании идет речь? Вам, насколько я понимаю, терять уже нечего, а другим будет понятно, что с таким редактором лучше не связываться. Вопрос, возникающий сразу: как вы договаривались? Был ли договор или трудовое соглашение (понимаю, что это в российской практике встречается крайне редко)? Вы сдали материал в оригиналах или в отпечатках/файлах? Получается, что фактически они у вас материал приняли и напечатали. Если у Вас остались негативы или слайды - можете предъявить им законные претензии через суд. Примерно так, если время есть - посетите семинары на Фотофоруме по авторским правам - хороший повод спросить у юриста.
www.midexpo.ru
 
ANDREW004
В ответ на...
===========================
История не новая.Не очень давно снимали с напарником для одного журнала.Всем все нравилось.Но ровно в тот момент когда пора было гонорар получить главный редактор заявил,что всё,ВСЁ,что мы сняли дрянь редкостная и как номер спасти он не знает.Когда номер вышел в нем были все наши снимки кроме одной съёмки,да и то потому,что диск с ними просто потеряли,как выяснялось от верстальшика.Я наверно не в том месте об этом пишу,но я реально не знаю что сделать.Если у когото есть,а ведь должен быть,подобный опыт прошу поделиться им или координатами тех,кто мог бы быпо адресу newnafanya@pisem.net.Только если можно конструктивно , без приколов.Заранее широкоформатнейшее Вам СПАСИБО. Дмитрий Журавлев
===========================
1. ПРЕЖДЕ ЧЕМ СНИМАТЬ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОДПИСАТЬ ДОКУМЕНТ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ОТНОШЕНИЯ С ЗАКАЗЧИКОМ (QUOTATION). РАЗМЕР ОПЛАТЫ, ЕЕ ПОРЯДОК, СРОКИ, НЕУСТОЙКМ, ПРАВА НА ИЗОБРАЖЕНИЕ И Т.Д.
ЕСЛИ ХОТИТЕ, Я МОГУ ВАМ ПРИСЛАТЬ ПОДОБНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО Е-МАЙЛ.
В ДАЛЬНЕЙШЕМ, ЕСЛИ ЗАКАЗЧИК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТИТЬ, ВАМ ПРОЩЕ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС В СУДЕ С ПОДПИСАННЫМИ БУМАГАМИ, ЧЕМ РАЗМАХИВАЯ ПУСТЫМИ РУКАМИ.
2. В ВАШЕМ СЛУЧАЕ, Я ДУМАЮ, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, ПОСКОЛЬКУ РАБОТА ОПУБЛИКОВАНА. СЧИТАЮ. ЧТО РЕДАКТОР ПОСТУПИЛ ПРОСТО ГЛУПО. ВЫ ЕГО ЛЕГКО РАЗДЕНЕТЕ.
ОБРАТИТЕСЬ К ЛЮБОМУ АДВОКАТУ, КОТОРЫЙ РАЗБИРАЕТСЯ Я В ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЗАЩИТЕ АВТОРСКИХ ПРАВ. ДУМАЮ, ЧТО ВЫ СО 100% ВЕРОЯТНОСТЬЮ ПОЛУЧИТЕ СВОЙ ГОНОРАР И НЕУСТОЙКУ. НЕУСТОЙКУ ЛОМИТЕ ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ, ЧТОБ ВПРЕДЬ НЕПОВАДНО БЫЛО ВОРОВАТЬ.
3. ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПО E-MAIL, ПОСКОЛЬКУ НА ФОРУМ Я ЗАГЛЯДЫВАЮ РЕДКО.

С УВАЖЕНИЕМ

ANDREW


Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.066285 sec