Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Объясните пожалуйста, за что такие оценки?

Тема: Объясните пожалуйста, за что такие оценки?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
всем пака
Объясните пожалуйста, за что такие оценки?
За следующие работы:
www.photographer.ru
www.photographer.ru
была выставлена оценка 1. Я все понимаю, я любитель, у меня нет ничего особенно интересного, и тд, и тп, но неужели именно эти две работы заслуживают такой оценки? На мой скромный взгляд они все же слегка превосходят "работы" человека, впервые взявшего в руки мыльницу и случайно нажавшего на спуск, для которых, по-моему, эта оценка и предназначена. Я не права?
Товарищи фотографы, выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу того, почему могли быть выставлены такие оценки и согласны ли вы с ними. Особенно мне было бы интересно услышать мнение того, кто их выставил.
134 сообщения в этой теме
 
Незваный гость
И эта [фотография отсутствует] и, особенно, эта [фотография отсутствует], работы очень "на любителя". Кто-то посчитал их "нефотографиями". Просто не понравились кому-то. Ну и что? Эка беда какая.
 
всем пака
Ну, я понимаю, что субъективное мнение у всех разное, но мне казалось, что здесь ставят оценки не только за понравилось/не понравилось, но и за качество, то есть за наличие композиции, некой художественности и тд... В этих снимках всего такого, конечно, немного, но все же. И потом, я иногда могу оценить фото достаточно высоко, даже если оно мне не особо интересно, но обладает вышеперечисленными качествами.
А может быть, я просто слишком большой любитель работ в таком стиле... :)
 
просто Бэндер
мне в детстве хотелось набор юного химика за 9р. 20 коп. До сих пор не понимаю почему мне мама его не купила. Обещал невозможное - что больше троек не будет, что буду полы мыть дома каждый день - очень хотелось. Как они могли мне его не купить - не понимаю.
Поставил вам 2 раза по 10. Не заставляйте меня отвечать за мои действия.
 
alpauk
Чёрт, в детстве вообще столько всякой несправедливости было... И не со зла вроде, а всё равно...
 
всем пака
Но один-то вопрос вам можно задать?! ;) Оценка была хоть немного искренней или просто из иронии?
 
просто Бэндер
НЕ из иронии конечно, но и не серьезно. Я посмотрел, за 3 года поставил 3 раза 10 - две ваших. Фото у вас хорошие, ветку не читал, но полагаю вам уже все пояснили про оценки.
 
всем пака
В любом случае, спасибо за участие :)
 
Роман Шарапов
Привет. Случайно(потому что бываю здесь(на форуме) не часто) обратил внимание на твой вопрос. И пробежал взглядом по проблеме.Больше всего меня удивило твое рвение к справедливости. Ты что думаешь тебе поставили колы за твои снимки? Ты же ( я предполагаю) никого не знаешь в этом месте ( то есть здесь), так почему ты переживаешь из- за оценки непоймикого? Жалко но наверно у тебя нет человека который бы на основе опыта показывал бы тебе ошибки(то есть учителя) иначе ты наверное бы плевала с довольным лицом на такие оценки и знала настоящую цену своим работам( ну хотя бы примерно). и еще один момент П.С.: скажу по секрету фото здесь(на фотографере) по-моему не главное, хотя так вроде считается. Так кстати во многих местах не только здесь.
Не волнуйся и не парься!!! Пока
 
Sven Tali
как ни странно, мне посчастливилось стать обладателем, юного химика, как не спрашивайте, но только последствия были достаточно серьёзные, на новый год операция на глаза, страшная вещь, так, что вам повезло...
 
Александр Курлович
Полностью поддерживаю НГ. Хорошие работы, но не вписывающиеся в стереотип "успешной форумной фотки", поэтому у человека, привыкшего к определённым стандартам, часто вызывают неприятие. Знали бы вы, сколько у меня колов стояло, пока я оценивание не закрыл ;)

Так что не волнуйтесь.
 
всем пака
:) Огромное спасибо за поддержку!!!
Я и сама понимаю, что работы на любителя, но не бросать же это направление только потому, что это мало кому нравится?.. Уж очень оно мне самой импонирует! :) Просто иногда хочется, чтобы твои работы были кому-нить нужны.
 
fammy
а что за направление?
---
оценивать это даже и не стал :-/
 
всем пака
Гм... А разве обязательно нужно название направления?..
Это просто цветы, снятые макро. Необычные и довольно красивые, на мой взляд, эффекты достигаются за счет маленькой глубины резкости, игры с фокусом и размытостью.
Опять же, приведу ссылку на фотографиню, которая снимает в похожем стиле: prismes.free.fr
 
fammy
гм, ну я не просил названия, я просто не понял сразу что же там за типа направление :-Р
разница между тем что Вы выкладываете и то что по сслыке драматическая (как любит выражаться один мой знакомый) и вообщем то единицы честно заработаны.
 
Александр Курлович
Насчёт единиц - не согласен категорически. А требовать шедевров сходу смешно, по-моему. Есть желание работать, подход, на мой вкус вполне неплохие работы, во всяком случае для любительского уровня.

Если нормально ставить оценки с арт-критерием, средний балл нонстопа будет 2,5 в лучшем случае, не находишь? Я просто помню, с чем сам сюда пришёл :))
 
fammy
Я высказал свое мнение как любителя и не фотографа, ты как мэтра и фотографа - каждое из этих суждений имеет право.
И согласись Саш, какой бы не был потенциал в будущем - сейчас это "в трэш"! или я не прав?
Или ты потенциал оцениваешь?
 
Александр Курлович
не трэш
 
fammy
.
 
Александр Курлович
А что тогда за раздавленных жуков ставить? Балл "-10" технически не предусмотрен :D
 
fammy
пока не посмотрел не знаю что ставить, но я и смотреть на трэшь не хочу :-Р
 
всем пака
Да я понимаю, что драматическая. На такие достижения я и не претендую.
Насчет честно заработанных единиц - не согласна, о чем и написала уже в изначальном сообщении.
 
fammy
если ни к чему не стремится ничего и не достигнешь ;-)
 
всем пака
Так разве я ж не стремлюсь?! :) Я и стремлюсь, и даже иногда кажется, что получается, но всегда находятся люди, чье мнение радикально отличается от моего ;)

"Не претендую" - это я имела ввиду, что данные мои работы ни до чего такого пока не дотягивают.
 
Незваный гость
Неа, не честно.
Ну, за первую, может быть, я и сам бы ПОД НАСТРОЕНИЕ чего-нибудь очень низкое влепил бы, а за вторую - точно воздержался бы. Не на единицу они, точно.
 
fammy
ну не знаю
профи конешна видней, но если бы я их открыл не через форум то мож и поставил бы (хотя вероятность сего небольшая)
 
fammy
Да Саш, после того как ты закрыл оценки и комменты под своими фотографиями, нервы наверное стали крепче и сон спокойней - жизнь удалась.
 
Александр Курлович
В последнее время нарастает желание убрать работы совсем.
 
fammy
А что так? Любому творческому человеку нужно куда-то выплескиваться. Чем нонстоп не устраивает?
 
Александр Курлович
Незнаю, может просто настроение осеннее... Не слишком собой доволен, потом я как и всю жизнь "между тусами" :) Даже Вантала иногда устаёт бегать, правда?
 
fammy
Ну, я тоже собой недоволен и что теперь? тоже все поудалять? Что мне от этого легче станет? Или я стану доволен собой? Вряд ли... --- Кстати, ЗИМА уже (ну по календарю) 14 дней, так что отставить осеннее настроение.
 
alpauk
Во-во, кажется, удалишь всё гуртом, оно и вася. Типа новая жизнь началась. Хренушки!:-)
 
Александр Курлович
Вобщем, прав ты :)
 
Александр Курлович
гдеблинзима? наработушолпаддаждёмнафих
 
fammy
покалендарюблинзима! скороновыйгод2007!!!
 
Богдан Попов
А разьве быть собой довольным не признак кретинизма?, так что не удаляйтесь Саша, с Вами интересно. А хандра пройдет , "я так думаю" ©
 
сЕлена
давайте-давайте, убирайте. вы свои со светом и цветом уберёте, а плоские пародии и подделки останутся. во заживём весело... :(((
 
В а д и м
Саша, Ваши работы нравятся... По крайней мере мне...
 
Марина Рогожина
И меня прям обижают, за все работы обязательно двойки ставят.. и вот подрЕзали еще сегодня на дороге...


если серьезно, не обращайте внимание.. идите себе... своей дорогой, вот и всё. :-)))
 
всем пака
Легко сказать - "идите своей дорогой" ;) Наверное, только самые просветленные и самореализовавшиеся гуру не зависят от общественного мнения, что уж говорить о новичках?..
 
fammy
а Вы прекратите смотреть на оценки! По первости тяжело, но потом ломки прекращаются ;-)
 
Александр Курлович
очень хороший совет, рекомендую:)
 
всем пака
Вот когда у меня появится собственная уверенность в ценности своих работ... :)
 
Eugeny Kreewosheyew
Врядли вы хотите той уверенности, которую могут дать оценки.
 
всем пака
Конечно, оценок для уверенности недостаточно, но услышать более-менее адекватное мнение о своих работах хочется.
 
Eugeny Kreewosheyew
Фокус в том, что оценки ценны только с умением понимать за что их такие поставили. А когда такой скилл образуется, то от оценок уже не так много толку, фактически они играют слегка корректирующую роль и не более того.
 
Вадим [ja]
Наобормот. До того, как такой скилл приобретён оценки играют роль ГСЧ, а после приобретения остаётся только качать "int" и двигаться к нибудь-каким зияющим вершинам. А вот скилл "ориентации" прокачивать нужно не на просторах инета, что да, то да.
 
всем пака
Отчасти верно.
Поэтому-то я и написала данный пост, так как не понимаю, за что именно такие оценки поставлены именно этим снимкам. Хотела прояснить для себя ситуацию...
 
Владимир Соколов
Разные поведенческие психологии, Марина. В фотографии ценится индивидуальность (не новость, правда?:-)), а на дороге - умение влиться и органически слиться с потоком. Дорога - дело коллективное. Тьма целая водил, которые над этим просто не задумываются.
 
Миша Леонов
гениально! хочется записать, Володя!
 
Владимир Соколов
Издеваешься потихоньку?;)
 
Lily-of-the-valley
Ника, почитайте топики форумов, новички так часто жалеются о несправедливости оценок... Наверное, с каждым такое по началу происходит.
И меня прям рвет порой :)), ну, думаю, опять единица..., ладно, раньше я на больше не снимала, но сейчас то, сейчас то, я вроде чего там начала понимать, ну хоть двойку-тройку я от самых жестких критиков заслужила. :)) Я то ладно, второй год, как пыхчу, но и у авторов, снимающих давно в статистике имеются разные оценки. И это есть нормально. Ваше творчество не может всем нравится, да и люди разные бывают. Кто-то не может ниже 5 поставить вообще, а кто-то и 7-8 редко выставляет. Да и какая разница этот балл, чисто самолюбование или самобичевание. (Это я так пытаюсь сама от этого освободиться, тем не менее, от рейтинга не отключаюсь, так как учусь и оценку хочу видеть, какая бы она не была).
 
всем пака
:) Спасибо за участие!
Я все это понимаю, просто во-первых, я сама еще пока не уверена что способна адекватно оценить свои работы, поэтому хочется оценки со стороны... во-вторых же, мне просто хочется, чтобы кому-то нравилось то, что я делаю :)
Обычно я не удивляюсь, если мне ставят низкие оценки. Но в данном случае единицы показались мне совершенно несправедливыми.
 
Lily-of-the-valley
Тогда просто примите это как факт - здесь СТАВЯТ единицы. :))

Интересно, здесь есть такие авторы, у кого в статистике оценок нет единиц?
 
всем пака
:) наверное, нет...
 
fammy
есть такой автор ;-)
но во избежание, показывать на него не буду :-))
 
Benia
Предполагаю что это jazz2002, наш шоколадный зайчег.
 
fammy
нет, я не про него :-))
 
alpauk
Ну тогда Сережа Милицкий.
 
Сергей Петров
да уже практически теснят зайчегов иные шоколады и шоколадки

"..Восходят, зреют и падут;
Другие им вослед идут..."
 
Benia
матёрые зайчеги примелькались уже, а вот свежая струя вышибает слезу непосредственностью:
"...Вы меня смущаете, я у Вас только рыб хвалил. спасибо"
 
Mikhail Steinberg
Раньше здесь была такая опция- можно было добровольно показать какую оценку ты поставил. ТО есть анонимность оценок открыть для себя. Мне это очень нравилось, потому что вопрос "а судьи кто?" ведь по прежнему актуален. Потом опция пропала, к сожалению.
Тем не менее, есть достаточное количество людей "не по этим гайкам", и достаточное количество тех кто просто развлекается проставляя анонимные единицы. У меня как правило одна по каждому фото есть, впрочем я вообще-то знаю от кого она, поэтому значения она не имеет. Другое дело если пришел, я не знаю, скажем Максимишин, и сказал бы мне- бросай фотографию, ничерта не будет, не переводи пленку- тогда это повод задуматься (возможно).
К чему я- до тех пор пока вы не знаете кто судья, не следует убиваться. И даже если узнаете- тоже надо смотреть "волокет" ли человек в вашем жанре. Хотя, не думаю что хороший жанровик поставит единицу хорошему студийному снимку, даже если это не его стезя.
 
всем пака
Вы совершенно правы... Если бы я знала, кто поставил единицы и, главное, почему (то есть, с конструктивной критикой), то я, конечно, не стала бы возмущаться, а задумалась. Если бы человек сказал, что ему просто не нравится такой стиль, то я тем более не стала бы расстраиваться. Но выглядело именно так, будто кто-то ставит такие оценки, совершенно не задумываясь об их полезности или практической значимости для автора. Тем более, что эти снимки я оценивала выше других своих работ, пусть и не особенно высоко. Вот и было обидно.
 
Benia
Да, напрасно ту фишку исключили.

А ещё я тут подумал и не смог разделить понятия "порядочный человек" и "хороший фотограф", я это к тому что не представляю как можно будучи хорошим фотографом до всякой херни с колами опускаться.
На самом деле совсем не так важно что про тебя подумают другие, самое главное уважаешь ли ты себя.
 
всем пака
Кстати да, я уже думала на эту тему... Как ни странно, талантливый человек далеко не всегда означает, что он же и порядочный.

Насчет уважать себя - я еще не настолько состоявшийся фотограф, чтобы иметь к себе в этом плане достаточно уважения... С другой стороны, если бы у меня его не было совсем, меня б эти оценки не возмутили, а выглядели бы как данность. И, в частности, я хотела узнать, действительно ли по мнению уважаемой общественности эти работы заслуживают только единиц...
 
Тудаблин
история кстате учит, что чем талантливее, тем больше закидонов )
 
всем пака
Да как-то я не могла до сих пор похвастаться особыми закидонами... Посмотрим, что дальше будет :))
 
Владимир Семенов
Ника привыкайте работать, когда Вас не только хвалят, но и пинают.)
Вобщем радуйтесь неравнодушию.
 
всем пака
Стараюсь :)
Просто было обидно именно за эти работы...
 
Миша Леонов
Ника, по-моему, переводится как победа?
 
всем пака
типа того :)
 
Andrey Kulbeykin
И я Мику Третьему тоже колы ставил, пока не решился закрыть оценивание совсем. Беня, и вот теперь меня мучает вопрос, стал ли я порядочным человеком или на худой конец - хорошим фотографом после этого или нет? Или действие обратной силы не имеет или надо начать порядочным быть под новым ником или все потеряно безвозвратно-возмездно? (одни вопросы сегодня, а все потому что молдавского теперь у нас нет и приходится давиться аргентинским...)
 
Mic З
Иоша, можешь даже не дергатсо - карма испорчена и в следущих семи жизнях быть тебе нечистым животным:D
 
Andrey Kulbeykin
Как ты узнал? Я же писал не тебе! (Опять икалось? - тогда это подтвержает мою теорию об астральной связи кот. уст. с помощью прикалывания-протыкания колами!)

P.S. А можно это будет в шести жизнях?
 
Mic З
у меня бизнес такой - знать про карму, поэтому, все лузеры, кто ставит мне херовые аценки, имеют в результате запоротую на семь раз карму. шесть раз, понятное дело, тут быть не может. так шта - готовься.
 
Andrey Kulbeykin
Ну может быть в порядке исключительной любви, старого соратничества, давнего узнакомства мене будет небольшой, совсем мала-мала скидка? Пять раз???
 
Mic З
торг здесь неуместен, паиамешь:>
 
Andrey Kulbeykin
Я понимаю, что борьба с лузерами отнимает охренительно много времени, но все-таки смею попросить о пересмотре моего невзрачно-маленького дела о... В связи с открывшимися ранее неизвестными смягчающими (очнь-очень мягкими...) обстоятельствами, гражданин-начальник прошу дать мне шанс исправить невольно-вольно нанесенное зло-ло? (4???)
 
Mic З
нихрена ты Иоша не понимаешь. Какая нафик борьба? где ты это увидел, в каком страшном сне? семь pаз быть тебе нечистым, шоб просветлился и перестало тебя глючить:) и шоб ты больше не лез с базарными предложениями, довожу до твоего сведения, что я ничего не решаю, ничего не меняю и не могу изменить, зато могу донести тебе информацию, что вот так будет, а не иначе.
 
Andrey Kulbeykin
Сон разума - рождает чудовищ! Счас я себя ущипну, и проснусь, и пипец тебе, Мик. Три - мое последнее слово!
 
Mic З
очнень страшна>>> побейся головой апстену лучше и ложись отдыхать:D
 
Andrey Kulbeykin
МИК (Есть только мик между прошлым и будущим...), я там поздравительную открытку с новым годом сделал - заходи заценить (возможно это поможет мне в решении моей проблемы?)
 
Lily-of-the-valley
Андрей, простите, что вмешиваюсь, просто читала ветку, а вникнув в Ваши реплики, скажу откровенно - мне за Вас страшно. У Вас параноя развивается. И никое отключение от оценивания Вас не спасет.
 
Andrey Kulbeykin
А может мания? Вы меня извините, но такие имена как у Вас я не очень хорошо воспринимаю. "Лилу" - еще более менее понятно, пятый элемент, туда-сюда. А вот остальной текст читать просто тяжело... Кстати, я давно уже сошел с ума, так что за меня не опасайтесь!

P.S. Видишь МИК - до чего ты меня довел! Уже люди начинают пугаться...
 
Lily-of-the-valley
Нет, батенька, Мик здесь не причем и не надо свои тараканы на него перекладывать.
А может и мания... :))
А псевдоним... а что не так с псевдонимом? Барышням весь этот романтизм более приемлем. :)) А если по правде, фамилия у меня не звучная, а имя слишком распространенное. А псевдоним обозначает просто ландыш в переводе. Любимый цветок. "Лилу" - нет, я уже переросла тот возраст поклонения каким-либо персонажам, хе-хе
 
Mic З
все в порядке. он просто прикалываетсо. как умеед:>
 
Lily-of-the-valley
Ничего себе прикольчики, единицами тебя одаривать, интересно, за какие-такие работы он тебе их ставил?
Что скажете, Андрей? Очень на какую-то таку мстю похоже.
Да и ладно, а то я вроде как в чужие отношения встряла, просто вот не хорошо, если единицы проставляются из-за мести...
 
Mic З
да это дела минувших дней, да и то, Ион всего один кол мне поставил... все в порядке:)))
 
Вадим [ja]
Я предлагаю всем униженным и оскорблённым оценками и вообще всем получившим низкие оценки написать в эту тему жалобу. Или вообще создать новую тему: "А-А-ААА Забижають!!!". Там подробно излагать свои впечатления от оценок, ждать сочувствия и десяток. Там же давать ссылки на недооценённых авторов и бурно радоваться росту их рэйтинга.

тьфу!
 
Sven Tali
:)
 
Mic З
первыйнах, записывайте.:lol:
 
sogno
Знаете, госпада, с чем я столкнулась? Не знаете. Я скажу.
Просто пропасть какая-то, когда появляется какой-то гад, которого пихаешь в изолятор, а он тебе мстит единицами просто так, без разбора. За все работы, за каждую новую. И я не удивляюсь этому уже. Препепреятнейшая ситуация, никому не пожелаю.
 
Benia
Это ужасно.
Всплакнул за Ваше здоровье.
 
sogno
не растраивайтесь из-за здоровья моего, на него это не влияет.
 
Сергей Петров
это предположение несколько странно, нмв:

никто не сможет узнать, что запихнут в обезьянник, если это не объявленно спецьяльно.

(у меня вот сидит там с полтора десятка трескучих болтунов, надоевших своими глупостями, но мало кто из них в курсе об этом))
 
sogno
Но ведь я могу знать, что со мной кто-то не дружит.

Тем не менее, подлость это или месть и не важно из-за какой причины,
и даже относительно к творчеству, хоть и косвенно, но факт есть факт.
 
Незваный гость
А может быть просто снимки считает фиговенькими? Вы уверены, что у Вас замечательные снимки?
 
sogno
Вы как всегда в своём духе. Я не про вас
 
Незваный гость
А я про Вас.
 
sogno
а вы всю фиговенность комментируйте под моим снимком, а не на чужом форуме.
Я сюда залезла человека поддержать. А вы? Посрамить?
 
Незваный гость
А я показать Вам, что Ваши (и его) выводы могут оказаться неправильными.
З.Ы. И про оценки читать уже достало. Сколько можно уже одно и тоже. Читаем правила и решаем - участвовать или нет. Если решаем участвовать, то не ноем потом. По-моему, всё просто.
 
sogno
Вам всё просто, а я тут всего месяц, поныть имею право.
 
sogno
свой ребёнок всегда любимый и не буду лукавить, мол не тот уровень и т.д.
Я пишу не про оценку "хуже некуда", А про тот факт, что обиженый захотел стать обидчиком и проставил всем работам 1. Благо их не много, не пришлось переусердствовать.
 
Незваный гость
А почему Вы решили, что это один человек?
А если один, то почему Вы решили, что в это время он только Вам ставил?
 
sogno
так решила, потому что сталкнулась, как говорится, лоб в лоб, а на следующий день под 11-ю работами по новой 1
 
Alkinoy
у меня та же картина: за фотки
www.photographer.ru
www.photographer.ru
очень низкие оценки.
 
Eugeny Kreewosheyew
А что вы хотите за картинкэ модели "я и лошадь, лошадь справа"?
 
Незваный гость
Вы это серьёзно?!! За эти фотки даже слишком высокие оценки Вам поставили.
 
Mikhail Steinberg
Я бы охарактеризовал эти работы... но не буду. У меня и так плохие отношения с оценивающими, не хочу усугублять. Скажу одно- есть еще пространство для роста.
 
Mic З
ну Миша тебе в белый дом дипломатом пора. хорош заднии мосты форду делать:)
 
Mikhail Steinberg
Стране нужны машины. Дати их ей- наша задача.
А фотографии- ну что ж, бабочек же тоже надо фотографировать. Это грязная работа, но кто-то должен ее делать :-)
 
Mic З
стране машины
форду- бабки
фотографу - бабочки
:)
ps тебе - квадратную камеру
 
Mikhail Steinberg
И тебе.
 
Максим Грибков
а можно и мне? только если квадратную
 
Mic З
можно. если хватит товара :)))
 
Максим Грибков
Будем ждать :)
 
Сергей Петров
а где берутся квадратные фатапараты по нормальной цене? (но только - что б не конрафактные!)
а то тут (здесь) цены на них - спекулятивные
 
Mikhail Steinberg
Крепитесь. У меня в стране вообще все цены- спекулятивные.
 
Сергей Петров
надеюся, что этому форменному безобразию скоро будет положен решительный конец!
(и анархо-предприниматели всего мира в этом нас поддержут)
 
Mikhail Steinberg
Врядли. Не здесь, где правит чистоган.
 
Сергей Петров
Миш, ну я же - на работе нельзя же так: здесь не все - анархо-юмористы
 
Mikhail Steinberg
Молчу, молчу.
 
Сергей Петров
спасиба! а то секретарша чуть не брякнулася из кресла от моего заливистого гогота.
(и это - несмотря на всю свою восточную сдержанность)
 
Eugeny Kreewosheyew
Кубическую. В вакууме.
 
Максим Грибков
«Хоботов! Я оценила...» (с)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.305048 sec