Наверх

Тема: не поможете....?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
ultra
не поможете....?
Здравствуйте, уважаемые. вопрос у меня банальный, но справиться с ним одна ну никак немогу. первый фотоаппарат был sony cyber-shot dsc-T33. использовала восноном для обычных снимков, с друзьями, с семьёй. потом что-то там вдруг сломалось. и вот собираюсь купить новый. не хотела бы покупать мыльницу, но и проффесиональный мне конечно ни к чему. почитала какие-то форумы, статьи посоветовалась с друзьями(которые не очень то разбираются в фотоаппаратах, как оказалось) и совершенно запуталась.сказали что можно купить неплохой полупроффесиональный фотоаппарат в пределах 400-500$.только я совсем незнаю по каким критериям выбирать, где о них почитать, какие фирмы, какие модели.. и.. может посоветуете, что подойдёт для начинающих, но и чтобы можно было использовать в дальнейшем...
2 сообщения в этой теме
 
terali
Выбор фотика дело интимное и сугубо-личное... это как жену/мужа выбирать! По каким параметрам можно выбрать человека? :)

По сути вопроса: для начала определитесь, будете ли брать зеркалку/псевдозеркалку/компактную камеру? С компактами все просто - чем навороченнее, тем лучше (речь не о мегапикселах, а о стабилизации изображения, наличии ручных режимов съемки и всяких зумах). То же самое относится и к "псевдозеркалкам".
А с породистыми зеркалками выбор, по-моему, только между Кэнон и Никон. Что бы из них я вам не предложил - меня обязательно закидают помидорами... :) Так что придется сравнивать самостоятельно. Ну плюс еще к зеркалке хорошие объективчики... которые не намного дешевле, а часто и дороже, собственно камер.
 
ultra
ооу спасибо :) вот нашла в инете Fujifilm FinePix S6500fd, Kodak P712 и Canon PowerShot S3 IS. склоняюсь к первому самому, но незнаю, сомневаюсь что лучше, т.к. не особо не разбираюсь
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.068185 sec