Наверх

Тема: Отношение к новичкам

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
В а д и м
Отношение к новичкам
А почему такое агрессивное отношение к желающим присоединиться к компании фотолюбителей?
64 сообщения в этой теме
 
Незваный гость
Где?
 
Mic З
да везде. не успеешь даже подумать напасть, как уже народ начинает активно обороняться. :>>>
 
Дмитрий Би
Люблю я Фотографер за это
Выставил как-то одну фотку... Страшно вспомнить. Сразу снес
 
Незваный гость
Может быть дело в фотке было?
 
Дмитрий Би
было...
 
Сара
Как девочек беззащитных обижать так ты первый!А как по шапке схлопотать,сразу шутить
 
Mic З
это была не шутка. эхх... бестолоковка:) зы - второе предложение вот было шуткой, хотя и грустной:>>>
 
Сара
за тебя говорит твой преклонный возраст,Микки ,-)
 
Сара
а как нас с Ризи все обижали?Пока мы не показали,где раки зимуют!
 
Рак
Я новичок среди фотолюбителей. Нелестные отзывы, конечно, обижают. Но я думаю, что они свидетельствуют только о том, что к тебе еще не привыкли. Агрессия по отношению к новичкам - естественная человеческая реакция, характерная не только для общества фотолюбителей.
 
Вадим [ja]
Именно так. Нелестные отзывы к плохим фотографиям пишут преимущественно новичкам, затем новички слегка пооботрутся, понапишут лесных отзывов и к их плохим фотография начинают писать лестные отзывы.
 
Sven Tali
но их так много, просто армия саранчи...
 
Сергей Дужников
Я тут год выкладываю свои работы, но чувствую себя до сих пор новичком.
А все из-за того, что я мало комментирую фотографий. Значит меня никто не знает, значит мало просмартивают.
Все основные оценки получаются в момент выброса на сайт фотографии, а потом тишина.
То бишь, чтобы тут существовать надо хоршенько себя пропиарить. Ну естсественно уровень работ должен быть соответствующим. Я не могу сказать, что мои фотографии выского уровня, я потихоньку учусь. Но это не главный, как оказалось компонент успеха.
 
Mikhail Steinberg
По моему скромному мнению, научиться фотографировать по сайтам нельзя.
Тoчнее не так: можно "подцепить" тот самый шопно-гламурный стиль, который так популярен на сайтах и развивать его, и будет казаться что научился. Но реально научться нельзя.

Все новички проходят через один и тот же алгоритм: приходят, вставляют ерунду, их ругают, они обижаются что их не учат а критикуют и уходят в оборону, находят себе подобных и скопом ругают "зазнавшихся и зарвавшихся" старожилов. И так можно довольно долго существовать.

Если же попробовать разорвать этот порочный круг, регулярно ходить в библиотеку и просматривать хорошие альбомы, бывать на выставках и в интернете смотреть фотографии великих, будет меньше пятерок но можно чему-то научится.

Вот таким примерно образом.
 
Mic З
*** По моему скромному мнению, научиться фотографировать по сайтам нельзя. ***

можно, было бы желание. нет - это колоссальный источник информации, тока надо уметь с ней работать.
 
alpauk
плюсадин
 
Александр Курлович
плюсишоадин.
 
Александр Чорголашвили
троенас:)
 
Mikhail Steinberg
Oх и много вас набежало :-)
 
сЕлена
с гурами по горам надёжнее, аднака.
и в несчётное количество раз эффективнее.
i think so... (c) рубик хачикян, всё перепутала.
 
Сергей Петров
"лучше гор
бывают лишь Магомеды
идущие в горы"

(ипонская классика)
 
сЕлена
древняя цивилизация, сразу видно.
 
Александр Чорголашвили
:)
 
Дмитрий Егоров
Миша, вот не хожу я в библиотеки, альбомы не покупаю ( слишком дорого для меня), выставки не посещаю, всё моё знакомство с фото ограниченно Интернетом. Да и то, на просмотр великих тратится минимум времени. Наверное, я не учусь совсем, может и так... Правда агрессивное неприятие попсы и гламура было задолго до того как я взял в руки фотоаппарат. Наверное, это единственное чем могу похвастаться:)
 
Mikhail Steinberg
На мой взгляд, тебе есть чем похвастаться и кроме этого. А не ходишь в библиотеки и на выставки зря- себя обкрадываешь. У нас тут почти ничего не бывает, в глуши Детройтской, и то я хожу куда-никуда. Я не делаю это как обязаловка, просто привык раз в неделю в библиотеку ходить и брать альбом. Покупать и у нас дорого, но есть такие, которые просто хочется держать под рукой все время (Sally Mann). А есть- иначе. Например, недавно я для себя открыл такую фотографиню- Нан Голдин (Nan Goldin), она гениальна на мой взгляд. Но смотреть ее часто просто невозможно, как по мне. Слишком сильно "заряжена". Ее бы не купил, просто время от времени беру в библиотеке.
 
Сергей Петров
а по-моему - это как в музыке: есть слух или нет.

вот, например, Наташа З-С:
я помню её первые фоты здесь - много фотошопу, но "слух" уже ощущался значительно..

и воля:

через пару-тройку лет - вернулась к натуральнейшей оптической фотографии.

вот вам и все альбомы..
 
Александр Курлович
Есть такое дело. И есть тугоухие, по нескольку лет на нонстопе перед глазами - а всё ни в зуб ногой :). Примеров не привожу, а то опято обиды начнутся.
 
Benia
Отнюдь.
Я научился именно на фотосайтах.

Есть такая вещь как "насмотренность", много пользы от этого.
 
Mikhail Steinberg
Беня, мне кажется что действие это должно быть в Презент Континиусе, а не в Паст Тенсе. Ты никогда не закончил учиться, сколько бы не выучил.
 
Benia
Не цепляйся к словам. :-)
 
Mikhail Steinberg
Ладно, не буду.
С насмотренностью тоже проблемы есть, только не сразу, а попожже.
Когда уже хочесь что-то свoе сказать, а оно уже сказано :-)
 
Максим Грибков
Все от уровня зависит (я не имею виду лично автора поста, поскольку не смотрел его фотографии). Я не видел, чтобы хорошие фотографии здесь ругали от того, что человек новый. Радуются все наоборот.
 
Рой
+1
 
Benia
Автор, сюжеты Ваших снимков до такой степени банальны, некачественны и безграмотны, что отсутствие реакции на них уже можно считать положительным результатом.
 
alpauk
Cказал, как отрезал. Страшный человег.
 
Mic З
и злой вдабавак!
 
В а д и м
Скажите пожалуйста, сколько Вы уже занимаетесь фотографией? Лично у меня зеркалка с мая этого года, до этого была мыльница цифровая. До этого не было ничего, кроме желания фотографировать... Снимки банальны, потому что, видимо, сюжеты эти я уже видел где-то, не сомневаюсь - в лучшем качестве, они видимо мне понравились и пытаюсь повторить то, что видел. Это происходит даже не осознанно... Собственного почерка просто нет еще, нет стиля, и самое главное опыта... Не ругайте. Научите лучше :(
 
Mikhail Steinberg
Выучите матчасть, хотя бы в общих чертах- это самое простое. Потом подумайте, что было бы интересно увидеть на фотографии вам, а не зрителям, и двигайтесь в этом направлении. Мне кажется, так.
 
просто Бэндер
Молодой человек, вам бы немного больше самоуверенности. Прислушивайтесь, но ни кого не слушайте. Поиск себя и своего пути в чем угодно(звучит немного высокопарно)как правило процесс индивидуальный и интимный. ВАм тут ни кто не сможет помочь, кроме вас самого разобраться в том, что вас на самом деле интересует в фотографии. А торчание на сайте,где так много слишком хороших работ, обескураживает и часто может принести больше вреда чем пользы. Особенно вначале когда человек настолько дезориентирован. А подчерк..., он может появиться, а может и нет., но пока мне видется об этом вам в меньшей степени следует грустить, как и о технической стороне фоторемесла.
 
Александр Чорголашвили
Старайтесь меньше уделять времени изящной словесности, а больше просмотру хороший фотографий. Надо сказать, что их не так просто среди кучи мусора, но при желании, можно. Они есть, поверьте. И не стесняйтесь задавать вопросы авторам этих фотографий. Как правило, многие хорошие авторы не отказывают в ответах на разумные вопросы. Удачи.
 
Benia
В данном контексте даже отстойные снимки полезны - контрастным фоном служат.
 
alpauk
Романтик...
 
Александр Чорголашвили
ну, отчасти да:))
 
просто Бэндер
Benia,на ваш взгляд данный снимок отстойный, хороший, удавшийся, просто красивый, либо если хотите., можно для примера взять почти любое другое фото автора. Мне интересно ваше мнение.


 
Benia
На мой взгляд так себе, между "хорошо" и "удовлетворительно".
У человека была цель хорошо показать свет сквозь ветки, но по какой-то причине это не особенно удалось.
Но качественно и аккуратно, за что всегда уважаю.

А чего таким коварным образом и без авторства?
Можно было и ссылку дать, мне множество работ Милицкого нравится, несмотря на неоднозначные эксперименты и задушевные комментарии.
Я это и не скрывал никогда.
 
просто Бэндер
Без авторства, потому что на самом деле не важно кто это снял. Увлечение такого рода фотографией очень массово на этом сайте, наверное на других тоже.
И на мой взгляд такие работы самый больной бичь в деле самообразования новичка в фотографии. Представьте себе рассказ, пьессу, фильм, где с одинаковой важностью и подробностью описаны как главные действующие лица, так второстепенные, звери, животные, характер персонажей, события как решающие так и молозначимые. Сумашествие? Есть такая болезнь, где человек воспринимает пролетевшую мимо муху с такой же важностью так-же как и смерть близкого человека.
Так и фотография где цвет, контраст, передний план, задний, композиция, резкость, деталировка в свету, деталировка в тенях, все что есть техническое равноважны и вытягиваются до перепредела, до такой степени, что смысл, и очарование кадра ( когда это присутствует) прячутся так далеко... Не докричишся. Но внешне... многих впечатляет и кажется видимо это и есть путь к совершенным снимкам. Только я не одной области профф. фотографии или жанра ее не знаю где это как либо было востребовано за исключением спец журналов по фотошопу для дизайнеров, и отчасти рекламы. Даже на стоках это не надо.
 
Mikhail Steinberg
+1
+1
+1
 
Benia
Знаете, не будем впадать в крайности, я про вот это: [фотография отсутствует] говорю, а Вы отчего-то в проблему развития тонкого художественного вкуса углубились.
Если бы нижним пределом являлся представленный Вами снимок Милицкого, то не в пример менее тошно было бы на ленту смотреть.
 
просто Бэндер
Нет, не тонкого - это совершенно азбучные весчи. Только доступность позволила многим думать что фотография может жить по иным законам. В вашем случее полагаю человек купил камеру, открывает для себя ее возможности - радуется вообще что сколько нибудь путный кадр выходит.
Было время когда я такому тоже радовался. У детей знаете, оральная фаза есть, анальная. Это совсем нормально.
 
Владимир Семенов
=человек купил камеру=
и начал ее обслуживать по инструкции. Короче, детская игра с использованием типа машинки на радиоуправлении. И поскольку, взрослый человек ИГРАЕТ В ФОТОГРАФИЮ как в детстве С МАШИНКАМИ ИЛИ КУКЛАМИ, нельзя его ругать или пугать, ну так пожурить немного ))
 
Александр Курлович
главное, чтобы он не начал воспринимать всё сериосно :)
 
сЕлена
хорошие слова, Саша. и хорошо бы распространили их на себя и критики. а то они много серьёзнее осваивающего игрушку. ;-)
 
Александр Курлович
Критик я уже ваще малчитнафих :) Атоусамавкартачкикакдвекапливодки, атудажаславаговорит :))
 
сЕлена
авыирадыподхватывать... малоликточтоскажетсгоряча.
;-);-)
 
Александр Курлович
ещё плюс всечетырелапы ;)
 
Владимир Семенов
1. "Лично у меня зеркалка с мая этого года" - это про неожиданно обнаруженную болезнь?
2. Хотите присоединицца? Угостите, погладтье по коленке што ли..
 
В а д и м
Мне нравится здесь, я тут останусь... :)
 
В а д и м
Такое чувство гордости, за созданную тему... Столько народу собрал... :)
 
Владимир Семенов
ага, пора проставицца..
 
Александр Чорголашвили
Во-во!:))
 
В а д и м
А как проставляюцца на сайтах? :D
 
Руслан
Вопрос актуален не только для автора. :) Или для начала необходим комент НГ?
 
Александр Курлович
какивесде. тусоффка, воткапиво, высокиеоценки с хвалебными каментами... На фотах ниатражаицца, а рейтинх до небес растёт :)
 
В а д и м
Всем кто в обсуждении темы был замечен?
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.211482 sec