Наверх

Тема: Что делать с разводами на объективе?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Екатерина001
Что делать с разводами на объективе?
Отдала знакомому новый canon eos 300 .. а когда он отдал .. обнаружила на стекле объектива "бензиновые" разводы. .. попробовала оттереть их мягкой ворсистой тряпочкой. .. не помогло... тут же на меня накричали.. сказали что я стерла какой-то тончайший слой на объективе..

что делать?
4 сообщения в этой теме
 
Сергей Девятов
для чистки оптики лучше использовать салфетки, смоченные специальной жидкостью. все это продается в магазинах. Тут на фото.ру нашел совет по использованию средства "супер оптик" - спрей для очков и линз с покрытием. Попробовал на старом UV-фильтре. то что раньшне отчищал за 2 приема - теперь за один. Но к нему все же нужны спец. салфетки.

А покрытие в худшем случае можно лишь поцарапать, но полностью снять - ?.
Купите защитный фильтр в магазине на объектив, тот же UV.
Да и перед мокрой чисткой лучше смахнуть пыль грушей с мягой кисточкой, а то если будут твердые частички то останутся царапины. груша то же есть в магазине.
 
Ираклий Шанидзе
первый совет - никому не давай свой фотоаппарат, если ты им сама фотографируешь. это вопрос не жадности, а необходимости по возвращении задумываться о том, как удалять бензиновые разводы.

насчет просветления не беспокойся, его так просто не сотрешь. главное, чтобы на твоей тряпочке и на самом объективе не было соринок, которые могут просветление поцарапать.
 
alpauk
Самое лучшее средство для чистки оптики от следов жизнедеятельности ваших друзей, на мой взгляд, чистящие карандаши HAMA, ничего эффективнее и безвреднее мне пока не попадалось.
 
Eugeny Kreewosheyew
А главное - оно компактное и куда угодно влезает. В сумке место не занимает. Груши только у них нет, так, что приходится кисточкой довольствоваться.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.181078 sec