Наверх

Тема: Стать фотографом

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
НадеждаЖда
Стать фотографом
Уважаемые форумчане!
Меня интересует такой вопрос: как стать фотографом? Так сказать, "с нуля". Куда пойти учиться?
12 сообщений в этой теме
 
Дмитрий Би
Для начала нада обзавестись фотиком
можно даже чужим, говорят
и начать нажимать на кнопку
 
Незваный гость
Чужим?! Это как? С кистенём на большую дорогу?!
 
Дмитрий Би
Я недавно в журнале прочитал статью-интервью с автором kavabanga
Так он говорит, что другой весьма известный автор
получил массу наград на всяких выставках не имея собственного фотоаппарата,
а занимая его у знакомых, в том числе и у самого kavabanga,
чем он гордится

я втихаря тоже горжусь, потому как пара-тройка моих советов тоже пригодились тому автору
и пара — для работ, до которых я сам еще весьма не дорос
 
Незваный гость
А я жадный - я ни за что свой аппарат взаймы не дам.
 
Дмитрий Би
А я — не жадный. У меня есть Зоркий, Зенит и Агат-18. Особенно Агат могу дать взаймы.
 
Михаил
Рекомендую обратиться к Виктору Ивановскому и записаться к нему на мастер класс
www.2001photo.com/studio/index.php
 
Анастасия Анести
Можешь на курсы записаться. В школу какую-нибудь. Посмотри www.photo-masters.net
 
Рой
о! уважАемые... уважАААемые! о как...
 
Евгений Лушков
1. Купить Зенит
2. Купить книгу по малоформатной пленочной фотографии.
3. Прочитать книгу.
4. С дрожью и волнением пробовать снимать.
5. На вопросы не описанные в книге получить ответ на форуме или отрыть в интернете.
А Зенит - потому что плёночный(это чтоб с перепугу не начать бездумно снимать каждого бомжа,пленка иногда кончается,кроме того у пленки динамический диапазон шире) и он зеркальный (это чтоб себя зауважать и получать на снимке то,что ты видел в момент съёмки).Если справитесь с Зенитом то справитесь с любым фотоапаратом.
А чтоб развить себя духовно посещайте выставки, читайте фотожурналы и фотокниги, общайтесь с профи и непрофи. Живите в фотомире!
И в итоге(если вы заболеете фотографией окончательно) станете Настоящим Фотографом.
 
Mikhail Steinberg
Для учебы цифра как раз по-моему лучше будет...
 
Павел Шевцов
Не согласен, снимая на плёнку приходится волей-неволей задумываться над тем, что снимаешь, с цифрой же слишком большой соблазн наснимать всякого.
А то, что на цифре можно сразу увидеть ошибки, так начинающий фотограф просто их не распознает, а так хоть процент хлама понизится.
 
Евгений Лушков
Вот-вот и я про это говорю.
Когда ты на пленке,то отношение не столь бездумное - ведь что стоит нажать на кнопку спуска затвора цифровика - НИЧЕГО. А когда ты осознаешь что у тебя всего 36 кадров, то к каждому ты относишся как к чему-то реальному(а не виртуальному,не сухому-невесомому и не живому), как к чему-то ценному и может быть неповторимому.
Кроме того огрехи и ошибки на пленке нельзя исправить(нет, конечно есть методы,но это не просто)и у вас не остаётся выбора, в следующий раз вы сделаете лучше и без ошибок( и не забудете подумать и почувствовать перед тем как нажать на кнопку)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.064485 sec