Наверх

Тема: Куда бы воткнуть МОНОПОД ?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
One Second
Куда бы воткнуть МОНОПОД ?
Драгоценные фотохудожники! Кто пользуется штативом-моноподом, подскажите плиз, есть ли какие-то устройства для создания дополнительной устойчивости (вне грунта)? С одной стороны, я понимаю, что такое устройство называется штатив-тренога :) Но монопод такой легкий, такой удобный, такой изящный. Так не хочется носить все время с собой треногий штатив... В моем представлении, устройство для устойчивости монопода должно выглядеть как подставочка, или, не знаю, бублик... Один, назовем его "шутник", из фотомагазина посоветовал для устойчвости монопода носить с собой запасное автомобильное колесо. Очень смешно. Пожалуйста, подскажите у кого есть опыт или версии?
8 сообщений в этой теме
 
Александр Лепёшкин
Бывают моноподы с небольшими лапками внизу. Три штуки, но короткие и располагаются почти горизонтально. Вот как это выглядит у Manfrotto:
www.manfrotto.com
682B SELF STANDING MONOPOD BLACK
Впрочем, делает ли кто-то ещё подобные штуки я не знаю.

Ещё приходилось встречать монопод с откидывающейся внизу планкой. На неё наступаешь ногой, прижимаешь к земле. Где это нужно я не очень понимаю. Может при съёмке на льду, чтобы опора не ускользала?
 
One Second
Благодарю Вас. Лапки - это как-раз то, что нужно. Будем искать. Не найдем - будем паять сами по картинке :)
 
One Second
\\Ещё приходилось встречать монопод с откидывающейся внизу планкой. На неё наступаешь ногой, прижимаешь к земле. Где это нужно я не очень понимаю. Может при съёмке на льду, чтобы опора не ускользала? \\ Ещё можно как тяпку.
 
alpauk
Видел манфротовский монопод с откидывающейся скобой около головы, для упора в грудь.
 
One Second
\\Видел манфротовский монопод с откидывающейся скобой около головы, для упора в грудь.\\
Это для женщин не очень удобно, наверное. А если сердце сильно бьётся, на фотографии будет "шевеленка" (с) *:)
 
просто Бэндер
Сам пользуюсь Manfrotto 682B с выдвигающейся триногой - могу только рекомендовать - компактен, удобен, продуман., правда ошибочно ожидать стабильности классического штатива от такой конструкции + высокая стоимость.
 
One Second
\\Сам пользуюсь Manfrotto 682B с выдвигающейся триногой...\\ Насчет высокой стоимости - это точно.
 
просто Бэндер
Да, но эта цена окупает себя и не всегда только в плане прямого использования штатива. Я часто бываю в местах, где скажем так... не знаешь, чем может все закончиться. Учитывая стимость техники что с собой и прочее иметь так солидно сделаную весч, где ни кто не знает оружие это (часто спрашивают) или просто что-б по голове дать психологически и практически полезно. Пока Бог миловал и все обходилось более чем дружелюбно. Но мне известны и очень другие истории.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.091505 sec