Наверх

Тема: Фотобанк сток фото.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Умка
Фотобанк сток фото.
Что можно сказать о сток фото!? Собираю ваши мнения. Что это такое можно посмотреть тут. www.fotocopy.ru Нужен ли фотобанк по продаже отечественных стоковых фотоматериалов:?
44 сообщения в этой теме
 
Трактор в поле дыр-дыр-дыр
Удивительное место. диск с 3-D моделями - ArchModels, например - от Evermotion стоит здесь 200-250 рублей. А на сайте фирмы-изготовителя - 99 евро (без доставки). Круто! Что еще можно сказать, разве что, нет там тех дисков, которые еще "добрые люди" не выложили в и-нет для желающих (с 27 по 35 диск). Хотя, 27-й уже доступен, вот уже 3 дня - недоработка!
В общем, не пропадем.
 
Слава Неслучайный
Конечно нужен, и не один .
Если сегодня стоки для России не актуальны, то ЗАВТРА без них будет полная задница ;)
 
Умка
Готов взять на себя разработку и продвижение действительно полнофункционального фотобанка стоковых фотографий для россии.

Дело за малым. Готовы ли наши фотографы к такому повороту. Будут ли фотографы продавать свои фотографии по ценам 30-300 рублей за снимок в зависимости от формата А5-А0

Если да то через два месяца - месяц я предаставлю такой шедевр с анонсом на www.photolive.ru если нет то какие ценовые барьеры вы готовы по минималке использовать продавая свои фотостоки?
 
Слава Неслучайный
Есть смысл зайти сюда:http://www.zastavkin.com/forum/viewforum.php?f=11
 
Саша Курлович
Нужен, причём весьма. Фотобанк имеет раскрученное имя и менеджеров, поэтому продаёт эффективнее чем сам фотограф, а также дороже (не микропеймент).
 
Умка
Сток фото пордаются не дороже как высказался Саша Курлович а массово. Т.Е. Стоковый фотограф может продать за месяц с 50-300 своих фотографий по доллару или пять или продавать 3 фотографии за 80. Я уже ваши пожелания понял и через месечину готов выложить подарок для всех любителей поснимать на зеркалку. P/S за ссылку на форум отдельное спасибо
 
Саша Курлович
Дорогой медвежонок!

Прежде всего, рекомендуется уточнить, о каких сток-фото идёт речь. Навязчивая и лживая реклама микропеймента уже достаточно надоела. "продать за месяц 100 фотографий по доллару". Прекрасно. А не пробовали продавать за 500 долларов, например?

Рекламируйте своё, но попробуйте при этом не клеветать на чужое. И не перевирать чужие слова.
 
Умка
Не хотел обижать ваше сообщество и надоедать рекламой.
Я хочу открыть новый проект по продаже стоковых фотографи и провел мини блиц опрос.

Результатами был удовлетворен и уже начал работу в этом направлении (домены зарегистрированы) сожусь проектировать портал чтобы все были довольны и всем было удобно.

Что же тут плохова...

Уточнения по сток фотам: я под этим словом подразумеваю тематические фотографии (тематика российской направленности приветствуется) форматом А5, А4, А3, А0 - 300 точек. Royaltee Free лицензия. Фотографы заливают свой фотоматериал из расчета 1,3,5,10$ соответственно. Я как трансфер буду работать за процент 15-30 зависит от продаваемости фотографа и ряда других аспектов. Обязательным условием является многократная продажа одного снимка с повышением цены соответственно при каждый последующей продаже.

Вобщем задумок много думаю в процессе работы от вас получу множество предложений по улучшению и доработке но проект будет знаковый. Это я гарантирую.
 
Александр Курлович
"Плохова" тут то, что вы не умеете рекламировать своё, не оскорбляя чужое. А судя по тому, что пишете дальше, не вполне владеете темой.

Термин "Стоковая фотография" придумали не вы, он существует давно, и включает отнюдь не только "ройялти фри" фото, но ещё и "Rights managed", как эксклюзивные, так и неэксклюзивные.

Прежде чем поправлять людей, рекомендуется быть уверенным в том, что говоришь. Кроме кучи "знаковых" микропейментовых барахолок, существуют ещё, как минимум, Getty, Corbis, Jupiter, Johner, даже если вы о них не знаете. И сегменты рынка они покрывают РАЗНЫЕ.
 
Умка
:) Про эти стоки я конечно же знаю, что дает им не мало веса. Но я планирую не совсем похожий порект. На пальцах трудно рассказать. Придется с месяц подождать. Ваше владение темой похвально. Предлагаем Вам модерить будущий проект через месечишко...
 
Александр Курлович
Спасибо, не надо. Я и так фоторедактор в стоке. :)
 
Умка
По чем нынче труд фоторедакторов (разумеется грамотных) как Вы!
Не ради праздного удовольствия, а великой нужде интересуюсь.
Возможно посоветуете кого-нить?
 
Александр Курлович
Нескромные вопросы выясняют на job.ru, например :)

Разве я могу рекомендовать кого-то совершенно незнакомому медведю? :)
 
Умка
Вы не знаете Umk`y и мой проект www.photolive.ru Ну тогда я потаропился вас на работу приглашать.
Конечно же это шутка...

И вопрос о зарплате был больше фоном...

Мнение рядовых фотографов я уже выяснил для себя. Предыдущий мой проект как вы выразились "микропейментом" назвать язык не поварачивается. Следующий думаю шокирует бывалых и будет не менее полезен чем предыдущий.

За помощь всем спасибо. Если кого обидел извините не со зла...
 
nickolai_ch
шокирует всех нах, однозначно -)))
 
Александр Курлович
Я знаю ваш проект, но я не знаю вас лично. И рекомендую замечать смайлики :)
 
Alexander Chelmodeev
Название не оправдывает некомпетентности.
 
Александр Курлович
Это вы к чему, родной?
 
Mic З
ну родственнички у вас 8-///
 
Умка
8-/// это, что?
 
Mic З
смайлек это
 
Александр Курлович
Усе мы родня во эволюции ;) А тут чел чевота сказал, а я нипонял ниразу.
 
Mic З
наехоть хотел нипадецки, я вот понел:>
 
Александр Курлович
ужоснах :о
 
Mic З
такой вот народ...
 
Alexander Chelmodeev
Я тебе не родной, слава богу, не примазывайся. А к тому это, что уже скучно читать твой бред о вещах, в которых не понимаешь. Сначала было весело, а теперь - нет. Шутка, повторенная трижды - уже не шутка. Все твои гипотезы о микропейменте микропеймента ломаного не стоят.
 
Александр Курлович
Челмодеев, не позорьтесь.
 
oldies
А зачем это мне, если Курлович за меня и за всех тех парней позорится. Новый бредовый перл от тебя: "а тасма - эт розыгрыш такой, фотоплёнка которая не проявляется."
 
Александр Курлович
Судари вы мои, стараетесь вы совершенно напрасно. Я всё равно буду разговаривать с вами так, словно вы нормальные цивилизованные люди. Можете делать шоу, пока не надоест.
 
Сара
да..только матом не забудь выругаться
 
black hole
вы корбис у себя на сайте предлагаете купить 330 гигов за 500 баксов.
имеется в виду пиратская копия или купив я смогу использовать ее на вполне легальных основаниях?
 
Умка
1 фотография 17 копеек. Формат А4,А3-300dpi.
На офсайте один снимок стоит 350-700$
Не надо больще ни очем спрашивать когда цена за 200 000 качественных изображений 450$
 
1
я не против приобрести корбис.но с правами использования "только для ознакомления и предварительного макетирования" цена 17 копеек помноженная на 200 000 мне кажется чрезмерной. 8.5 копеек не удовлетворят отца русской демократии?
 
Umka
450$
 
black hole
неа. 450 горячо любимых зеленых рублей - многовато за шило в попе, типо смотреть - смотри а напечатать - низя. давай за двести, пока не поздно! а то пока торгуемся менты набегут - свою долю требовать. кстати, база картинок скачивается с ошибками - распаковать не удалось((
 
Umka
Архив запаролен, а пароль на сайте.
 
Трактор в поле дыр-дыр-дыр
Очень аккуратно написано там, на фотокопи-ру "Записанные изображения могут использоваться только для ознакомления и предварительного макетирования или строго для некоммерческих работ. В случае реального коммерческого использования Вам необходимо получить лицензию у правообладателя. Адреса Вы без труда найдете на нашем фото сайте. Если возникнут трудности, обратитесь к нам и мы поможем найти и подскажем все координаты." Это ребята славно придумали... И еще семнадцать копеек за снимок, круто это. Ruslan V. Avramenko - знакомое имечко, где-то уже встречалось.
 
Hafis
Умку эта отмазка не спасет.
владелец ресурса подпадает под 146 статью Уголовного кодекса.

С 1-го сентября этого года согласно поправкам к закону об авторском праве и смежных правах исключительные права на доведение до всеобщего сведения (в т.ч. публикации в интернет) принадлежат только правообладателю. Правда, практика применения этих поправок будет отрабатываться лишь спустя некоторое время... Так что Умку мы еще увидим в форуме. Но недолго :).
 
Трактор в поле дыр-дыр-дыр
Да изменения в закон внесли и приняли даже, но пока еще Большой Брат раскачается... Да и захочет ли этими проблемами заниматься..? Жизнь интересная у всех.
 
Eugeny Kreewosheyew
Какой еще ББ? Сообщить правообладателю и все остальное они сами сделают ;)
 
Трактор в поле дыр-дыр-дыр
А иностранный правообладатель может сильно опасаться иметь дело с нашими, отечественными гос-структурами. И, возможно, не зря.
 
Hafis
...А правообладатель и не будет общаться. Во-всем мире для этого есть посредники берушие на себя тяжелую ношу такого общения. Адвокаты называются. Просто для Умки _пока_ еще не отработан механизм взятия за круглые Умкины части тела. Но практика придет со-временем. Когда разберутся с самими механизмами доказательной базы. А то, что разберутся, сомнений нет, поскольку коммерческий интерес присутствует.
 
Hafis
...кстати. Умкины части тела уже в опасности, если будет произведена контрольная закупка. Налицо распостранение без ведома правообладателя... т.е. ситуация при наличии интереса может быть плохая даже без сентябрьских поправок. Просто Умка может шифроваться при продаже. Но теперь сам факт его неправомерного размещения на сайте не позволяет отвертеться уже и владельцу домена, вот в чем фикус.
 
Very Эрнест
И долго искать не надо - пинчеры (аффен), гараж недалеко от Коньково, Михаил Хорошев и мобильный от Мегафона (Мегафон - это реклама). Все можно выяснить.
Кстати, почему Joe был таким неуловимым?
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.144303 sec