Наверх
НачалоСообщество Форум Фотография как мировоззрение Тема: Идеальный фотоальбом или почему люди уходят в блоги?

Тема: Идеальный фотоальбом или почему люди уходят в блоги?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Vit
Идеальный фотоальбом или почему люди уходят в блоги?
У меня такой вопрос: каким требованиям должен удовлетворять идеальный интернет фотоальбом для фотолюбителя? Последнее время заметил, что всё больше людей от чайников до про переносят свою интернет-активность в блоги. Скажите пожалуйста, они принципиально лучше чем фотоальбомы и фотосайты или у последних тоже есть какие-то плюсы?
18 сообщений в этой теме
 
В М
Что такое "блоги"?
Не знаю такого русского слова, и нерусского тоже.
Но если туда уходят - туда, значит, и дорога.
 
SergL
"Когда человека долго кормят рекламой, экспертизой и событиями дня, у него возникает желание самому побыть брендом, экспертом и новостью. Вот для этого и существуют отхожие места духа, то есть интернет-блоги. Ведение блога — защитный рефлекс изувеченной психики, которую бесконечно рвет гламуром и дискурсом".

Отрывок из "Empire "V"".
 
alpauk
Если говорить о плюсах фотосайтов, то в первую очередь это возможность того, что вашу фотографию посмотрят не только ваши "френды". И возможность немалая. То же верно и по отношению к вам - вы увидите не только френдленту и несколько случайных находок. При чрезмерном усердии и/или проявлениях благоприобретенной мизантропии этот плюс, разумеется, плавно превращается в минус. Блоги же более пластичны по дизайну и организации "пространства". Весьма возможно, что достоинства одних вполне могут быть прилеплены к плюсам других, некоторые попытки уже делаются, без особого пока успеха.
 
Eugeny Kreewosheyew
У блогов и RSS-читалок есть миллион способов интеграции. У фотосайтов их нет. И своего сервиса тоже не хватает катастрофически.
 
Vit
Можно с этого момента поподробнее?
Чего именно не хватает и куда надо интегрировать?
 
alpauk
Да, мне тоже интересно. Я не слишком подкован в этих вопросах, например, не умею (и не знаю, зачем) пользоваться RSS.
 
Олеся
Я пользовалась Яндекс-лентой - читалкой RSS, пока не завела ЖЖ. Это удобно: на одной странице у меня появлялись и сообщения интересных мне людей оттуда, и превьюшки фотографий любимых авторов отсюда. С их именами, к слову.:-)
А если человеку интересны новости нескольких десятков источников, удобство ещё ощутимее.
 
Eugeny Kreewosheyew
Возможность видеть те источники информации (заметь, я не говорю "сайты") в том виде в котором нужно/удобно, в удобных группах, с тэгами, поисками и прочим, без навязанного дизайна и т.д. Возможность создать десять блогов по интересным тематикам никого не спросясь и рулить ими в меру своего понимания. То же самое бывает и в виде готовых интегрированных решений, примерно как на фликре.

И RSS это лишь один из аспектов современного мира, правда поменял он его значительно. За что мы ему еще не раз скажем спасибо.

Пример: натравить искалку на рейтеровскую ленту с целью выуживания оттуда фотоновостей, полученные результаты выгрузить в RSS, оный RSS подтянуть в агрегатор, который разложит потоки по категориям в зависимости от наличия там ключевых слов. И забыть о слове "рейтер", потому, что больше оно не нужно ;)
 
Дмитрий Беляков
Дорогой Евгений, а вы мне случаем не поясните как конкретно натравить искалку с целью выуживания фотоновостей на примере, допустим, яндекс.ленты? Заранее благодарен.
 
Eugeny Kreewosheyew
Дык например так: blogs.yandex.ru и добавляйте поток, куда хотите.
 
Дмитрий Беляков
нет, не работает Ваш суперспособ выуживания фотоновостей с рейтера
 
Eugeny Kreewosheyew
Если вы хотите выуживать новости конкретно с рейтера, то берите тамошний поток, скармливайте его фильтровалке (например, новомодному Yahoo Pipes) и пользуйте результат в ленте.
 
Дмитрий Беляков
Так вот я о том и говорю - нету у рейтера фотоновостей в rss. Только тексты.
 
Eugeny Kreewosheyew
Ну кому нет, а кто идет, например, сюда: news.yahoo.com и видит рейтеровский поток в RSS.
 
Андрей Безукладников
Вот интересная статья на эту тему offline.computerra.ru
 
Vit
спасибо
 
Олеся
В блоге удобно бывает опубликовать серию, которую хочется показать сразу, а не постепенно, по две фотографии в день, как позволяет местный лимит. Здесь это тоже возможно, но только с некоторым нарушением правил игры.
Зато здесь ОЧЕНЬ удобное ветвистое обсуждение, равных которому не знаю.
И в блогах же поводом для общения не обязательно служит фотография, так что мне немного странно сравнивать эти "две большие разницы".
 
Прохожий
почему люди уходят в БлОГИ? Есть масса причин почему людям хочется самим создать свой мирок.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.136509 sec