Наверх

Тема: маленький опрос для цифро-зеркальщиков

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
terali
маленький опрос для цифро-зеркальщиков
1) Сколько карт и какого объема вы используете?
2) Каков суммарный объем носимой с собой памяти (с учетом устройств для резервирования данных)?
3) Вам хватает? Сколько вы считатет оптимальным для вашего аппарата?

Интересно мнение людей... сколько кому требуется памяти в зависимости от аппарата / режима съемки / автономности во время фотосессии и вообще :)
15 сообщений в этой теме
 
ЮрийНик
Для Кэнон 350D - 1 шт. 1 Гбайт и 1 шт. 512 Мбайт. Режим JPEG, файлы по 2,5 - 4 Мб. Обычно хватает. (Для RAW, наверное, будет маловато...)
 
Miguele
Это зависит от потребностей съёмки. Мне пока хватает 1Gb на Nikon D70s (RAW около 185 кадров. Думаю прикупить ещё одну, такую же.
 
Гена
У меня 2 гига одна карточка и 1 гиг вторая. Удобно две иметь. На одну снимаешь, вторая скачивает отснятый материал в накопитель. Вечный двигатель.
 
Рой
"вторая скачивает отснятый материал" ???
 
Никита Евдокимов
У меня две по 512Mb, иногда беру с собой еще 256, снимаю в JPG. D70
 
Осийчук Константин
3 шт по 1ГБ на Canon EOS 20D. Планирую взять ещё одну двушку, тогда хватит сниять всю свадьбу в РАВ. А так, приходится экономить - часть бухать в JPEG.
 
Джонсон
1 шт. 4Gb + 1 шт. 1Gb. Снимаю в RAW на 6Мп. Хватает на целый день съемки.
 
Nitro
1 шт. 1Gb + iPod 30Gb (Гигов 15 всегда свободно для фоток) EOS 350D, снимаю в RAW, хватает :)
 
terali
А как на иПод переписываете? При помощи компа или без?
 
Nitro
...без, у иПода есть специальная приспособа ;) Camera Connector www.apple.ru
 
Konstantin
Все зависит от аппарата, требований к качеству и вида съемки. Можно легко посчитать самому. если работаете в студии и под рукой компьютер, хватит 2 карты, на каждую из которых влезет около 50-100 снимков. Пока на одну снимаете, другая копируется. Что касается вотографирования вне студии, обычно за 3-4 часа съемки с моделью сделаю около 500 снимков. Можете вами посчитать по своим потребностям и привычкам. На 4 гиговку на Никоне 200 влезет 170 кадров. Поэтому использую две 4 и одну 2 гиговку.
 
ЮрийАнтонов
Снимаю репорты. На событие в среднем уходит 1—2 Гб (Nikon D200, непожатые RAW’ы). Всего в наличии 1 + 1 + 1 + 2 (5 Гб), буду ещё брать, либо накопитель. Т.к. на пресс-туры маловато, всегда лучше запас иметь.
 
skiminok
512 метров на Canon А610, не снимая видео хватает на 200 снимков...мне достаточно, но оптимально было бы 2 Гб. Просто я обычно не далеко от компа нахожусь)
 
Юрий
С моей Минольтой 5д я использую 2г.б.+ фотобанк DIGIBANK Pretec 7in1,кот.представляет собой контейнер для жёсткого ноутбучного 9-мм. диска,оборудованный встроенными слотами SM,SD,MMC orMS,MS Pro 2, CF or Micro Drive;есть гнездо mini USB (к сожалению,клиент,а не мастер)-для связи с комп. Имеется информ. дисплей и 3 кн. упр.Я использую старенький винч.12 гб. Можно хранить практически любую инфу,а с флешки-сливать на ходу. Рекомендую всем. Прибор вместе с ж.диском стоил 3500р. Вес -всего около 200гр. ,объём-с большой коробок для спичек.В компл.:USBCable,AC/DC Adapter-зарядка, аккум.-встроенный тоже в компл.ВЕЩЬ!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.08773 sec