Наверх

Тема: Где отремонтировать Canon 17-40/4 и 70-200/4?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Benia
Где отремонтировать Canon 17-40/4 и 70-200/4?
Джентльмены, в результате механического воздействия были повреждены Canon 17-40/4 и 70-200/4.
Стёкла, слава богу, целы, но механика пострадала.

Вопрос: какой приличной мастерской я могу доверить эти два объектива?

Как мне представляется ситуация, отдавать в ремонт надо будет раз и навсегда - единожды разобрав, эти девайсы уже сразу и чинить надо.
Отсюда и волнение - желательно чтобы компетентные специалисты моим вопросом занялись, чтобы запчасти были и нормальная юстировка подразумевалась.

Спасибо.
4 сообщения в этой теме
 
Benia
Отремонтировали мне мои 17-40/4 L и 70-200/4 L.
Дело делал частный мастер, судя по результату, всё в порядке, резкость на месте, ход колец лёгкий.
В 17-40 заменил разбитый фокусировочный мотор, поставил на место сместившуюся переднюю линзу, выточил разбитые направляющие и возможно ещё что-то.
Взял 6500 рублей.
В 70-200 - разборка-сборка механизма диафрагмы с приведением его в рабочее состояние и также что-то ещё.
4000 рублей.
Времени это заняло меньше недели.
Рекомендую.

P.S. Забавно, что ни в одном из трёх форумов где я разместил текст с просьбой помочь информацией по ремонту, не было получено ни одного ответа.
Видимо на радость юзерам техника стала необычайно надёжной и мастера по ремонту перевелись как класс, бедные.
 
АВарт
У меня залипает диафрагма на 17-85 4-5.6 IS USM. После пробега 50 тысяч кадров. Чуть не купил Б.У. 70-200/4-но на следующий день отказала фокусировка-вернул. На новом 18-125 после недели эксплуатации и сделанных 3000 снимков отказ диафрамы- работала только открытая - тоже вернул.
Я живу в Краснодарском крае. Адрес Вашего частного мастера может не помочь. А в сервисные центры обращались? Хочу отремонтировать 17-85. Где лучше искать мастеров?
 
Benia
Отдал выбор варианта ремонта на откуп доверенному лицу в Москве - на месте всяко легче определиться.
Но выбору частника был скорее рад, потому что:
а) нет обезличенности, когда никто ни за что не отвечает,
б) в сервисе стоимость ремонта наверняка была бы выше,
в) время ремонта, судя по многочисленным сетованиям паломников в эти сервисы, также вполне могло составить и месяц и более,
г) ма́стера рекомендовали как человека вменяемого и компетентного, что, в общем, и подтвердилось.

А вообще это лотерея, может повезти, может и нет.
Абстрактно советовать затрудняюсь.
 
АВарт
Спасибо за комментарий. Это значит в Столице. У нас пока мастеров не засветилось. Но и вопросом ещё не задавался. Линза работает на вайд опен, да и использую другой объектив сейчас чаще. Подумываю-может самому разобрать, помыть спиртиком? Помазать масличком. Тока бы собрать грамотно. В детстве разобрал не одни часы. Не собрал ни одни. Потом залазил в 2-3 видеокамеры-успешно.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.068838 sec