Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: Выставка "Одесские зарисовки пинхолом"

Тема: Выставка "Одесские зарисовки пинхолом"

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Андрей Дзугаев
Выставка "Одесские зарисовки пинхолом"
Приглашаю на выставку: photozilla.ru

Это короткая прогулка по Одессе, её известным и неизвестным местам. Все фотографии выполнены широкоугольным пинхолом 6х6, f/138, "фокусное" расстояние 25 мм.
18 сообщений в этой теме
 
Владимир Уколов
Хорошо, но мало:). Приятно все-таки рисует.
 
Андрей Дзугаев
Спасибо :)
 
Леша Панков
А чего не на нонстопе? Ренегатство какое.
На самом деле вот чего хотел спросить - у этой коробочки ведь нет ни видоискателя, ни какой иной рамочки, чтобы смотреть-кадрировать. Неужели все просто "на глазок" выставляется? У твоей камеры (или на штативе) уровень есть (ну чтобы горизонтально ее выставлять? Помогает?
1 и 2 понравились более-менее; 3, 4 - кажется, что вместо пинхола лучше бы "нормальный" объектив, причем 4 вообще не очент нравится; 5- ничего, но кажется слишком высветлена, и опять же непонятно, зачем там пинхол. В целом, чтобы называть это выставкой, половину фотографий надо заменить на другие, и еще столько же просто добавить :)
 
Андрей Дзугаев
Вместо видоискателя я рассчитал и пометил на корпусе камеры угол обзора (около 135 градусов). Еще ношу с собой дверной глазок - он позволяет предварительно оценить сюжет, но только на уровне "что попадает а что нет". Уровня у меня нет, в сложных случаях я на глаз выбираю горизонтальную или вертикальную линию в пейзаже и выравниваю по ней корпус камеры.
За замечания спасибо, у меня это первая попытка составить какую-то серию из отснятого материала так что не судите строго :) А на Нонстоп я нечасто захожу, только ради проекта Ехидны. Я в основном на Иероглифе обитаю :)
 
Леша Панков
Изобретательно. Осталось только для глазка футлярчик сделать из тикового дерева и прикрутить его на камеру.
А по поводу мест обитания стоит тогда, наверное, в нонстоповском профиле написать url на иероглиф.
 
Дмитрий Зимарёв
Если пинхол на зеркалке, то через видоискатель кое что видно, надо только поплотнее глаз прижать, чтобы не было бликов на стекле. Вполне достаточно для того, что бы ориентировать кадр. Я хотел спросить у Автора про параметры пинхола и параметры съёмки. Судя по всему выдержка не особо длительная.
 
Леша Панков
Это не зеркальная камера. А какие параметры, кроме указанных в начале темы, еще важны?
 
Дмитрий Зимарёв
Спасибо за пояснения. Чёт торможу сегодня =).
А насчёт зеркала, свой пример привёл, может пригодится...
 
Андрей Дзугаев
Выдержки там от двух до четырех секунд - солнечная погода. Другие сюжеты приходится и по 20 минут экспонировать:
А насчет пинхола на зеркалке я уже думал - там можно сделать две сменные дырки - одну рабочую и другую пошире - для визирования. Будет конечно нерезко, но кадр строить можно.
 
Саша Курлович
Очень удобно делать пинхол из "Любителя".
 
Андрей Дзугаев
Кстати, да. Впрочем, "Любитель" и оригинальным объективом интересно рисует.
 
Дмитрий Зимарёв
Согласен
 
Дмитрий Зимарёв
Отличная идея насчёт двух дырок! Надо попробовать. Спасибо за информацию.
 
Mikhail Steinberg
Приятные архитектурные фотки. Интересно мягко рисует.
 
Андрей Дзугаев
Спасибо что заглянули.
 
Пустынникова Наталья
Четвертая очень понравилась. Графичностью.
 
Андрей Дзугаев
Ну вот, и четвертая кому-то понравилась :)
 
Пустынникова Наталья
Ну эта просто - понравилась больше всех из этой серии :).
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.092285 sec