Наверх

Тема: Все, что АНОНИМНО, - мерзко

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Владимир Круковер
Все, что АНОНИМНО, - мерзко
Это действительно так. Анонимность - наркотик для мелких пакостников, неудачников, фраеров. Например, большинство старых жителей сайта спокойно относятся к оценкам, осознавая их нарочитость. Новички же воспринимают их болезненно. (И это, вообще-то, не так уж и плохо: авторитет сайта растет). Долгий диспут о чье-то там единице (читал и смеялся) - свидетельство этому.
Полагаю, что запрет на анонимность оценок повысит качество этих оценок и увеличит уровень доверия неофитов к сайту.
160 сообщений в этой теме
 
Mic З
LOL
еще один упавший вниз
 
Александр Чорголашвили
В который раз уж!:(
 
Незваный гость
Подтверждаю, как типичный аноним - Мерзавцы, однозначно!
А если серьёзно, то вынужден напомнить, что представитель администрации НонСтопа не так давно ещё раз уведомил всех, что анонимность оценивания здесь обсуждать бессмысленно - это отличительная черта данного ресурса от кучи других.
Что у Вас опять случилось, что Вы поднимаете эту тему?
 
teplushka
про отличие от кучи понравилось
 
Вадим [ja]
Я давно предлагал запретить создавать темы об анонимнсти тем, кто не причитал хотя бы 400-500 комментариев из предыдущих тем посвящённых этому животрепещущему вопросу.
 
Дмитрий Би
а фильтровать как?
 
Mic З
я так понимаю, что вот это анонимное статускво для каждого страдающего както по своему мерзко, поэтому стОит создавать атдельную тему.
 
Владимир Круковер
А что, администрация незыблема и равна богу, что ли? В конце концов, не будь нас - не было бы и сайта.
 
Незваный гость
Вы, … эта …, создайте свой ресурс, оплатите всё, пустите на него народ с фотками бесплатно, а потом и порассуждайте так.
 
Владимир Круковер
Ну конечно, нашли бескорыстных служителей перспективы, спонсоров кадра, гумманитариев объектива.
 
Незваный гость
Сделайте корыстно, кто ж спорит, а потом порассуждайте, имеете ли Вы право устанавливать на своём ресурсе свои правила.
 
Владимир Круковер
Да ничего у меня не случилось, я то как раз оценкам значения не придаю. Просто полюбил сайт, многому учусь тут, вот и стало обидно, что его участники не ощущают себя силой, способной влиять на хозяев сайта. Какая-то рабская психология.
 
Незваный гость
А с чего это Вы взяли, что желающих избавиться от анонимности, гораздо больше здесь, чем желающих её оставить?!
 
Владимир Круковер
А кто-либо проводил анализ, хотя бы опрос естественный?
 
alpauk
По вопросу анонимности на этом сайте принято голосовать ногами.
З. Ы. Басню вот Ивана Андреевича Крылова вспомнил.

СВИНЬЯ ПОД ДУБОМ

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала. "Ведь это дереву вредит, -
Ей с Дубу Ворон говорит, -
Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".
"Пусть сохнет, - говорит Свинья, -
Ничуть меня то не тревожит,
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею". -
"Неблагодарная! - примолвил Дуб ей тут, -
Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
Невежда так же в ослепленье
Бранит науку и ученье
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
(цит. по www.lib.ru)


 
Незваный гость
Вы можете себе представить такую толпу авторов НонСтопа, клянущих анонимность и всё-равно, приходящих сюда через силу? Типа, "кололись, плакали, но продолжали есть кактус"?
 
Mic З
ничесе заявочки. вы ухиобъелись?
 
Дмитрий Би
Даешь Революцию!
Нада хазяев-то и потеснить
)))
назрело
низы
верхи
сливки
телеграф, телефон, серверная...
 
teplushka
Владимир, я одна из тех, кто против анонимности.
но Вашего тезиса о рабской психологии не понимаю. слишком большой прыжок от одного к другому, как для моих мозгов.
 
Benia
Я думал у автора протеста тока фотографии херовые.
 
Владимир Круковер
А ты оказывется хамло, дружище Benia.
 
Eugeny Kreewosheyew
А чего это у вас ни одной картинки не осталось? Неужели потому, что вам неанонимно сказали, чего они стоят? :)
 
Незваный гость
Дык, не первый раз Владимр начинает новую жизнь. Это становится хорошей традицией.
 
Smena3
Владимр,давайте представим,что завтра отменили анонимность оценок..))
К Вам,ко мне,к Benia придет Иванов,Петров,Сидоров и все равно поставит единицы..
И сейчас на сайте достаточно "крутых публичных" единичников...)))
Это проблема не в правилах сайта,но "в головах"(проф.Преображенский)..)
Всю неделю ко мне приходят "странные" люди и поставили уже 20 единиц...))
Ну и что?
Что от того,что Вы будете знать персонально еще больше этих "странных" людей..?
С уважением.
 
Незваный гость
За целую неделю всего 20 единиц?! Мало. Совсем не похоже на злобный наезд. Видно, действительно, фотки фиговенькие.
 
Smena3
Владимр,вот пришло самое яркое подтвержение моих слов...)))
 
Незваный гость
Путаете Вы что-то, гражданин - я оценок ставить не могу.
 
Владимир Круковер
Smena3: Ну, НГ - это особый случай. Он сейчас в таком возрасте, когда критикуют даже собственное отражение в зеркале. И он полезен, так как "добавляет перца в нашу кровь".
 
Дмитрий Би
Интересно, а я бы ему такой возраст не дал) Это больше похоже на крест, чем на возраст
 
Владимир Круковер
Дмитрий Би, почему - это же молодой возраст, время нигилизма.
А, ежели серьезно, то благодаря НГ я научился уменьшать фотки в ФШ и собрал фотоиллюстрации для книги. И вообще, стал более строго относится к тому, что выставляю.
 
Дмитрий Би
Не уверен, что он молод и нигилистичен, по крайней мере внутри
 
Незваный гость
[вынимая вставную челюсть из стакана] Сплетничаете? Ну-ну.
 
Дмитрий Би
а-то! о видных личностях,
несущих доблестно свой крест
слагали мы легенды

Вы же знаете, что без злого и корыстного умысла))
 
Незваный гость
Конечно, мёдом же обожрались до потери пульса уже.
 
Владимир Круковер
Да, действительно, в голове. Очень тонко подмечено, спасибо.
 
Алексей Крик
Если не трудно, ,,киньте,, хоть одну ссылку на свой снимок, который получил единицу...
Очень любопытственно взглянуть...:-)
З.Ы. Просьба без подвоха...Вы то чем ,,заслужили,,..
 
Владимир Круковер
Я периодически обновляю фотки. Кстати, рейтинг у меня был неплохой - 7,3.
 
Eugeny Kreewosheyew
Весьма странно. Достойная такого рейтинга картинка там была всего одна.
 
Владимир Круковер
Три: детский портрет и две из "ретро"
 
Eugeny Kreewosheyew
Не льстите себе. Их всего было штук шесть. И я не поленился их все посмотреть.
 
Александр Курлович
Активнее лижите нужных людей и рейты упрутся в небо.
 
VKorkunov Магистр Йоду
виртуальная неанонимность угрожает реальными проблемами. даже самая геройская шкура это знает. потому, где анонимности нет, там можно поупражняться в лизжопплюйстве - тоже полезно кстати по текущему реалу. притом уничтожение рейтинга анонимами не несёт никакого реального ущерба автору, так как не влияет на посещаемость страницы - примеров миллион, в том числе - непосещаемые авторы с запредельно высоким рейтингом. аноним делает ровно столько зла, сколько его жертва сам себе выдумал. а рейтинг интересен обычно только для начинающих или как статистика для любителей статистики.
 
Владимир Круковер
Спасибо, я понял. Дейчствительно, чё это я раздухарился вчера, видно съел что-то несвежее.
 
Benia
Я Вас тоже люблю, камрад Владимр. :-)
Даже скажу за что.
Ваши комментарии - лучший фильтр для меня.
Где Вы прошли, мне там делать нефиг.
Но эта тема - просто свежая струя какая-то. :-)
 
Владимир Круковер
Синьор Benia, ваша любовь меня окрыляет. Как и то, что удалось отфильтровать базар своими комментами.
 
Александр Курлович
Вам не сигхт.ру. И кстати, вам не приходило в голову, что голосование по любому серъёзному вопросу в мире проводится тайно, то есть анонимно? Или весь мир- скоты и мелкие пакостники, и только вы в белой шерсти?
 
Владимир Круковер
Саше Курловичу. Да, мир несовершенен, люди строят отношение, страхуясь от ответственности. Мелких пакостников больше, чем нормальных людей. И я не в "белой шерсти", но стремлюсь стать лучше.
 
Александр Курлович
Вы посмотрите, к чему приводит то, что вы предлагаете, и подумайте. Иногда помогает, чесслово.:)
 
Леша Панков
Может, в самом деле, провести неанонимный опрос - кто против анонимного оценивания? Я бы тогда (почти) всех их и зажмурил бы, чтобы не натыкаться больше на такие возмущения.
 
Владимир Круковер
Я, кстати, не возмущаюсь - в чужой монастырь не хожу со своим уставом. Мне просто интересна реакция населения сайта. Эдакий социологический анализ.
 
Вадим [ja]
рекомендую для лучшего понимания реакции пользователей сайта прочитать несколько тысяч сообщений в форуме и непосредственно под фотографиями посвященные сей теме. См. так же мой комментарий №84877 в этой теме.
 
Александр Курлович
"миллионы леммингов не могут ошибаться" (с)
 
Владимир Круковер
Даже тогда, когда массово кончают жизнь самоубийством?
Прав был Шекспир: "В наш жирный век добродетель
должна просить прощения у порока за то, что она существует".
 
Сергей Петров
мне кажется, что это не очень кардинально,
т.к. они будут (по моим наблюдениям) чаще всего:

птичники, флористы, "традиционные"пизажисты

(именно то, что отсутствует на галереях и журналах основного фотографера)

мне думается, что их надо бы отделить как-то полностью в нонстопе - чтобы не только не слышать, но и не видеть.
 
Александр Курлович
Уже давно Андрею говорим об этом, а толку хрена. Я вот у себя и оценки и комменты закрыл. Думаю, скоро уберу картинки на хрен, в этой смеси говна с мёдом сил нет плавать.. :(
 
Сергей Петров
им надо выделить кусок земли, и пусть там соревнуются.

и Приз пусть там остаётся.

будет посещаемость ))
 
Александр Курлович
Андрей не решится. :(
 
Сергей Петров
жаль - уже многие поуходили :(
 
Александр Курлович
Что хозяева выбрали, то и будет. Говнофотки и море посетителей.
 
Вадим [ja]
Когда сервер падал я почти начал надеяться, что это некие перемены грядут...
 
Александр Курлович
Я уже закончил на это надеяться.
 
alpauk
Неприятно мне это чувство, что до НС у основателей просто не доходят руки. И не вижу я разумных вариантов развития ситуации. Очень неприятно.
 
Сергей Петров
один из вариантов: разделение НС, если массовость так важна.

1. жанр - репортаж (т.к. на самоём Фотографере это первые темы)

+ другие виды (сколько угодно)
 
Александр Курлович
Сейчас я был бы уже готов платить некую разумную сумму просто за место для портфолио, чтобы сайт не делать пока. А НС - нах.
 
Сергей Петров
в смысле: для просто общения - тоже ?
 
Александр Курлович
Пока не знаю. Осталось слишком мало нормального общения и много трындежа с мёдом. И люди хорошие поуходили. :(
 
Леша Панков
А чем не устраивает возможность держать фотографии здесь именно, как портфолио - закрыть комментарии, оформить серии, и все? Как это у ДК сделано, например.
 
Александр Курлович
Тем, что не каждому челу дашь ссылку на такой ресурс. И чем дальше, тем неприличнее это становится. Вот выставки на Фотоэкспо были выходом, пока работали.

Но сейчас я так и сделал, если полюбопытствуешь. У меня открыта для комментов ровно одна карточка, и та в "нелинейном" проекте.
 
Mikhail Steinberg
Ну конечно же массовость важна, конечно. Так есть во всем мире, так будет (или уже есть?) и в России: искусство поддерживается на деньги от продажи туфель и стирального порошка. На выставлении одних фотографий Култышкина и коллажей Полушкина сайт не продержится, как бы хороши они не были, реклама должна крутиться для сотен тысяч, иначе кто за нее заплатит... Мда.

Выделение в отдельную струю наверное технически не так сложно было бы сделать. Обязательная к просмотру программа и произвольная- если хочешь искать "зерна".
Но с другой стороны, что мешает тому же "джаззу" потребовать, чтобы птички шли отдельной струей, независимой от этих жутких нерезких фотографий чего попало в городе?
 
Александр Курлович
Массовость нужна. Но в Швеции, например, группы, играющие арт-рок, имеют государственную поддержку.

Пусть Володя идёт "отдельной струёй", но неплохо позаботиться о том, чтобы альтернативу ею не смыло, тем более это почти единственный ресурс, хозяин которого ПОНИМАЕТ фотографию.

Впрочем, о чём мы? "Поздно пить боржом" (с)
 
Сергей Петров
а может это..

навязать в спонсоры производиделя ч/б матерьялов какого-нить\..

но тут нужна Воля и грамотный Экономический Советник ))
 
teplushka
я уличник, не птичник.
но если решите меня в глухой ящик, пожалуйста предупредите. сама уйду.
 
Сергей Петров
честно говоря, Алла, мне даже несколько неприятна Ваша обида:

что значит "глухой ящик"? или же обделял как-то своим вниманием карточки Ваши ??

(просто традиционно и - более того - по мыслям и по чести следует поддерживать основные правила того мероприятия, в которое каждый индивидум имел возможность вступить)
 
teplushka
"их надо бы отделить как-то полностью в нонстопе - чтобы не только не слышать, но и не видеть" - глухой ящик. и я не обижена. просто жду, что со мной решат.
---
смею утверждать, что придерживаюсь правил того, во что вступила.
у Вас есть факты противного?
 
Сергей Петров
это чисто недопонимание моих слов (либо невнятности изложения), Алла:

мне хочется именно жанр-репортаж выделить во что-то отдельное
 
teplushka
все, о чем сказать хочу:
блин. не-анонимы - вовсе не обязательно медоносы.
нечестно всех разных в одну кучу и в неблагонадежный цвет красить. ведь тривиально это.
 
VKorkunov Магистр Йоду
да-да: если уж анонимствовать можно, то более жесткие формы цензуры, как заблаговременное ранжирование или деление на потоки, - тем более абсурд. Неподцензурность - слаще пряник, чем присутствие или отсутствие каких либо авторов, или их групп. а девушке с дипломатическими навыками в среде, где такие навыки отсутствуют, разумеется лучше, если анонимности нет.
 
teplushka
в жопу там навыки. Вы прямо скажите - Вы за белых, или за небелых?
 
VKorkunov Магистр Йоду
нинавижу быть частью стада, даже если мудрые селекционеры над стадом премногомного постарались по цвету.
 
teplushka
+1.
стадо за это мстит. больно.
---
Вы умный и неординарный человек.
 
VKorkunov Магистр Йоду
откровенно уже хотите манипулировать. человек же стадное животное, потому в любой момент времени вы и я - в стаде, в этом или противоборствующем этому или в другом, противоборствующем другому. всё противно-примитивно. инстинкт-с. потому и ведём здесь продолжительные умные разговоры. потому что отказываемся от понимания нашей животной сущности.
 
teplushka
да я вообще владычицей морской хочу. и корыто новое всенепременно
---
о Вас не скажу - Вам виднее. а моя проблема в том, что ни в одно стадо инетное не вписываюсь.

умные разговоры - только название. тут других не бывает. все выпендриваемся в той, или иной степени.
социальные существа, вот и осознаем себя в общении.
о животной своей сущности задумываюсь в основном, когда килограмм-другой сбрасывать пора приходит.
а инстинкт - это хорошо. много приятности доставляет. как, впрочем, и хреновни :)
 
VKorkunov Магистр Йоду
Ну давайте поговорим о ролях в стаде. Но договорю сночало: действовать согласованно - это инстинкт, не сознание, как слюноотделение перед принятием пищи. Существуют еще инстинкты - состязательность, точный расчет при вступлении в драку и сохранение своей репутации в стаде (надо обязательно быть победителем) Потому новое корыто необходимо каждому, секрет открыли понимаешь. И вот такому стаду предлагают рейтинг. Да не просто рейтинг, а целую систему рейтингов и аш десятибальную шкалу оценок и кучу других отличительных знаков отличия. Потому, если вы хороший фотограф - успокойтесь и делайте свои чудные фотографии. победит всё равно не самый лучший фотограф, а самый искусный воин, хитрый обманьщик и опытный манипулятор. Большинство оценьщиков при оценке ориентируются на фото, заполняющие пустоты в таких рекламоносителях как гео, плейбой и тд и тд и тд (кстати сама реклама часто сделана на основе хороших фотографий) Если все-таки вы желаете привить вкус толпе и занять в стаде роль, соответствующую превосходству вашего художественного вкуса, то делайте хорошие фотографии, а в остальном берите пример с уважаемого генерала Джац, хотя это и ведет к образованию хилой оппозиции, из двух-трех бесноватых, но тощих, немощных и явно непривлекательных ревнителей чистоты нравов.
 
Скотовод
слова нималчика, но мужа!
 
VKorkunov Магистр Йоду
а чё опять манипулирешь. я ведь и матом обложить могу.
 
teplushka
похоже, мы стадом все-таки разное называем.
для меня это понятие возникает, когда гон начинается. тогда травля одиночек кучей = стадом.
сайты, подобные граферу - группа людей с общим интересом. а рейтинги - это только способ подстегнуть интерес к общей игре. как соус в салате.

внутри группы обязательно сбиваются тусовки. люди из одних мигрируют в другие под влиянием собственных интересов, или внушений со стороны. т.е. тусовка меняется по составу. единомышленников ведь не бывает.
тусовки могут соперничать, воевать.

в группе есть и люди вне тусовок. они одиночки, удерживающиеся в группе тем самым внешним, общим интересом. таких людей на графере немало.

вот когда тусовка, а то и несколько начинают преследовать одиночек - тогда это гон. тогда это стадо.
---
поэтому говорю, что не в стаде. не приживаюсь, потому что не мое это - гонять неугодных, пусть и неугодных властям. вываливаюсь из тусовки сразу. противники банят, "свои" недовольны. и те, и другие чаще всего просто начинают игнорировать.

а вкус толпе прививать - ага, неплохо бы. была бы уверенность, что сама его имею.

в Вашей системе нету места для просто быть. быть собой и не строить никого, не целиться на роль, не образовывать оппозиций\коалиций.
в Вашей системе нету места многим одиночкам без особых амбиций в инетном околофотографическом мире.
 
VKorkunov Магистр Йоду
Утрирую конечно, изредко каждый делает какие-то поступки опираясь на духовные ценности и осознание своих неосознанных потребностей.
А изоляция - это часто Ваше субъективное восприятие врЕменной усталости Вашего окружения умноженной на Вашу усталость - думаю, что в посещаемости сайта существуют рельефные циклы.
Действительно, гон - это уже не человечество как стадо, а конкретное стадо голодных крокодилов.
 
Сева Тополев
Позвольте добавить пару слов по ведению. Стадо -- куча, сбившаяся под действием чрезвычайных обстоятельств, временная, например, при сезонной миграции. Стая -- группа, образовавшаяся естественно, постоянная. Поведение особи в стаде (как и самого стада) и поведение в стае (и самой стаи) разные вещи. Для стада людей синоним -- толпа, для стаи -- семья или, как говорили при советском режиме, коллектив. Хотя есть ещё людское стадо aka паства, но там совсем другая история.
 
VKorkunov Магистр Йоду
а нампофигвашинеувязочки, тезка
 
Сева Тополев
Простите, не думал, что здесь идёт личная переписка.
 
Сергей Петров
естессственно.

(уже видел, что Вы, Алла, исправляетесь)))
 
teplushka
Вы о чем? какая была, такая осталась.
 
Сергей Петров
ранее были гласлные утверждения, что есть придерживание "узкого" диапазона оценок, но недавно видел, что прозвучала оценка и из "неузкого" диапазона.

в этом и вижу определенные изменения.
 
teplushka
Сергей, ставила и ставлю плохие оценки редко.
предпочитаю, не оценивая, говорить, что фотка плохая. и делаю это давным давно.
 
Сергей Петров
значит: я ошибся, либо поверил предыдущим утверждениям.

так что пардон - моя вина
 
teplushka
ух как бы я Вас стукнула за разговоры о вине! ну на фига? ведь просто делимся мыслями.
 
teplushka
я нигде ничем не возмущалась и не возмущаюсь.
веток об этом не открывала и не открываю.
просто живу приспосабливаясь под здешние правила.
но. не скрываю, что я против анонимности.
о своих резонах говорила уже несколько раз в спонтанных разговорах под фотами. судя по эпитетам и аллегориям, в которых вы говорите о противниках анонимности, никто из вас элементарно не слушает несогласных. меня, например.
---
к чему я. я против анонимного оценивания. ты меня уже зажмурил, или нет?
 
Александр Курлович
Алла, лучше отменить оценки, чем открывать их. Открытие оценок тут приведёт к тому. что через месяц "8" будет считаться оскорблением.
 
teplushka
кому лучше?

вчера поставила двояк человеку. озвучила, истессьно. человек взлетел, начал умничать-язвить. но двоек-троек у меня не прибавилось. мне-то до лампочки, но он-то этого не знал. какого хрена вы о людях думаете хуже, чем они есть?
 
Александр Курлович
Сходи на сайт.ру. Там я такой "эксперимент" - переход к открытым рценкам - наблюдал несколько лет назад во всей красе. Так что я просто не идеализирую людей.

Кстати, какого хрена ты переходишь на вы? ;)
 
teplushka
вы с маленькой - это обобщенное обращение, саша.
обращаясь на вы к тебе, писала бы Вы.
---
ты о фотосайте? я на нем уже лет пять.
я так скажу - это как ребят приучишь тебя воспринимать. у меня не медоносят.
мстят - это есть. но только лайновцы (слежу за корреляциями).
 
Александр Курлович
О нём. Я уже устал кого-то "приучать" - ни сил, ни времени нет. Надоело. Вот свои работы и закрыл.

Может, вообще уйду, может, останусь - не знаю пока...
 
teplushka
да, все сильнее хочется уйти.

приучать - времени не нужно: не рекать в ответ и говорить (уж ежели кто мнения хочет), что о фотке думаешь.
знаешь, медоносы и гамнюки быстро отсыхают. остаются настоящие.
 
Александр Курлович
К сожалению, настоящие уходят с сайта. А медоносы и прочие остаются. За то время, что я тут, изменилось многое - в худшую сторону :(

Вот забанились Mari(nka) и Оля Лындина - и я сразу почувствовал это.. :(
 
teplushka
а не оставляйте девченок в трудную минуту. мы острее реагируем, не терпим конформизма и сильнее переживаем. я серьезно, саша.

по себе знаю, как бывает больно, когда хором и с присвистом топчут. а "свои" молча наблюдают.
ты-то знаешь, о чем я.
 
Александр Курлович
Здесь уходили по другим причинам, Ал. Но важен результат..
 
teplushka
Олю Лындину не знаю (по крайней мере, думаю, что не знаю).
а Маринку, как мне кажется, чувствую. ей стало трудно быть не как все и иметь смелость думать вслух. вот и взяла передышку.
 
Александр Курлович
Нет, тут другое. она просто от инетмании отдыхает :) Я с ней вчера общался.
 
Benia
Так и думал.
Кто б меня забанил.
 
Вадим [ja]
Опыт. Статистика. И, кроме того, один неприятный инцедент отбивает охоту к дальнейшему намного больше, чем двадцать случаев, когда ничего неприятного не произошло.
 
sdrobkov
как сейчас "7" :))
 
Александр Курлович
К сожалению, у многих так :)
 
Вадим [ja]
Так в том-то и дело, что известны аргументы обоих сторон. Известно, что и анонимность зло, и отсутствие анонимности зло. Известно так же, что на этом сайте администрация сайта и многие посетители считают анонимность меньшим злом. Всё это говорено и переговорено. Но нет. Темы продолжают создаваться. См. мой комментарий №84877, опять же.
 
teplushka
может и известно, но это замечательно игнорируется.

в этой ветке, сильные мира сего, причем хором говорят однозначно и упорно только о медоносах и говнофотках. обсуждая предложение не видеть\не слышать всех неугодных.

так где "обеих сторон"? не вижу.
 
Вадим [ja]
Так лень же повторять. Однако извольте.
1) Опыт сайтов перешедших на неанонимное оценивание свидетельствует о том, что низких оценок при этом становится всё меньше, аргументов и того меньше, а общение приобретает несколько однобокие формы.
2) Опыт озвучивания высоких оценок показывает повышение рейтинга озвучивающего, опыт озвучивания низких показывает понижение рейтинга озвучивающего.
3) Опыт показывает, что любой поставивший неанонимно низкую оценку, при любом уровне аргументации имеет весьма высокий шанс быть оскорблённым и/или втянутым в перебранку.
4) Средний уровень "достоверности" оценки фотографии снижается при неанонимном оценивании, так как на среднего оценщика кроме собственно фотографии начинает влиять мысль о последствиях.

Какие есть Ваши аргументы в пользу неанонимных оценок?
 
teplushka
да блин.
цитата:
---в этой ветке, сильные мира сего, причем хором говорят однозначно и упорно только о медоносах и говнофотках. обсуждая предложение не видеть\не слышать всех неугодных. так где "обеих сторон"? не вижу.---

в этой ветке (!) разговор ведется только о негативной стороне неанонимности. в этой ветке. читайте мой пост верно, вадим.
 
Вадим [ja]
Тогда это не ко мне вопрос. Я против неанонмности и существенных её достоинств не знаю. И сейчас любой желающий может спросить любого посетителя нонстопа: "А что Вы, уважаемый, поставили за вот этот снимок? Мне Ваше мнение важно и интересно". И такому желающему чаще всего ответят. Я для таких желающих целый проект создал.
 
Сергей Петров
Алла, как ярый эксперементатор слова Вадима подтверждаю. многие уйдут. останутся улыбчивые джазы, и на худой конец не менее улыбчивые милицкие.
 
Mic З
здесь из даух зол выбрано более эффективное, чтоли. в любом случае, есть много альтернативных ресурсов, где нет анонимности.
 
teplushka
получается, всем недовольным или молчать, или уходить. ага.
---
отчего здесь, на графере, люди не устают строить других?
мы все разные и давайте оставаться разными.
штампов в головах, и в фотках меньше будет, если людям не предписывать как им себя вести. давайте оценивать фотки, а не людей.

устала. все.
 
Mic З
нет, неполучается. примером может служить эта тема. и куча аналогичных. можно не молчать. можно молчать и не уходить. можно не молчать и не уходить.

а вот отчего некоторое множество людей пытается перестроить устройство фотографера, мне не очень понятно. Поскольку это виртуальнще сообщество не является принудительным и безальтернативным.
 
Александр Курлович
Ал, а почему тебе можно строить нас по-своему, а нам защищать своё нельзя?
 
teplushka
опа!
где когда кого строила ???
если не молчу, или не в ногу с вами - значит СТРОЮ. ну-ну.
---
ушла.
 
Александр Курлович
Алла, у меня есть подозрение, что своё мнение ты слышишь, а нам в праве на своё - отказываешь, если оно не одинаково с твоим. Чтобы ты не делала обиженный вид, нам срочно всем с тобой согласиться, так?
 
Сергей Петров
согласен:

всей дружиной отменяем анонимность.

где Вебмастер?!
 
Леша Панков
Ну что ты сразу обижаться, в самом деле.
Я же не против тебя выступаю. Жалуюсь, скорее, на то, что то и дело натыкаюсь на стоны, шепоты и крики о том, что анонимно - стыдно и мерзко. Результаты такого опроса могли бы в будущем служить репером для отсылки желающих поговорить на эту тему. Или же дать понять всем остальным, что борьбе правдолюбцев со свободовольцами на нонстопе конца не предвидится.
Врочем, никакого репера, конечно же, не получится, потому что даже на слова отцов-основателей (Тема форума «В помощь открывающим новые темы на форуме») неофиты как раньше чихали с высокой колокольни, так и впредь будут. И хорошо еще, если только чихать.
А про то, что я не слышал твоих резонов, ты зря.
Я никого не жмурил.
 
teplushka
не обижаюсь.
просто уже не знаю, от кого ожидать хотя бы видимости беспристрастной реакции на обсуждаемое. ты казался мне достаточно беспристрастным. оказалось, что это не совсем так. вот и удивилась вслух.

отрывание подобных веток, кстати, не одобряю. есть где-то записанное правило, что графер анонимен - так тому и быть.
я всего лишь свое мнение высказываю, если разговор заходит. а уж чего и где говорить - решаю сама.

мои резоны, возможно, слушал, но не слышал. потому что все только с одной колокольни обсуждается. да ладно.
 
Леша Панков
Ok. Какая польза от неанонимных оценок - автор фотографии видит, кто какие оценки поставил, и может, соответственно, отфильтровывать для себя оценки тех людей, которым он доверяет, которые для него авторитетны. Хм, на этом вроде бы положительные моменты и заканчиваются. Отрицательные я перечислять вовсе не собираюсь - об этом уже тут тысячи раз говорили. Хочу только заметить, что неанонимность, которая была когда-то опробована тут на нонстопе, и та, которая на фотосайте (о других сайтах просто не знаю) - это вариант открытого голосования, когда оценки сообщаются не только автору, но и всем другим зрителям. О варианте, когда только автор видит, кто какую оценку ему поставил, еще никто вроде бы не говорил. А это ведь, именно то, о чем ты говоришь, ссылаясь на значимость некоторых оценок для автора фотографии. Открытость авторства оценок, возможно, и полезнее для автора, но она несовместима с самой идеей конкурса. Опыт фотосайта это более чем подтверждает - насколько я понимаю, оценки там больше ни на что не влияют и никак не учитываются, являясь только инструментом для взаимных поглаживаний.
Я не спорю с тем, что у открытости оценок могут быть, а может быть, и есть, плюсы. Но все же уверен, что минусов гораздо больше.
С тем же, что эта тема обсуждается только с одной колокольни, согласиться просто не могу. Все темы об оценках на форуме - только об одном: "анонимные оценки - отстой", "те, кто ставят двойки - гады". Понятно, что каждый поставивший хотя бы одну "анонимную" оценку, прочитав эти слова обиженных им людей, должен просто сгореть со стыда. А уж если он и двойки ставил - то сгорев со стыда, покинуть сайт как минимум до триумфального возвращения на него открытости голосования.
 
teplushka
леша, в этой ветке, только ее создатель (да еще я) на второй колокольне. остальный бравые ребята - на первой. так что, с одной. да неважно.
---
ну хоть ты не смешивай ты колы да двойки с анонимностью. ведь это две большие разницы.

я хочу знать, что мне за фотку поставил ты, что пашка, а что машка.
будь то два, будь то 10. я не хочу судить свою фотку по модулю среднего, понимаешь?

не гоняюсь я ни с кем в оценках. мне что, больше делать не фиг? весь этот конкурс - игра, и меня только развлекает.
 
Леша Панков
"я хочу знать, что мне за фотку поставил ты, что пашка, а что машка" - это именно тот плюс открытости оценок, который я понимаю
но не верю, что другим тоже "будь то два, будь то 10", потому и вспоминаю про двойки
потому что чаще возмущаются именно низкими оценками, поставленными скрытно
конкурс - это игра, согласен
но я хочу играть честно, играть в фотографию, а не в "ты мне - я тебе", не в пиар и не в выяснение отношений
ты не гоняешься за оценками, и мы это знаем, потому тебе под твоими карточками люди и не стесняются сказать, что они думают о них
а с какого рожна я должен говорить автору этой темы, например (и вообще незнакомым мне людям), что это именно мне не понравилась его фотография?
 
teplushka
да не должен. никто никому ничего не должен. именно в этом дело!

тоже хочу честно играть. вообще люблю играть :), а не ругаться под фотами.
но ведь каждый приспосабливает правила под себя. все мы только человеки.
я не знаю систему, которая могла бы исключить принцип "ты мне - я тебе" из голов. решения не знаю. поэтому я тоже не одобряю подобных веток.

мое отношение к оценкам - только мое. никого не призывала и не призываю идти мне навстречу, или быть солидарным. просто говорю о том, чего хочется. ну раз уж разговор зашел.
 
Александр Курлович
Алла, к сожалению люди, которые думают как ты, в меньшинстве. Статистика показывает, что большинство хочет знать "какой м...к мине за фотку десить ни паставил". Если бы я сохранял мэйлы, полученные на сайтру по такому поводу, была бы целая коллекция.

Да, конкурс игра, но ты посмотри, сколько геллерофф парятся всеръёз на этом...
 
Александр Курлович
И если игра, то какая разница, "по модулю среднего" аль ещё как? ;)
 
teplushka
нету разницы. а хочу, чтобы была. ну блин же!
 
Александр Курлович
Играешь всерьёз? Ну блин же! :)
 
Вадим [ja]
Какие проблемы? Пишите приватно или публично: "Дорогой и многоуважаемый имярек, не будете ли Вы столь любезны сообщать мне (конфиденциально?) поставленную Вами мне оценку, буде это Вас не затруднит и не нарушит Ваших аморальных принципов". И, я уверен, большинство тех, чьё мнение Вам важно не откажут (даме(зачёркнуто)) (барышне(зачёркнуто)) Вам в этой небольшой услуге.
 
Леша Панков
Да, а чем мое предложение провести открытый опрос может не устраивать сторонников неанонимности?
 
Дмитрий Егоров
А где Вы говорите о пользе отмены анонимности? Интересно прочитать...
 
teplushka
www.photographer.ru
www.photographer.ru
 
Mikhail Steinberg
Все, что АНОНИМНО, - мерзко.
Но справедливо ли противоположное:
Все, что МЕРЗКО, - анонимно.
Вот о чем надо задумацца.
 
Александр Курлович
Миша, ты путаешь понятия. Первое - неверно, верно чаще второе, но тоже не всегда.
 
Mikhail Steinberg
Уже и пошутить низзя ;-)
 
Владимир Круковер
Вот видите, как в этом горячем полилоге все доказали, что люди пока еще лемминги!
 
Александр Курлович
И вам нравится им быть, судя по всему?
 
Владимир Круковер
Я - лемминг одинокий, живущий в чужой (не леммингов) стае.
Скажите, а не приходило ли кому в голову, что можно на НС сделать два уровня. Первый - анонимный, для леммингов, второй - элитный. Отбор фотографий во второй уровень будут проводить мастера, ориентируясь не на оценки, а на то, какую реакцию вызвала фотка (разброс оценок, количество отзывов и т.п.). И вот уже во втором уровне никакой анонимности, но условие - мотивизировать нестандартную оценку.
 
Александр Курлович
И в результате второй уровень заполняется работами Jazz2002 по самое "не хочу". Тот же детсад.

А кроме того, в вашу умную голову не приходила мысль, что для состоявшегося фотографа все эти оценки и обонования не нужны вообще?
 
Владимир Круковер
Приходит, но я то еще не состоявшейся
 
Александр Курлович
А зачем вы предусматриваете на "втором уровне" ненужные вещи?
 
Владимир Круковер
О`кей, тут я меньше чем дилетант. Но как Вам вообще идея двух уровней?
 
Александр Курлович
Невыполнима из-за невозможности переводить с одного уровня на другой оъективно.
 
Mikhail Steinberg
+1
 
Владимир Круковер
" - Нужно говорить всегда то, что
думаешь, - сказал Мартовский заяц.
- Я так и делаю, - поспешила
объяснить Алиса. - По крайыей ме
ре я всегда думаю то, что говорюв... А
это одно и то же...
- Совсем не одно и то же, - воз
разил Болванщик. - Так ты eщe, че
ro доброго, скажешь, будто "Я вижу
то, что ем" и "Я ем то, что вижу"
одно и то же!
- Так ты еще скажешь, будто
"Чтo имею, то люблю" и "Что люблю,
то имею" одно и то же! - подхва
тил Мартовский заяц.
- Так ты еще скажешь, - прого
ворила, не открывая глаз, Соня,-
будто "Я дышу, пока сплю" и "Я
сплю, пока дышу" одно и то же!
- Для тебя-то, во всяком случае,
это одно и то же, - сказал Болван
щик, и на этом разговор оборвался..."
 
alpauk
Не, по-другому надо попробовать:

ВСЕ, ЧТО НЕАНОНИМНО - ПРЕКРАСНО

ХОТ!!! РЕК!!! 10!!! 12!!! ВАЛЬБОМ!!! :)))!!!

НРА!!! УЛЫБНУЛО!!!

Меня, конечно, еще не рвет, да и хостинг удобный, но тошнит уже порядком.
 
Sven Tali
последний месяц ни как не могу сдерживать порывы тошноты...а это уже что то...
 
Хулиганствующий элементъ
А может, Вы беременный?
 
Александр Курлович
"Не воображай, что это остроумно, Полли" (с) Стругацкие
 
Sven Tali
Был бы рад, но проблема в другом, И Вы наверно сами знаете в чём...
 
Рофэ
В человеческой природе.
..."люди, жалкий род, достойный слез и смеха"... А.С.Пушкин.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.222117 sec