Наверх

Тема: Наченаю наченать , помогите !!

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Ахмед
Наченаю наченать , помогите !!
Мне уже все ясно , спасибо всем .
1 сообщение в этой теме
 
Ираклий Шанидзе
ну ты вопросов назадавал... может, по одному? :)

1. шторный затвор находится прямо перед пленкой и состоит из двух шторок. сначала открывается одна, потом за ней закрывается другая. при скорости затвора большей, чем скорость синхронизаии со вспышкой, затвор открывается не полностью, а формирует щель, которая движется вдоль кадра. Другая распространенная конструкция завора - лепестковая. Лепестковый затвор, как правило, находится внутри объектива. Достоинство его в том, что со вспышкой он, в отличие от шторного, синхронизируется при любой скорости, а недостаток в том, что максимальная скорость лепесткового затвора 1/1000 сек (у шторного 1/12000 сек) и объективы с ним, как правило, имеют меньшую светосилу. Исключение - шнайдеровские объективы для роллея, которые все очень быстрые.

2. малоформатные аппараты предназначены для съемки на 35мм пленку, а среднеформатные на широкую. разница в том, что на большом негативе помещается гораздо больше деталей, соответственно, качество изображения лучше при прочих равных условиях.

3. М и Х - это почти как М и Ж :) Не пользуйся, это для вспышки.

4. Лейка от всех остальных фотоаппаратов и объективов отличается, главным образом, ценой. Остальное, по крайней мере, на твоем уровне, несущественно.

5. А можно несколько понятнее задать вопрос про функциональные пределы?

6. В масштабе 35мм фотографии портретный объектив - 85мм, телеобъектив - больше 85мм. Экспонометр - это прибор, определяющий количество света, падающего на объект съемки (или отраженного от него) и позволяющий вычислить правильную экспозицию, т.е. комбинацию выдержки и диафрагмы. ISO - международный стандарт чувствительности пленки.

7. В объективах есть куча всяких стеклышек, которые называются оптическими элементами. некоторые из них объедены вместе методом приклеивания друг к другу пихтовым клеем, и тогда они называются группами. вернее, группа может состоять из любого количества элементов (одного, или больше) поэтому, например, схема тессар - четыре элемента четыре групы, т.к. там все стекла отдельно, а система, скажем, дистагон - 14 элементов в 11 группах, т.к. некоторые элементы склеены между собой.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.081155 sec