Наверх
НачалоСообщество Форум Фотография как мировоззрение Тема: Профессионалы или Любители?

Тема: Профессионалы или Любители?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Лео джон
Профессионалы или Любители?
Я может и наивен но и мне интерестно следующее:
Здесь собрались люди профессионально занимаются фотографией и зарабатываю себе этим на жизнь?
Или же любители, делающие снимки ради своего удовольствия?
Возможно и те и другие. Тогда кого больше?
67 сообщений в этой теме
 
Лео джон
Да может подобная тема уже была. Тогда извеняйте но неособо хотелось пробираться через толши всего форума.
 
Александр Курлович
А что, по карточкам не видно? Или вы думаете что это гуано профи снимают?:))

99,9% посетителей форумов - любители.
 
Mic З
профи тоже гуано снимают.
меньше выкладывают просто, им не до этого:)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Профи вынужденны относиться к своим работам критично, иначе не выжить.
 
Mic З
да, это большой резон, согласен. Другой вопрос, что для выживания уровень (само)критики у профи зависит от уровня потребителей.
 
Андрейка
Кругом гуано и Курлович в центре... вот это зрелище! :)
 
Лео джон
А что по карточкам не видно? Видно, что есть великолепнейшие снимки!
Неужели, прямо почти никто не зарабатывает? Даже не вериться!
Этож скольлько времени, денег, сил и таланта остается "неоцененым"
 
Romanov R
почему, зарабатывают.
вот я например.
но фотки на которых зарабатываю, сюда не выставляю, сюда выставляю те, на которых заработать не смог, не сумел, не захотел, поленился, или просто духа не хватило!
короче весь отстой сливаю сюда :-)
 
Александр Курлович
Есть, и даже немало. Но они в меньшинстве, их надо искать. Кроме того, как уже было сказано, "заказная" карточка сюда зачастую просто не годится, по разным причинам.

Из любителей подрабатывают тоже немало. Но карточка, которая хороша на продажу - не часто хороша на конкурс или куда-то ещё.

Кроме всего прочего, востребованному фотографу-профессионалу просто нередко некогда сетевым трёпом заниматься :)
 
Лео джон
Если здесь карточки любителей может кто нибудь кинет ссылку на фото профи?
 
Владимир Уколов
У Вас в городе что ли нет фотоателье и агенств свадебных фотографов?
Там найдете фото профессионалов.
 
Лео джон
Ну в нашем городе эти профессионалы только в кавычках
 
Владимир Уколов
Они во всех городах такие. Но именно они и есть настоящие профессионалы в плане того, что кормятся на этом деле. Вы же тему открыли про людей которые "профессионально занимаются фотографией и зарабатываю себе этим на жизнь?". Про художественность или качество, или еще что там, дополнений не было:).
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Владимир, не перегибайте. Есть разные области проф. деятельности. Многие, зарабатывают на жизнь, серьёзной фотографией. В вашем тоне, звучит пренебрежение.
 
Владимир Уколов
Согласен. Это всего лишь один вид проф. деятельности в фотографии. И даже в нем есть мастера, которые и деньги рубят и достойно это делают. Но я действительно упомянул его как ниболее доступный для наглядности, что само по себе "проф" ничего не говорит о самом обьекте, которым профессионально занимаются - о фотографии. Мне видится, что лучше ставить вопрос "покажите мне, кто круто снимает?", чем "покажите мне профессионалов?". Ну а если интересует совмещение "про", и "круто", то надо это в вопросе и озвучивать. Мне так кажется, по-крайней мере.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Спор, как часто бывает, в виду разных определений. Вы во многом правы. Но как проф. я напрямую завишу от моего уровня. У любителей жизнь легче :-)
 
Владимир Уколов
Опять я согласен, любителю легче и привлекательнее в плане свободы. Главное, чтобы основной доход позволял любительствовать:)
 
Истомин Алексей
Эхх.. больная тема :)
Чем дольше занимаешься фотографией, тем больше понимаешь, что серьезное любительствование - тоже не самое дешовое удовольствие, особенно, когда начинаешь понимать, чего хочешь, и при этом ударяясь головой в стену возможностей.
Правда в этом тоже есть определенный плюс - заставляет совершенствоваться в том, на что есть возможность в текущий момент :)
 
Владимир Уколов
Даже профессионалам приходится себя сдерживать в желаниях, чего уж там про нас любителей говорить:).
 
Истомин Алексей
Это точно :)
 
Леша Панков
www.photographer.ru
 
Лео джон
Понял, что остался не понят!
За ссылку спасибо!
 
Леша Панков
профессиональные фотографы на нонстопе
 
Сергей Петров
такое впечатление, что из всех перечисленных Вами:

[Здесь собрались люди профессионально занимаются фотографией и зарабатываю(т) себе этим на жизнь?
Или же любители, делающие снимки ради своего удовольствия?]

- всего больше тех, кто на счастливую и хорошую жизнь э т и м , по-крайней мере, делом не зарабатывают. (нмв)
 
Леша Панков
Конечно. Те, кто фотографией зарабатывают - фотографируют, а не в интернете сидят. Тут же больше всего компьютерщиков всяких мастей собралось и офисных крыс. Таких, как я, например.
 
Сергей Петров
это совсем крайний подход: что Гении-то ощастливленные всяческими хасселями через Музэи здеся делают ??
 
Леша Панков
находятся в меньшинстве
 
Сергей Петров
анархо-патриоты меньшинство признают - кажную личность.
(но за наезды на Державу, конешно, абидна)))
 
Истомин Алексей
Вообще говоря, как мне кажется здесь выкладывается, в основном, то, что делается для удвольствия. А потому - здесь все, в той или иной степени, любители :)
 
Александр Лобанов
А нормы русского языка уже не существуют? Если Вы не уважаете себя и позволяете себе так неправильно писать по русски, то уважайте хотя бы других. Им может быть неприятно читать такие исковерканные слова и фразы.
 
Ожегофф
"по-русски"
 
Mikhail Steinberg
Почему вы все так ополчились на это "коверканье" живаго великарусскаго языка? Какая вам разница? Какое это имеет отношение к уважению или неуважению вас лично?
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
"Тюремный жаргон стал языком России" - Г.Свиридов
 
Mikhail Steinberg
Разруха- она в головах.
 
Benia
Миша, а чё это все с тобою цитатами разговаривают? :-)
Подозрительно и непонятно это...
 
Рофэ
Можно без цитат.
Представвьте себе, что Вы беседуете в обществе приличных интеллигентных людей. А Ваш собеседник хлюпает носом, утирает сопли грязным рукавом, заикается и шепелявит. Делает он все это нарочито, с целью продемонстрировать Вам свою (как он её понимает) простоту и демократичность. При том, что он излагает вполне дельные соображения, захочется ли Вам вникать в их смысл, да и вообще продолжать общение с этим господином, зная, что он отнють не страдает нервным расстройством и вполне умеет себя вести пристойно в другом месте и с другим собеседником?
Или Вы сочтете его поведение проявлением уважения вообще и в отношении Вас лично - в частности?
Кстати, как Вы приветствуете своего босса: "Хай дуй ду, мистер Каквастам!"? Или пользуетесь нормальным английским?
 
Рудя Славницкий
Хороший ответ:)Но проблема в другом.Чаще всего замечания делаются людям,которые заикаются и шепелявят не специально.Когда я только появился на Нонстопе,один из членов сделал мне замечание,причём не совсем вежливо.Захотелось ли мне провалиться сквозь землю,почувствовал ли я стыд от своей неучёности?Нет,ни капли,но невзлюбил того члена окончательно и бесповоротно,хотя я весьма адекватен и вежлив,по крайней мере стараюсь.
 
Mikhail Steinberg
Аракдий, ваш мысль понятна.

Но проблема я думаю не в этом (прошу учесть, это мое частное мнениеи я не претендую здесь на абсолютную истину), и поскольку вопрос уже обсуждался не раз я себе мнение сформировал достаточно давно. Так вот, как мне кажется, что на данном сайте, на лайне и подобных сайтах где можно общаться как на форуме (фотосайт не в с чет, там общаться бегущей строкой трудновато) есть разные "группировки", назовем их так. И общаются эти группировки каждая "о своем", и восторгаются каждый своим. Для некоторых людей достаточно болезненно, что они не понимают о чем общается другая сторона, и поэтому они находят такое внешнее проявление как коверкание языка.

Например, мне нравится разговаривать с Елесиным ломаным языком, казалось бы какое дело кому-то третьему до этого? От этого Елесин не становится менее замечательным фотографом или менее культурным человеком. У стороннего же наблюдателя теперь появляется причина доколупаться: не только они фотографируют какую-то херню и восторгаются какой-то херней, понять которую невозможно, но и калечат наш родной язык! Вот она, причина всех наших бед!

Я понятно излагаю?
 
Рудя Славницкий
На один из моих снимков заявился Горский,провозгласил о Золотом Сечении.Я хотел его по-албански,но сдержался,начал спорить по-русски:)
 
Mikhail Steinberg
Вот именно! А что изменилось?! Понял он что-то на нормальном литературном русском языке?
 
Рудя Славницкий
У Павла сложилось впечатление,что я себя считаю не терпящим критики непризнанным гением.Обозвать бы его как-нибудь,но за глаза не хочу,а в лицо не могу-а вдруг он помочь хотел?:)
 
Александр Курлович
К сожалению, господин ПГ неумён и очень самоуверен, спорить с ним бессмысленно и неинтересно. :)
 
Рудя Славницкий
:)
 
Рофэ
Миша, мне не хотелось лезть в дебри, но здесь есть еще один аспект - психофизиологический.
Образованные люди, много работающие с текстами, не складывают слова из букв, а читают "блоками": словами, строками, абзацами; каждый из которых проникает в сознание в форме готового образа. При конструировании слова из букв и "блочном" чтении работают даже анатомически разные участки мозга.
Теперь возьмем ситуацию, когда в потоке стандартных блоков оказался "брак". Конвейер застопоривается, сборка прекращается, приходится звать консультанта, обращаться к смежникам, беспокоить начальство, тратить время и энергию.
Возникает очень неприятное для психики состояние "фрустрации".
А фактор, вызвавший это состояние, становится причиной неприязни и даже агрессии. Оно Вам надо?!
Другое дело, внутригрупповой или профессиональный сленг. Там используются обычные слова или неологизмы, но имеющие специфическое значение.
Механизм образного восприятия здесь не страдает: ну говорят люди на своем языке о своиз делах - их проблемы.
Никакого раздражения это не вызывает.
Вот Вам пример:
www.photoline.ru
Обратите внимание на №10. ;-)
 
сЕлена
хочется ссылку на завтрашнюю картинку. ну или послезавтрашнюю, какой она там оказалась. а то я на том сайте не знаю, как авторов смотреть.
кстати, под фотографией в самом деле разговор интересный и содержательный. без ругани, подколок и криков "сам дурак!" и "а ты кто такой?!"
 
Рофэ
www.photoline.ru
Вот Вам ссылка.
Найти работы автора очень просто: кликните по "нику" и попадете на страницу автора.
Вы правильно заметили: там другой психологический климат. Потому и нет надобности выкрутасничать. Аркадий Голод - это мои настоящие имя и фамилия.
 
сЕлена
Спасибо! посмотрела.
очень интересно.
и приятно познакомиться.
;-);-)
(ушла вспоминать ваш первый - для меня - ник. на хиере)
 
Mikhail Steinberg
Кстати, не так давно все мейлы обошла забавная статейка- если поменять порядок букв в словах в предложении, наше восприятие всего предложения HE страдает.
Но это, наверное, прямого отношения не имеет, я думаю что вопрос здесь именно в "допущенных к знанию" и "недопущенных к нему" - все, понятное дело, в головах, не в реальности.
Короче, как уже писaл- "разруха- в головах".
 
сЕлена
там необходимое условие - первая и последняя буква те, что нужно, да и остальные должны быть правильные. мозг действительно схватывает слово целиком, и в кросавчег’а нужно очень долго всматриваться, чтоб понять, о чем речь - сначала видишь кроссовку или ковчег...
это как толкиена читать с его брендизайками. все фамилии говорящие, но сходу не читаются.
 
Рудя Славницкий
"Теперь возьмем ситуацию, когда в потоке стандартных блоков оказался "брак...Возникает очень неприятное для психики состояние "фрустрации".-Возможно,но это не правило.Вы же из Израиля,сами знаете,сколько здесь возникает забавных ситуаций из-за оговорок,неправильностей и вообще почти полного незнания языка:)Но больше всего это мешает носителям Великого и Могучего.Иногда сам запинается,но другого подковырнёт.Вот у кого великая врождённая фрустрация-у нас,СССРовцев:(Обобщаю,конечно,но всё же.
 
Рофэ
Я краснею :-(
Неужели Вы слышали мой кошмарный иврит?
 
Рудя Славницкий
Вообще то я не о Вашем иврите,каким бы он ни был,я о тех,кто выискивает неправильности,чтобы поддеть.К сожалению,в Израиле это(в основном)выходцы из стран СНГ:)
 
Рофэ
Согласен. Без малейшей иронии.
Есть множество умных и талантливых людей, с особенностью мозга, именуемой Дислексией. Поддевать их глупо и грешно, как грешно издеваться над человеком с любым независимым от его воли дефектом. Глупо цепляться и к случайным "очитяткам".
Вы отлично понимаете, что весь сыр-бор разгорелся вокруг преднамереного и нарочитого искажения языка, которое одни считают признаком утонченного остроумия, а другие - придурью.
Я ответил на вопрос Михаила и ввязался в бесполезную полемику, о чем сожалею.
Aquila non captat muscas, как говорили мудрые римляне.
Или "Брехен зей ды кеп", как говорила моя мудрая бабушка, благословенна ее память.
 
Александр Курлович
Потрясающая терминология, прям с советской стройки ;)) Только как правило Великие Ревнители влезают именно во "внутригрупповой слэнг" и прочее. Имхо, возможны разные варианты, но весьма часто такое "ревнительство" - стремление привлечь внимание к своей персоне, и только.
 
Рофэ
Абсолютно с Вами согласен.
Причем, если Вам эта цель дается тяжким трудом:
Все комментарии на Форуме (3175);
то я достигаю ее с минимальными усилиями:
Все комментарии на Форуме (163)!
К чему бы это мне припомнилась старинная поговорка про бочки и затычку?
К дождю, должно быть...
 
Александр Курлович
Аркадий, вы всё же редкий хам. Альпаук посадил вас нах в изолятор, а после этого раза и я сажаю. Хорошо хамить издали, да? Обострение по весне?
 
Рофэ
Sinilia similibus curantur :-)
 
Сергей Петров
я так думаю, что автору ентого постинга - возможно - ещё следует немножко поработать над правилами сваяго права-описания )
 
Рофэ
Господь всемогущий! Какая энергия тратится на защиту косноязычия! Супротив такой силы мне не совладать.
Более не возражаю против вашего священного права уродовать родной (и прекрасный!) язык.
Плетью обуха не перешибешь.
Калякайте, как в башку взбредет.
"Дабы дурь каждого всем видна была."
(Петр Первый)
 
Сергей Петров
да Один с Вами )

я лишь про мелкую ошибку в постинге
 
Александр Чорголашвили
А Вы с какой целью интересуетесь?:)
 
Supergad
ограбить жалаит
берегись, профессионалы!!!
;0))
 
Лео джон
Да просто интерестно стало есть ли здесь такие люди что - зарабатываюти деньги получая удовольствие! :)
Мне тоже так хочется :)
Вот и все го то
 
nickolai_ch
есть
 
Александр Чорголашвили
Так же, как и в любой другой профессии, наверное есть.
Тут не знаю.
 
Лео джон
Ну вот хорошо что они вообще хоть где то есть
 
Хулиганствующий элементъ
Вторых больше. Я бы сказал, в отношении 1 к 40.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.205428 sec