Наверх

Тема: Canon350D. Где его резкость?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
ОлегР
Canon350D. Где его резкость?
Может быть резкости нет из-за объектива 18-55? Но мне кажется не из-за него.
Если честно, то разочарован в покупке...
18 сообщений в этой теме
 
terali
Что значит "нет резкости"?
Ее нет на снимках? При любых условиях съемки? Или только иногда? Или в видоискателе?

Посмотрите тут:
www.astrosurf.org
Пообщайтесь тут:
forum.ixbt.com
И обратитесь в сервисный центр :)
 
Олег
Резкости нет на снимках.
Вечером в камнате со вспышкой резких снимков не бывавет. Все в каком то мыле. Днем на улице резкость лучше, но все равно не то.
Пробовал в магазине объектив Sigma 18-50. Разницы не увидел.
 
turtlevax
Проблема аналогична той, что словил мой знакомый на 300Д. Не было резкости у купленного б\у кита. Пришлось выкинуть линзу и купить новую. Проблема ушла.
 
Рой
вообще господин хороший по худшему за 100$ из всей линейки объективов судить о камере которая в своём классе не имеет даже аналогов... ИМХО кащЮнство
 
Олег
Может посоветуете какой объектив можно взять?
Мне нужен светосильный.
Предполагаю что нибудь из Sigma 24-60,2.8 или Tamron 28-75,2.8.
 
Рой
Sigma тоже не вариант тем более 18-50 мм по резкозти только EX серия и желательно фикс если о сигме говорить
вот вы говорите светосильный да ещё резкозть на первое место ставите готовьте полтора килобакса а о том что вы написали я снимал на Sigma 24-70 2.8 мне показалось что он софтит слегка т.е. резкий но с софтом лёгким следовательно резкозть сходит на нет 24-60 ЧУТЬ лучше на тамроны не снимал даже в руках не держал но советую прислушаться к советам не наивных людей о тамронах что это не вариант хотя не знаю сам я пока не попробую сказать не могу но если попробовать возможности нет лучше судьбу не пытать
что можно посоветовать Canon 24-70mm 2.8 L около 45000р наверное единственный зум кот. реально может конкурировать с фиксами по резкозти а если хотите резкозть и светосилу за небольшие деньги то покупайте фиксы Canon 50mm 1.4 около 11000р или на худой конец Canon 50mm 1.8 около 3500р я вот скоро его буду брать для разгона
всё описаное здесь субъективно и относительно по сравнению с китом вам практически любое стекло (за исключением дешёвых Сигм =) покажется резким в т.ч. и то что вы описали
удачи!
 
ОлегР
Спасибо.
 
ОлегР
Спасибо
 
Валентина
Резкости нет точно из-за китового объектива. Столкнулась с той же проблемой. Была также разочарована, пока не приобрела 17-85. Берите, не пожалеете - прекрасный штатник. Проблем нет никаких! Чуть подросла :)) покупаю на днях 50/1,4... Успехов!!!
 
ОлегР
Спасибо за подсказки.
А с 17-85 отличие видно сразу или нужно особенно протестироваться?
 
Дмитрий Зимарёв
Ещё из китов 28-80 USM весьма неплох за свои деньги.
 
bjxp
а я слышала, что в 17-85 виньетирование просто чудовищно! Это так? Хотела его как штатник заиметь, но это смущает..
 
Дмитрий Карасев
Использую его с Canon 20D, виньетирование есть, но не ужасное. Все достаточно легко исправляется в фотошопе.
 
Рой
всё что вы СЛЫШАЛИ не обязательно будет вами замечено на ваших фотографиях =)
 
ЮрийНик
А вот у меня 18-55 ("кит") на 350D очень даже неплохую картинку даёт. Sigma 18-200 тоже, но при F от 7,1. А "хвалёный" Кэнон 50/F1,8 очень часто слегка ошибается при автофокусировке, даже не возникает к нему доверия ...
 
Мефистотель
Да, ошибается, поэтому 50/1.4 лучше.
 
Вадим
И нахрена тогда покупать такую дорогую технику, если с ней столько проблем и нужно докупать массу догогого железа???
 
Наталия Михайлова
это как кукла Барби... сначала кукла, потом одежда, Кен :), машина, дом
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.102708 sec