Наверх

Тема: Всем кто хочет работать с RAW форматом в CS2!!!

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Рой
Всем кто хочет работать с RAW форматом в CS2!!!
Обычно (по умолчанию) фотошоп не читает RAW файлы образованные большинством фотокамер т.к. сколко камер столько типов RAW, что бы "научить" его качайте плагин Adobe Camera RAW 3.х отсюда: www.adobe.com задавайте вопросы не стесняйтесь!
26 сообщений в этой теме
 
Рой
Поддержка камер (я качал Camera Raw 3.2 т.к. у меня 350D проверил всё работает отлично): Supported cameras Macintosh Windows® Camera Raw 3.3 Newly supported cameras for Camera Raw 3.3 - January 2006 Support for the following cameras has been added from Camera Raw 3.2 to 3.3. Canon EOS 5D EOS 1D Mark II N EOS 20Da Fujifilm FinePix E900 FinePix S5200/5600 FinePix S9000/9500 Kodak EasyShare P850 EasyShare P880 Mamiya ZD Nikon D200 Olympus E-500 SP-310 SP-350 SP-500UZ Pentax *ist DL *ist DS2 Sony DSC-R1 Supported cameras for Camera Raw 3.2 Support for the following cameras is included in Photoshop CS2. Camera Raw 3.1 is not compatible with Photoshop CS. Canon EOS-1D EOS-1Ds EOS-1D Mark II EOS-1Ds Mark II EOS 10D EOS 20D EOS D30 EOS D60 EOS 300D (Digital Rebel/Kiss Digital) EOS Rebel XT (EOS 350D/EOS Kiss Digital N) PowerShot 600 PowerShot A5 PowerShot A50 PowerShot Pro 1 PowerShot S30 PowerShot S40 PowerShot S45 PowerShot S50 PowerShot S60 PowerShot S70 PowerShot G1 PowerShot G2 PowerShot G3 PowerShot G5 PowerShot G6 PowerShot Pro70 PowerShot Pro90 IS Contax N Digital Epson R-D1 Fujifilm FinePix F700 FinePix S5000 Z FinePix S7000 Z FinePix S2 Pro FinePix S3 Pro FinePix S20 Pro Kodak DCS 14n DCS Pro 14nx DCS720x DCS760 DCS Pro SLR/n Konica Minolta Alpha Sweet Digital (Japan) Alpha-5 Digital (China) DiMAGE A1 DiMAGE A2 DiMAGE A200 DiMAGE 5 DiMAGE 7 DiMAGE 7i DiMAGE 7Hi Maxxum Dynax 5D (Europe) Maxxum 5D (USA) Maxxum 7D/Dynax 7D Leaf Aptus 22 Valeo 6 Valeo 11 Valeo 17 Valeo 22 Leica D-Lux 2 Digilux 2 Nikon * D1 D1H D1X D100 D2H D2Hs D2X D50 D70 D70s Coolpix 5000 Coolpix 5400 Coolpix 5700 Coolpix 8400 Coolpix 8700 Coolpix 8800 Olympus E-10 E-1 E-20 EVOLT E-300 C-5050 Zoom C-5060 Zoom C-7070 Wide Zoom C-8080 Wide Zoom Panasonic DMC-FZ30 DMC-LC1 DMC-LX1 Pentax *ist D *ist DS Sigma SD9 SD10 Sony DSC-F828 DSC-V3 DNG Native Cameras The following cameras can natively capture DNG-format raw files, and therefore are compatible with Adobe Camera Raw versions 2.4 and greater. Hasselblad H2D Leica Digital-Modul-R Ricoh GR Digital Samsung Pro 815 Плагин естественно на Английском =)
 
sergey
в 9 фотошопе нет РАВ 350д НЕ ОТКРЫТЬ РАВ с нее где скачать обновления икуда поставить спасибо
 
Рой
скачать по ссылке приведённой выше а скопировать вот в эту директорию C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Plug-Ins\Adobe Photoshop Only\File Formats (если я вас правильно понял)
 
Вадим
А в "Adobe Photoshop CS"(!!!) (без "2" в конце) будут работать эти конвертеры???
 
Рой
к сожалению не пробовал но думаю что будут
 
sergey
все заработало а то все говорили СS2 должен открывать пока CameraRaw3.3 не поставил ничего не открывалось .Спасибо а то крутил 1’5 дня 8 и 9 фотошоп и еще на форумах пишут фигню что канноновский софт портит рав файлы после чего CS2 их не открывает .Так вот рав открывается везде .
 
Рой
абсолютно согласен рад что моя ссылка кому-то пригодилась главное не лениться и всё получиться а то что на "форумах" пишут читать вредно для здоровья =)
 
Михо
А что если утанавливать на cs2там такаежа дирекция C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Plug-Ins\Adobe Photoshop Only\File Formats ? ??
или надо сюда C:\Program Files\Common Files\Adobe\Plug-Ins\CS2\File Formats ???
 
Рой
у меня такой директории нет я поставил в указанную выше а вообще пробуйте по разному у вас получится я верю =)
 
Вадим
Умоляю, будьте грамотнее!!!
"что бы научить" ПИШЕТСЯ слитно :(
Я устал в сети читать НЕ с глаголами слитно и т.п.
 
Рой
ну прошу прощения =)
 
Осийчук Константин
Так вот ты какой, Колумб! :)
 
Рой
есть ещё и не такие монстры свадебного трэша как вы а просто обычные люди которые интересуются подобными вопросами и не знают абсолютно всего с рождения в отличие от вас опять же... успехов на свадебном поприще!
 
Leo
Подскажите, как зарегистрироваться. В свое время регистрировался и скачивал 2.4 для 8го. А сейчас пишет Ерор мой ИД.
 
Рой
могу посоветовать только с вашим браузером поколдовать кукис убить например... да и проверьте поддержку вашей камеры удачи!
 
Олег
Я сам в фотошопе дерево, дочь уится говорит, что нет каких-то фильтров. Как их установить и где найти?
 
Рой
можно скачать в интернете их полно! а можно купить на CD там же где и ФШ покупали (вы же не лиц. пользуетесь?)
 
просто Бэндер
А лучше так - Adobe Lightroom
 
Рой
а где взять Adobe ID?
 
просто Бэндер
просто заполнить форму, набить левый майл и попадеш на стр. скачки.
 
Рой
а Sample Content это с примерами чтоли? 114 метров блин =) Installer 6.9 Мб (это я для тех кто качать надумает =)
 
Рой
на деле 7.3 оказалость =)
 
uchitel
CS 2 не,работает с этим RAW-конвертером 3.2, а Brige эти же файлы не открывает, но ведь только через него можно открыть в камере RAW все снимки сразу и пакетно их обработать. Как активировать RAW в brige?
 
Рой
не могу сказать! Camera Raw 3.2 я открывал именно в CS2...
 
uchitel
Я попробовал кинуть этот же конвертер куда описал МИХО в 4-ом коментарии
и brige только что заработал с RAWом. Правда пришлось подумать немного.
Вначале ничего не получилось. А потом я скинул brige, очистил папку, где
иконки его глюченые RAWовские лежат, снова его запустил и все теперь
открывается. Но время ушло. Не хочу уже nikon D 70S, буду брать D 200.
Приеду с моря, пойду в магазин обменевать...
 
Рой
качайте 3.3 =)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.097974 sec