Наверх
НачалоСообщество Форум Обсуждение фототехники, фотоматериалов и приемов фоторемесла Тема: Нужен совет по: Canon CP-E3 батарейный блок для вспышек Speedlite EX

Тема: Нужен совет по: Canon CP-E3 батарейный блок для вспышек Speedlite EX

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Жора_О
Нужен совет по: Canon CP-E3 батарейный блок для вспышек Speedlite EX
Господа профи кто использовал батарейный блок для вспышек EX - Canon CP-E3?
Хотелось бы узнать насколько он удобнее/практичнее чем обычные 4хАА в 580ЕХ например. Будет ли он поддерживать серию непрерывных вспых при скоростной съемке. И если его брать что посоветуете использовать обычные 8хАА или аккамуляторы.
Спасибо
4 сообщения в этой теме
 
Артемий
Вчера купил этот блок.Скорострельность вспышки(580)увеличивает.Но мне почему то сказали в магазине,что аккумуляторы вставлять в него нельзя???Хотя на многих сайтах интернет магазинов четко написано: батарейки или аккумулятора типа АА.На canon.ru вообще написано: 8 элементов типа АА(а каких элементов???).Короче непонятно.Блок,кстати,работает только при вставленных в саму вспышку элементов(тоже непонятно-можно ли использовать аккумуляторы,а не батарейки в самой вспышке при подключенном блоке).
И ещё-во включенным положении блок издает постоянный,циклично прерывающийся негромкий треск-должно так быть или он скоро сломается-не понятно.В инструкции(у меня только на англ,немецк и ироглиф.)об этом ничего не сказано.Вообщем одни вопросы...Кто является опытным пользователем этого блока-просьба внести ясность.
 
Marat Khalili
У батареек (незаряжаемых) ток разряда как правило больше, соответственно и скорострельность вспышек и тому подобных устройств, отсюда такая рекомендация многих производителей.
 
Сергей
Да, он практичнее. Поддерживает серию вспышка, если для следующего кадра хватит мощности отработать, в противном случае вспышка не срабатывает. И с блоком выше шансы, что вспышка сможет сработать в очередной раз. Во вспышке аккумуляторы или батареи должны быть всегда для питания логических цепей вспышки. "8 элементов типа АА" - в смысле элементы питания (батарея или аккумулятор такого типоразмера). Насчёт треска: думаю, что так и должно быть, ведь идёт поддержание заряда в конденсаторах. Ведь если приложить саму вспышку к уху, то можно услышать периодическое жужжание.
 
Артемий
Сергей,спасибо за информацию.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.091249 sec