Наверх
НачалоСообщество Форум Об устройстве сервера Photographer.Ru Тема: Нонстоп для чайников - ленты фотографий и комментариев избранных авторов

Тема: Нонстоп для чайников - ленты фотографий и комментариев избранных авторов

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Леша Панков
Нонстоп для чайников - ленты фотографий и комментариев избранных авторов

Если Вы еще не знаете, кто такие избранные авторы, то прочитать об этом можно в разделе Помощь. Кстати, строчка про конвертик там уже устарела. Так что не обращайте на нее внимания. Все остальное, впрочем, работает именно так, как там написано. Тут же я расскажу о том, что добавилось после написания того руководства пользователя нонстопа.

Чтобы не объяснять слишком долго, кто и что это такое - все эти избранные авторы, ленты фотографий и ленты комментариев, просто проделайте следующую последовательность действий:

  • добавьте в избранные какого-нибудь (одного или нескольких) автора Nonstop Photos. Это можно сделать, кликнув по иконке рядом с именем автора под любой из его фотографий или на страничке информации об авторе, и затем нажав подтверждение "Ок" в появившемся окошке. При этом в дальнейшем напротив имени этого автора будет отображаться уже не серое, а красное сердечко.
  • перейдите в раздел "ваш нонстоп" (самая левая ссылка в черной полосе, идущей по верху всех страниц нонстопа). Найдите там пункт "Ваши избранные авторы" и перейдите туда. Здесь находится список авторов, которых Вы добавили в "избранные". Три чекбоксика напротив каждого имени позволяют подписаться на уведомления по e-mail'у о публикации фотографии этим автором, добавить его фотографии в ленту фотографий избранных авторов и добавить его комментарии в ленту комментариев избранных авторов. Как видите, любую из этих опций можно выбрать независимо, что очень удобно - ведь не факт, что Вам будут интересны комментарии человека, фотографии которого Вам очень нравятся. В этом случае можно выбрать только его фотографии. Если же Вам нравится хвалебный, или наоборот, язвительный стиль комментариев какого-нибудь автора, а до его фотографий нет дела, то нонстоп позволяет ограничиться только комментариями. Если Вы любите творчество какого-нибудь автора так сильно, что с нетерпением ждете каждой новой его фотографии, можно подписаться на фотографии, и уведомления о публикации будут приходить Вам на указанный при регистрации e-mail.
  • отметьте какой-нибудь (или все) из чекбоксиков, и нажмите кнопку "Ок" внизу страницы. Изменения, внесенные Вами сохранятся. И при этом если Вы отметили какой-нибудь чекбоксик в столбце "Лента комментариев" или "Лента фотографий", то внизу появится соответствующая ссылка - "Лента комментариев" или "Лента фотографий". А то и обе.
  • просто перейдите по соответствующей ссылке, чтобы увидеть ленту фотографий или комментариев только тех авторов, которые Вы добавили в "избранные" и отметили, что хотите видеть их фотографии или комментарии в этих "лентах".

Что еще можно делать с этими избранными авторами и лентами фотографий и комментариев?

  • автора можно удалить из списка избранных. Для этого надо просто кликнуть по красному крестику слева от его имени. А если хочется удалить из списка сразу несколько авторов, то можно отметить чекбоксики, находящиеся слева от имен этих авторов, выбрать в выпадающем меню внизу страницы пункт "удалить...", и нажать кнопку подтверждения.
  • в списке избранных можно организовать несколько разделов. Например, раздел фотографов-пейзажистов, и фотографов-портретистов. В каждом из разделов можно сделать отдельные ленты фотографий, и смотреть их в зависимости от настроения - сегодня пейзажики, завтра - кошечек. Авторов можно перемещать из раздела в раздел. А можно копировать - при этом один и тот же автор может находиться в нескольких разделах и его фотографии (или комментарии) попадут в сразу несколько Ваших лент.
  • можно сэкономить время, и выбирать, в какой раздел поместить автора, и отмечать чекбоксики "лента фотографий" или "лента комментариев" сразу при добавлении автора в избранные. В том самом окошке, где Вы подтверждаете их добавление.
  • можно сделать закладки на особо интересные ленты, а потом организовать персональное меню из этих закладок. Это персональное меню будет находиться на главной странице нонстопа, что сильно ускорит и облегчит переход в эти самые ленты фотографий/комментариев. Но закладки - тема другого разговора.

Поэтому на сегодня все. Попробуйте сначала разобраться с избранными авторами и лентами.

1 сообщение в этой теме
 
teplushka
спасибочки. пошла играть с любимыми авторами.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.078443 sec