Наверх
НачалоСообщество Форум Об устройстве сервера Photographer.Ru Тема: "Критиковать" или "Не критиковать"

Тема: "Критиковать" или "Не критиковать"

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Ви
"Критиковать" или "Не критиковать"
Поднимался ли вопрос о введении кнопочки/чекбокса для авторов, не желающих критики в адрес своих работ? Чтобы зашел, а там большими красными буквами "НЕ НАДО КРИТИКИ" (т.е. принимаются только хвалебные отзывы :))). А то иногда оч. неприятные ситуации получаются.
53 сообщения в этой теме
 
сЕлена
да есть эти кнопочки!
посмотрите на комментарии - разрешить всем, только таким-то, только такие-то, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
в любую минуту можете изменить это в режиме редактирования работы.
 
Ви
Да нет, про эти кнопочки я знаю. Речь о тех случаях, когда автор хочет комментарии, но - как бы это сказать - НЕ ВСЯКИЕ :) Вот список, о котором Вы говорили (и действительно есть люди, которые им успешно пользуются):
- всем
- участникам
- участникам, без псевдонимов
- только приватные
- никому
 
сЕлена
такое, насколько я знаю, существует и успешно практикуется на некоторых сайтах. считаете - это нормально?..
 
Ви
Я считаю ненормальной реакцию некоторых на критику (причем от кого бы она не исходила). И хотел бы себя от нее (реакции) оградить. Что делать, есть у меня иногда собственное мнение, и я его высказываю по наивности не тем людям. Как там: "отношусь к другим так, как хотел бы, чтобы относились ко мне".
 
Рудя Славницкий
Здесь есть(или уже нет?) другая фишка-Вы можете "зажмуривать"(не видеть,в буквальном смысле)тех,чьи комментарии Вам неприятны.
 
Ви
Не о том речь. Пример: я выставляю работу, комменты разрешены. Приходит X - восторг, Y - критика. Я смешиваю с грязью Б, логично предположить, что Б надолго меня запомнит и будет обходить мои работы стороной. Но Z об этом не знает! Кроме того, некоторые пишут комменты еще не видя имя автора.
 
сЕлена
вообще-то если работа выставлена в конкурсе - её можно (и нужно) оценивать. если разрешены комментарии - можно написать отзыв. как говорит один мой знакомый - "я не десятишекелевая купюра, чтоб всем нравится". ;-);-)
критика совершенно точно не нравится никому.
 
Ви
Десятишекелевая купюра - это мне понравилось :) Насчет критики Вы совершенно точно ошибаетесь. Многи приходят на фотосайты именно ради критики. Для того, чтобы на других посмотреть, можно и не регистрироваться.
 
Александр Курлович
Если человек выставляет работу на конкурс, не будучи готовым принять что-либо, кроме восхищения - он серьёзно болен, имхо. Я бы сблоканул такую кнопку с полным запретом на оценки, комментарии и показы кому-либо, кроме автора :)))
 
teplushka
критиковать конечно. по мне так и оценки на фиг, если коментов нету.
---
вот только ребята, уж простите, сразу ваше старое давно пережеванное напоминаю: не понимаю, не желаю анонимных оценок. оценки нормирую на того, кто их ставит. мне, к примеру, мнение киргиза на три порядка важнее мнения какой-нибудь ирочки сосновой. как мне кажется, популярность фотографера много теряет из-за анонимности оценивания.

если уж человеку недосуг комент писать, так мне имя-ник под его оценкой много чего скажет.
 
Александр Курлович
Алла, тайное голосование - фишка этого сайта, и обсуждению не подлежит :) Мы лутче с тобой карточки обсудим так ;)

И кстати, опыт показывает, что стОит открыть голосование - и в самый короткий срок оценивание становится однобалльным :(
 
Андрей Хандруев
Я за анонимное голосование. Действительно это фишка. Другое дело, что это не мешает сделать так, чтобы вес оценки был разным у разных участников. Знаю, что эта тема уже обсуждалась и тем не менее, выскажусь еще раз.
Касательно критики - мне лично не столько оценки важны, сколько замечания. Это возможность расти. Меня существенно меньше расстраивает анонимный кол, чем немногочисленность комментариев.
 
Александр Курлович
Да, обсуждалась. И тот Господь Бог, который объективно распределит вес, найден не был :)
 
Андрей Хандруев
Да мы все ворчим... :-)
Понимаю... Увы... Рейтинг меняется, да и очень часто необъективен. Если мыслить статистически, то отсечь злобные оценки все же можно. Например, использовать вместо слишком чувствительного к единичным необъективным оценкам "среднего арифметического" - медиану, или средне между модой и медианой. Можно попробовать.
А ненайденный господь бог - это метко :-))
 
Ви
Присоеденяюсь.
 
teplushka
Саш, да я вся послушная. просто поворчала о том что мне мешает.
 
Александр Курлович
;)) Да я тоже так... Ворчу ;)
 
Ви
Абсолютно согласен: с Сашей по поводу оценок, с Аллой по поводу критики.
 
Mikhail Steinberg
Такая фича у нас раньше была- добровольное неанонимное оценивание. Иными словами я мог просто сделать свою оценку неанонимной, автор видит что я поставил. Мне это нравилось тогда и я не понимаю почему упразднили- дело-то добровольное, не хочешь- не показывай.
Мне тоже мнения разных участников важны по-разному.
(кстати та же ирочка соснова может в быту быть приятным человеком, я рад с ней общаться, только фотографировать совсем не умеет, чего же ее мнение для меня должно быть равноценным мнению того же киргиза?)
 
Сергей Петров
и по счастливому совпадению полетели тогда стада-роя белочек-птичек-пчёлокcмёдами-пезажиков совместно с красссными фламингами. желаете еклизиасту? )
 
Леша Панков
Тот же киргиз или ДК, или какой-другой серьезный фотограф - они ведь тоже люди. Им не хочется, когда в ответ на поставленные "плохую" оценку, красные мстители будут собираться под его фотографиями и сквернословить. Потому в большинстве случаев эти "плохие" оценки все равно были бы анонимными. Не так? Их, эти плохие оценки, ставить неанонимно можно только если знаешь, что автор фотографии вменяем, что с ним не случится припадка от двойки-тройки-пятерки. Ну а если уж ты знаешь, что автор вменяем, то ему можно и комментарий написать. Поэтому правду Александр Курлович говорит. Средний балл конкурса сейчас гораздо выше реальной усредненной оценки участвующих в нем фотографий. А средний балл по неанонимным оценкам, я уверен, был бы еще на два балла выше.
Поэтому умные люди давно придумали, что делать, если тебе важно мнение киргиза - попроси его посмотреть твои фотографии. Причем покажи те, которые тебе важнее, а то я думаю, мало кому понравится, если его попросят посмотреть 170 фотографий. А еще есть механизм "гуру". Одно из его применений - как раз дать знать человеку, что тебе важно его мнение о твоих фотографиях, и ты хотел бы, чтобы он их иногда смотрел и комментировал.
Блин. Вчера ведь подумал еще, что глупая эта тема, чтобы ее снова обсуждать. Да и сам не удержался :(
 
teplushka
Леш, о только себе говорю. я-то вменяема (ну, по крайней мере, в этом смысле :)). честно говоря, я только развлекаюсь, если кто меня посерчать оценкой, или коментом приходит. не важно, что человек говорит - важно, почему он это говорит. а это практически всегда очевидно. а особо больных и невменяемых мне как-то удается без скандалов отваживать от своих страниц.

что мне непонятно (и не нравится), так толерирование многими ребятами самого факта и готовности самим ставить плохую оценку ее не коментируя. по моим детским представлениям - это просто нечестно. ведь от немой двойки человек лучше снимать не станет.
ну не понимаю этого. а раз уж вы тут за массовое оценивание радеете, то тогда по моему кодексу еще и за массовое коментирование оценок радеть должны. тогда я с вами. зуб даю. могу два.
 
Леша Панков
Ой, ну я же знаю, что ты понимаешь. Это я Мише пытался изложить, что думаю. Тем более, что он и сам помнит, что тут было неанонимное оценивание.
А в случае с тобой ведь надо не только, чтобы ты знала, что ты вменяема, но и чтобы киргиз знал, что есть такая teplushka, что она вменяема, и что ей интересно и важно его мнение. Как много условий. И к тому моменту, когда они все выполняются, человек уже обычно и не ограничивается оценкой, а объясняет ее в комментарии. Уж тебе-то грех жаловаться на отсутствие комментариев.
Теперь про плохие оценки. Во-первых, я догадываюсь, откуда это идет. Ведь когда-то нонстоп был только конкурсом. Более того, когда-то оценки могли ставить незалогиненные и незарегистрированные пользователи. Понятно, что это приводило к злоупотреблениям. Если не поставить плохую оценку плохой фотографии, значит, у нее останется больше шансов победить в конкурсе. Оттуда же и массовое оценивание. Нужное, чтобы уменьшить эффект непредставительности выборок оценивающих. Вот твои фотографии, к примеру, оценивают люди, знающие, что такое отличная фотография, и что такое шедевр "лучше не бывает". Потому у них и оценка "очень хорошо" (т.е. 7). А фотографии монстов нонстопа оценивают, похоже, только их поклонники и толпы новичков, не знающих даже, что такое "хорошая" фотография. Отсюда у авторов и самомнение выше их рейтинга, который и так зашкаливает :)
Я же именно о том, и говорил, что нонстоп - это уже нифига не конкурс. С оценками надо что-то делать. Но давай об этом попозже, через несколько дней. Я как раз пытаюсь свои мысли в буквы сложить, чтобы самому понять. Массовое комментирование - это тоже утопия. Массовому участнику нонстопа комментарии того же киргиза тоже ни в зуб ногой не нужны, потому что от комментариев "шарящих" авторов у массового участника только (ну не только, ладно, но очень часто) разлитие желчи случается и приступы агрессии.
 
теплушка
сорри, скосолапила. не увидела, что ты мишке отвечаешь. простишь? :)

в моем случае как раз не так. и дело не во мне. я с собой на страницах своих, как ты сам видишь, сама разбираюсь. и в моей вменяемости до сих пор только Элемент усомнился. да и то, только формально :).

я хочу сама пришедшего по его коментам-фоткам оценивать. в своей шкале. понимаешь?! поэтому имя под оценкой хочу. тогда оценка мне что-то говорит. тогда! (да. киргиз знает теплушку, леша. не о том речь шла) :)

ребята, вот вы тут на форуме говорите и говорите. как жизнь нашу графовскую еще лучше сделать. а на страницах общаться не? болтать и слушать. ну как женщины делают :). как вам мой рецепт?

а вообще, я привыкла сашу курловича слушаться. раз он говорит, неанонимство - туфта. значит, так тому и быть. больше за это не выступаю.
 
alpauk
Вот и умница.
 
Леша Панков
Нет, все. В игнор-лист.
Выходит, что тебе только киргиза не хватает для счастья. Ведь все остальные тебе и так свою оценку говорят, словами. И Вараксин, и Мармер, и Печников иногда, и Курлович. Об этом я и говорил, что есть у тебя неанонимные оценки.
А то, что предпочитаем на форуме общаться, а не под фотографиями - согласен, болезнь. Как-то тут спокойнее, что ли, не так люди обижаются, как за фотографии.
 
teplushka
заработала. как отстрадаю - разигнорируй. уж.

да ну леша :)! или это я, темнота, выразить себя словам не умею. киргиза только для примера привела. хотя, безусловно, не случайно.
фоткой ожидаю тех или иных ребят. не все фоты одинаковы, не все ребята одинаковы. на одной фоте олю жду, на другой колю, на третьей их обоих. понимаешь? и на каждой хочу новых людей. и их потом узнавать. думаю, понимаешь.

вообще, ведь не только о коментах-оценках под собой говорила. не во мне, не в моих фотах дело. хотелось знать, что ты, или вадим-саша-леша-сережа о той, или иной (не моей) фотке думают, или хотя бы как оценивают. ведь это мне бОльше о каждом из вас говорит. больше, чем когда только о моей. мою фоту-то я по-любому иначе вижу, чем фоты других ребят. как система отсчета не годится.

да, раз уж. твоего мнения о моих фотках миллион лет не знаю. обидела чем, или ляпнула мимо чего?
 
Леша Панков
Они мне все нравятся :)
Чего уж там говорить-то?
А мне показалось, что это ты обиделась. Именно в разговоре не о фотографии (снимке), а в том, который на форуме уместнее.
 
teplushka
на тебя не. не было этого. серьезно говорю. а если бы я не спросила? ну ой, леша.
иногда обижаюсь на себя и заодно на весь мир. вот тогда плохо.

вот это ваше "уместнее" мне постичь трудно. все какие-то правила-заборчики условные строите.
мне говорится о чем думается и там, где присядется. уютно ведь и хорошо.
ну да ладно. это моя проблема.
 
Леша Панков
Правила и заборчики всегда есть. Трамвай ждут именно на трамвайной остановке, а не в кабинете Мюллера. Споры и ругань по поводу рейтингов, фотолайнов и прочей чепухи мне легко не замечать, если они на форуме. А когда они под хорошими карточками, мне их там видеть неприятно.
Что-то мне самому не нравится, как я тут говорю. Поэтому лучше не буду больше. Посмотри там на форуме лучше подарок (подарок он только если ты еще не знаешь). А если знаешь, то, значит, кому-нибудь другому :)
 
Леша Панков
Не знаю, знаешь ли ты, но есть такая полезная штука как "лента комментариев избранных авторов". Очень удобно, чтобы читать только комментарии тех людей, комментарии которых тебе интересны. Если не знаешь, я тебе расскажу.
А в твоих сетованиях есть и очень здравое зерно. Тебе хочется, я так понимаю, некого указателя, который бы показывал участникам нонстопа, чьи комментарии тебе важны под твоими фотографиями. В принципе, это вполне реализуемо механизмом "гуру-ученики". Во-всяком случае, механически организуемо. Мешает только значительность слова "гуру". Там идея такая - ты "записываешься" к кому-нибудь в "ученики", и если он соглашается, то он становится твоим "гуру", и ему приходят извещения о публикации тобой фотографий, и у него появляется список твоих фотографий, которые он еще не прокомментировал. То есть, если сделать копию этого механизма, назвав ее немного иначе, получилась бы удобная фишка для того, чтобы дать участникам знать, чьего мнения ты ждешь.
А можно, наверное, было бы реализовать это как-нибудь и не в таком обязательном порядке. Как-нибудь так, например: ты создаешь у себя список тех авторов, мнение которых ценишь, и если кто-нибудь из них забредает на твое фото, то ему показывается иконка, говорящая, что его мнение тут ценят. Побуждая его тем самым не только поставить оценку и пройти мимо, но и сказать что-нибудь. А другие участники этих иконок бы не видели.
Но это все только полет моей фантазии в рабочее время. Тут такого (пока) нет.
 
teplushka
о ленте избранных коментаторов не дотопала. спасибо, да.

нет, леш. не хочу показывать кому-то, чего я жду. как-то даже не было мысли такой.
! как ты все сразу на практический лад переводишь, кнопки-алгоритмы придумываешь. ты умничка, мне бы так уметь.
со мной проще. просто рада, если ко мне вдруг зашли. а если тот, кому фотка моя нравится хочет - так я вообще подпрыгиваю. но "давать понять" - это "напрягать". не годится. мне куча мнений интересна, спонтанных, добровольных, разных. и собираю их не только под своими фотками. в этом моя фишка. я всех вас жду. тихонько сижу и жду. не шучу. думаю, многие так.

а парой "гуру-ученик" вообще озадачена. у меня есть один "ученик". и я часто нахожу себя в ситуации, что даже не знаю, что и сказать о фоте (именно тот случай, когда не мое). а человек ведь комента моего ждет. неловко мне, тем более, что и человек классный. совсем классный. не нравится мне такой напряг с гуру-ученик парой. никого так собой напрягать ни в жисть не хочу. что ты.

вообще, на графере много фиговых фоток и мало живого общения. это о том, что здорово мешает. в остальном - вполне ажур :)
 
Рудя Славницкий
Нужно создать общество Неанонимных Адекватных Художников-("НАХ")с кол-вом неанонимных двоек(влепленных друзьям за плохие снимки) больше сотни у каждого члена.Шучу:)
Почему на форуме все обсуждения?Потому что под карточками нехорошо обсуждать свод правил и законов,это всю суть комментирования убивает.Я сужу по себе,т.к очень не хотел бы видеть под своими снимками(какими бы они ни были)накал страстей,никакого отношения к фотографии не имеющий.
Можно даже блондинок и политику к фотографии приассоциировать,но систему оценивания-ни за что!На форум её:)
 
Александр Курлович
тут и без етого мёда хватает, Миш, незачем добавлять :(
 
Mikhail Steinberg
Это происходит и с анонимными оценками тоже.
Первое что в голову пришло:
<Здравствуйте/a>
 
Вадим [ja]
Так в том то и дело! Я давно предлагал - запретить сообщать в комментариях поставленную оценку. Хотя с появлением механизма "жмурок" меня подобное действо мало беспокоит я там и не вижу почти ничего.
 
Mikhail Steinberg
:-)))
 
сЕлена
Вадим, а "кайф" можно будет писать?
не озвучивая оценок...
;-);-)
 
Ви
Совершенно с Вами согласен, но что делать - реальность. На НС я - как и многие другие, надеюсь, - кроме всего прочего хочу наслаждаться НоРмАлЬнЫм общением. "Любители критики" наверно тоже. Каждый по-своему :)) Почему бы не доставить нам удовольствие, просто добавив надпись (ну ладно, пусть совсем м-а-а-а-аленькую и не красную :))). К оценками же все-таки подход совершенно другой, если вдуматься.
 
Владимир Соколов
Заметки на полях старой тетради
___

- > ...Что делать, есть у меня иногда собственное мнение...
Это - счастье. Согласиться с ним ;-)

- > ...Если не поставить плохую оценку плохой фотографии, значит, у нее останется больше шансов победить в конкурсе...
Хоть раз не успевали поставить плохую оценку -?

- > ...А средний балл по неанонимным оценкам, я уверен, был бы еще на два балла выше...
Есть такой простой прием, применяемый при формализованном подведении итогов соревнования: назвается "нормирование"(по-сути, Алла его и "проговорила". Но только он применяется и рассчетно). В случае, например, с пейзажем - это когда за "норму" (единицу, десятку) принимается оценка (опять же - например) Камакаева. Тогда все остальные оцениваются "в доле от Камакаева"

- > ...Если человек выставляет работу на конкурс, не будучи готовым принять что-либо, кроме
восхищения...
А много таких - ? Может быть, чаще "реагируют" на форму, в которой критика преподнесена, нежели на саму критику? А когда ходят с (вроде бы) комплиментами "в гости" друг к другу, может быть, тоже рассчитывают более на приличное поведение (общение), нежели на повышенную оценку - ?
Что важнее: "предустановка на уважительное отношение" или "предустановка на комплиментарную оценку" - ?

- > ...Я за анонимное голосование. Другое дело, что это не мешает сделать так, чтобы вес оценки был разным у разных участников...
Мешает. Приведёт не к естественной стратификации, а к групповщине.
На "лампасы", красные шаровары честь будут отдавать двумя руками.
Проще и понятнее сделать, возможно, так: или у тебя есть "вес", или нет его. И пока тебе вес не присвоен, оценку можешь публиковать, но учитываться она не будет: ты еще школяр, кандидат, а не член сообщества.

- > ...вместо слишком чувствительного к единичным необъективным оценкам "среднего арифметического" - медиану...
Математически - безусловно (IMHO) правильней.
Но "Законы придумывают единицы, а как их обойти - думают миллионы" (С)

-> ...эффект непредставительности выборок оценивающих...
Выборка либо представительна (репрезентативна), либо нет. "Представительной выборки представительных авторов" не бывает

- > ...А фотографии монстов нонстопа оценивают, похоже, только их поклонники и толпы новичков, не знающих даже, что такое "хорошая" фотография. Отсюда у авторов и самомнение выше их рейтинга, который и так зашкаливает...
А как случилось, что монстры стали монстрами - ?

- > ...Такая фича у нас раньше была- добровольное неанонимное оценивание...
Легко восстанавливается. Было бы у каждого отдельного желание показать выставляемую оценку. Каждому отдельному :-)

- > ...от немой двойки человек лучше снимать не станет...
Будет только злее. Но не на работу :-(

- > ...запретить сообщать в комментариях поставленную оценку...
И имя своё сообщать запретить... Всех разбить на тройки или (край) пятёрки... :-(

- > ...будут собираться под его фотографиями и сквернословить...
Здесь, на сайте, мне как-то на глаза попалось и такое мнение: пусть, дескать, немного потреплют друг друга - живее жизнь... Но если предположить, что острота столкновения мнений не обязательно должна быть самой высокой, то можно допустить также, что ПРАВИЛА слишком общи и не хватает одной вещи -
КОДЕКСА ПОВЕДЕНИЯ - ?
___
 
Вадим [ja]
- > ...Если не поставить плохую оценку плохой фотографии, значит, у нее останется больше шансов победить в конкурсе...
Хоть раз не успевали поставить плохую оценку -?

Половине победителей, лидеров, топов и прочего. Вас это расстраивает?


- > ...А средний балл по неанонимным оценкам, я уверен, был бы еще на два балла выше...
Есть такой простой прием, применяемый при формализованном подведении итогов соревнования: назвается "нормирование"(по-сути, Алла его и "проговорила". Но только он применяется и рассчетно). В случае, например, с пейзажем - это когда за "норму" (единицу, десятку) принимается оценка (опять же - например) Камакаева. Тогда все остальные оцениваются "в доле от Камакаева"

"И тот Господь Бог, который объективно распределит вес, найден не был " (с) Александр Курлович


- > ...Если человек выставляет работу на конкурс, не будучи готовым принять что-либо, кроме
восхищения...
А много таких - ? Может быть, чаще "реагируют" на форму, в которой критика преподнесена, нежели на саму критику? А когда ходят с (вроде бы) комплиментами "в гости" друг к другу, может быть, тоже рассчитывают более на приличное поведение (общение), нежели на повышенную оценку - ?
Что важнее: "предустановка на уважительное отношение" или "предустановка на комплиментарную оценку" - ?

Да, много. Я практически перестал писать комментарии без явного на то согласия авторов именно от того, что неготовность авторов принять что-либо, кроме восхищения меня утомила.


- > ...Я за анонимное голосование. Другое дело, что это не мешает сделать так, чтобы вес оценки был разным у разных участников...
Мешает. Приведёт не к естественной стратификации, а к групповщине.
На "лампасы", красные шаровары честь будут отдавать двумя руками.
Проще и понятнее сделать, возможно, так: или у тебя есть "вес", или нет его. И пока тебе вес не присвоен, оценку можешь публиковать, но учитываться она не будет: ты еще школяр, кандидат, а не член сообщества.

""И тот Господь Бог, который объективно распределит авторов на членов и кандидатов, найден не был " (с) Александр Курлович с изменениями

-> ...эффект непредставительности выборок оценивающих...
Выборка либо представительна (репрезентативна), либо нет. "Представительной выборки представительных авторов" не бывает

Критерий репрезентативности в студию!


- > ...А фотографии монстов нонстопа оценивают, похоже, только их поклонники и толпы новичков, не знающих даже, что такое "хорошая" фотография. Отсюда у авторов и самомнение выше их рейтинга, который и так зашкаливает...
А как случилось, что монстры стали монстрами - ?

Захотели рейтинга, восхищения и прочего мёда и стало им.


- > ...Такая фича у нас раньше была- добровольное неанонимное оценивание...
Легко восстанавливается. Было бы у каждого отдельного желание показать выставляемую оценку. Каждому отдельному :-)

Кое где так и делают. Смотреть на это неприятно.


- > ...от немой двойки человек лучше снимать не станет...
Будет только злее. Но не на работу :-(

Следует поощирять то, что нравится и щемить то, что не нравится. В том числе и хорошие фотографии поощирять, а плохие щемить. Другого пути нет.


- > ...запретить сообщать в комментариях поставленную оценку...
И имя своё сообщать запретить... Всех разбить на тройки или (край) пятёрки... :-(

Про тройки я не понял, а ввести анонимное комментирование до окончания участия фотографии в конкурсе было бы не плохо.


- > ...будут собираться под его фотографиями и сквернословить...
Здесь, на сайте, мне как-то на глаза попалось и такое мнение: пусть, дескать, немного потреплют друг друга - живее жизнь... Но если предположить, что острота столкновения мнений не обязательно должна быть самой высокой, то можно допустить также, что ПРАВИЛА слишком общи и не хватает одной вещи -
КОДЕКСА ПОВЕДЕНИЯ - ?

Всё зависит от поставленных целей.
 
Ви
хорошо :) Вот идея возникла. Изменить формулировку на "ХОЧУ КРИТИКИ", тогда все будет гораздо понятнее и круг пользующихся фичей будет значительно Уже :))

-> "Да, много. Я практически перестал писать комментарии без явного на то согласия авторов именно от того, что неготовность авторов принять что-либо, кроме восхищения меня утомила."

А что, у Вас тоже оказалось своё мнение? :)))
 
Вадим [ja]
Это я уже сделал см. www.photographer.ru - проект для тех, кто хочет услышать моё мнение о своих фотографиях.
 
Ви
Это не совсем то, НМВ. Или участие в Вашем проекте само по себе может служить индикацией того, что автор хочет узнать мнение ВСЕХ желающих о ВСЕХ своих работах (кроме работ с запрещенными комментариями)?
 
Вадим [ja]
Это решение именно что для меня. Авторы помещая фотографии в проект явно и недвусмысленно дают понять, что хотят видеть мои комментарии под ними какие бы они не были. Хотя иногда мне кажется, что многие фотографии попадают в проект чтобы о них сказали хоть что-то.
 
Ви
Вот именно - Ваши! При всем к Вам уважении, я, например, хотел бы получать критику от всех желающих. Иногда даже заведомо предвзятая критика позволяет по-новому взглянуть на вещи. P.S. Пошел добавляться в Ваш проект, не щадите :))) Упс! До 3х фотографий :(( Не, не все-таки не то.
 
сЕлена
ротация НЕ запрещена
 
Ви
Спасибо, воспользовался
 
Ви
Уважаемые фотографы, речь я завел не об оценках, а всего лишь о маленькой надписючке (по желанию автора). Оценку можно ставить какую угодно. И с формой преподнесения критики это не имеет ничего общего, не мне вам напоминать, КАК многие реагируют на критику только из-за того, что это - критика. Я собственно и открыл тему потому, что столкнулся с неадекватной реакцией на критические комментарии (заметьте - не мои, хотя у меня таких случаев тоже достаточно).
 
До
Предлагала же как-то (давно) - завести значочки такие, не обязательные к исполнению, а рекомендательные - чтобы потенциальный критик мог увидеть, чего автору нужно и не портить зря нервы ему и себе.
На кой ляд мне трудиться писать что-то, если автору это не нужно?
Например (значочки):
- хочу комментов и критики, любой
- хочу комментариев, но не критики
- и тд.
 
Ви
Вот-вот, именно об этом и речь. Так значит уже поднимался вопрос :((
(Слово "рекомендательные" здесь очень важно)
 
Владимир Соколов
__Кодекс Поведения - еще бОльшая утопия
В России утопическим становится каждый закон. Один – в силу особого недомыслия при написании, другой – по причине общепринятой необязательности исполнения


___Вас это расстраивает?
Нет. Давно живу.

___"И тот Господь Бог, который объективно распределит вес, найден не был " (с)
Бога правильнее искать в себе.
(Саше – решпект за афористичность)

___неготовность авторов принять что-либо, кроме восхищения меня утомила
Не меняю своего мнения: иногда форма дискуссии предопределяет её итог (отсутствие результата)

___"И тот Господь Бог, который объективно распределит авторов на членов и кандидатов, найден не был "
Распределить – не сложно. Сложно правило сделать регулярно исполняемым

___Критерий репрезентативности в студию!
Это, Вадим, с одной стороны штука математически описанная и общедоступная, а с другой - денег стоит, поскольку является обязательным элементом таких вещей как планирование эксперимента, проведения выборочных исследований (опросов и пр).


___монстры стали монстрами - Захотели рейтинга, восхищения и прочего мёда и стало им
Понял: «Хочешь быть счастливым – будь им.» [Козьма Прутков]


___Кое где так и делают. Смотреть на это неприятно.
И я так делаю. В этом – моя личная свобода, которую я сам себе обеспечил после того, как согласился соблюдать правило анонимности оценок на сайте. И делаю еще и для того (см. тезисы Аллы), чтобы реципиент не ломал голову над тем, кто конкретно (например, из двух поставивших оценки) кол влепил… Поскольку (например) для «кола» я вообще не могу сформулировать квалификаций – как оснований. Пожалуй, только вендетта…

___Следует поощрять то, что нравится и щемить то, что не нравится. В том числе и хорошие фотографии поощрять, а плохие щемить. Другого пути нет.
В японском менеджменте давно и небезрезультатно считают, что положительное стимулирование гораздо эффективнее отрицательного.
Хотя - сила всякого лекарства – и в дозировке тоже; можно сказать и так: в пропорциях.

___Про тройки я не понял
Традиционная мера обязательной конспирации

___Всё зависит от поставленных целей.
Вот, Марта, вот! Порох всегда будет сырым, если цели системы, задачи её реформирования сформулированы нечетко

___А что, у Вас тоже оказалось своё мнение?
Да. То есть нет. Короче говоря, может быть. Т.е. не исключено. Когда-нибудь… :-);


___Я уже сделал проект для тех, кто хочет услышать моё мнение о своих фотографиях
Вы, не отменяя «зависшее» правило возможности «записи к Гуру», скорректировали его (несколько заузили: придали форму игры (и это действительно талантливый ход))

___При всем к Вам уважении, я, например, хотел бы получать критику от всех желающих
Вот. Нельзя построить… в одном отдельно взятом… ;-)

___чтобы потенциальный критик мог увидеть, чего автору нужно и не портить зря нервы ему и себе. Например (значочки): хочу комментов и критики, любой
Хочу значок: «Принимаю любую конструктивную критику»
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.222683 sec