Наверх

Тема: Брать ли почти задаром 18-55 китовый??

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Василий Сергеев
Брать ли почти задаром 18-55 китовый??
Озадачен. Собираюсь брать вместе с D50. Понятно, что линза так себе, нотобойдется в составе кита всего в $50 c лишним. Есть f20 никоновский у меня еще. Есть смысл в покупке 18-55 или копить, копить на нормальное стекло, скажем, Никон 18-70 или сигму какую.

Василий Сергеев
5 сообщений в этой теме
 
Рой
сигма особого прироста в качестве не даст а ширик за 50 баков приобрести однозначно более случая не представится брать обязательно кофр сильно не потянет (на каноне кит ещё хуже но ничего снимаем)
 
Василий Сергеев
Рой ---Спасиб. Тоже склоняююсь пока к этому.
 
Рой
у меня несколько другая ситуация была я окрылённый Олимусовским Даблкитом очень хорошим кот экономит около 8000р. (у приятеля) взял китовый Канон а как только начал снимать началась "дипрессия" ходил и тушевался: "на хрена" а потом услышал выше изложенную мысль от другого товариша очень авторитетного человека кот. работает в магазине фототехники так что это не моё мнение а мнение многих авторитетных людей и помните о кроп-факторе даже 24мм внизу может оказаться недостаточно какой бы модный объектив вы в последствии не приобрели удачи!
 
Василий Сергеев
Рой не понял, депрессия из-заь кэнноновского китового - в смысле не понравился?
 
Рой
конечно благодаря ему я узнал что такое виньетирование и хроматические аберрации но самое главное резкость просто никакая но это опять же смотря для каких целей
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.117057 sec