Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: Подскажите стоиммость репортажной съемки.

Тема: Подскажите стоиммость репортажной съемки.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Мегги
Подскажите стоиммость репортажной съемки.
Добрый день, мне заказали сделать репортаж для одной организации,серьезный репортаж, потратила около 3 х часов получилось 130 удачных кадров, предполагаю будут отобраны не менее 20 снимков в 4-5 экземплярах и пойдет это на достаточно высокий уровень , вероятно также для публикации в прессе , и для презентанционной продукции этой организации. Давно не делала репортажей на заказ.
Внимание вопрос: Стоимость репортажной съемки, если можно поподробнее. Берется ли почасовая оплата или покадровая и т.д. Почем взять и как оговорить дальнейшее использование моей съемки.

С уважением и большое спасибо
13 сообщений в этой теме
 
Трактор в поле дыр-дыр-дыр
"поздно пить "Боржоми"..." Ведь уже материал готов? Либо Вы его продаете, или посылаете всех... если стоимость работы заказчик оценивает в 40-50 билетов на троллейбус (ну или чего еще, такого общепонятного). Подумайте сами и решите как будет. Удачи!
 
Мегги
И все же существуют какие либо нормативы для подобной съемки, закзчик вряд ли захочет потерять эту съемку, а я не хочу оказаться в дураках, поэтому надо искать консенсус, но как?
 
Трактор в поле дыр-дыр-дыр
Ох, не просто давать такие советы, подумайте сами - во сколько Вы себы оцениваете, ну и заказчика оцените, так ли уж ему картинки нужны эти. По моему опыту, чем круче и богаче этот самый заказчик, тем труднее ему с деньгами расставаться. Ну, скажем в г. Москве разумно начинать прощупывать почву с трех-четырех т.р. - эта сумма руководство московких фирм не станет очень напрягать. Ну а дальше по обстоятельствам...
 
Мегги
Большое спасибо Вам всем за Вашу помощь, теперь попробую разобраться с клиентом.
Главное я теперь знаю в каком направлении копать.
Еще раз Вам большое спасибо
 
Александр Чорголашвили
Однажды, один персонаж, услышав, что съёмочный день стоит 300 баксов воскликнул: "Да ты ухоел!"
Услышав в ответ, а бутылку ХО из горлышка за полчаса в одно рыло это ухоел? он заплатил 400.
Всё зависит от того, насколько Вы понимаете клиента и насколько Вам хочется кушать.
Иные и за 50-к готовы на всё.
 
Андриан Козин
Конечно договориться надо было бы на берегу! Но!
Теперь даже не ваш аппетит повлияет на стоимость, а то,
что, кроме как у вас, заказчик этого больше нигде не возьмет.
Если снимали только вы!
Это дает небольшое преимущество перед жлобами.
Но палку перегибать нельзя, если вы не хотите завязывать с подобной работой.
(Сейчас-то заплатят, но потом вряд ли позовут еще.)
А стоимость разная у всех, но она и должна быть разная.
Если ко мне обращаются, но цена вопроса меня не устраивает, я рекомендую того, кто согласится отработать за эти деньги и сделает работу хорошо.
Тем самым я не отказываю заказчику и не выступаю в качестве посредника беря проценты.
И мне доверяют и заказчики и собратья по "перу".
Удачи. Если что, пишите мне на почту.
:))
 
Сергей Захаров
у меня скелет такой: минимальная стоимость корпоративного репортажа - 200 американских. Сюда входит до 2-х часов работы (хоть пол-часа, хоть 2 цена одна). Дальше по 50 в час. Материалы передаются в электронном виде, подготовленные для печати в формате А4. Дальнейшее использование меня не волнует, пусть хоть билборды печатают. Но повторюсь, это скелет, который в зависимости от ситуации может менятся. К примеру, одна взбалмошная голливудская звезда разрешила фотографам работать лишь минут пять и досвидания! Сжалился над заказчиком, предьявил к оплате всего две тысячи рублей - мне ведь с ними еще работать.
 
Romelena
Минимально 100. В среднем 200. Можно поставить и 400, но второй раз вряд ли закажут, если в это не входит откат посреднику. Обязательно сделать отбор в 20-30 кадров. Остальное просто в сыром виде отдать на том же диске. Если не лень, подготовить и папку с картинками для корпоративной сети. Желательно к этому приложить индекс-принт (самый маленький - пусть заказчик побалуется). На диск желательно приклеить кругляш с описанием (кто, когда, что и где). Все положить в приличный пакет с замочком, на котором должна быть (желательно) наклейка "фотограф ХХ". Целовать клиента не обязательно, ну только за отдельные деньги... ;) P.S. Все кроме поцелуя желательно. Иногда в букете главное - упаковка...
 
Алененка
надо уточнить, что Вы говорите о московских расценках, в провинции все дешевле намного стоит.
1500 -2000 рублей. Максимум на 100 баксов можно уломать
 
Мегги
Хочу уточнить, меня интересуют расценки для Европы,Москва тоже подойдет.*:)


P.Большое Вам всем спасибо, за то , что откликнулись и подсказали в каком направлении двигаться
 
Андриан Козин
Вы бы сразу сказали, что Шредера снимали!
:)):)):))
 
Мегги
Шрёдер нынче в тираж вышел:)
 
Андриан Козин
Он себя еще проявит!
И зафиксирует :))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.267483 sec