Наверх

Тема: Canon 20D и RAW формат

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Анна Миронова
Canon 20D и RAW формат
Помогите пожалуйста найти прогу, что бы RAW файлы на комп загрузить.
Если загружаю через "Мастер загрузки", то он их вобще не видит; пишет "Не найдено ни одного файла".
Я их могу только просмотреть (в превьюшках) через EOS Viewer Utitility, а на комп сбросить ну никак не получается.
32 сообщения в этой теме
 
nickolai_ch
EOS Viewer Utitility - View -Folder tree и копируйте папки как в проводнике виндовс -)
 
Mic З
в фотике поставить режим чтобы видеть флэщку как подключаемый диск и копировать чем угодна.
пункт меню - Commnication

а еще лучше всегл картридер купить
 
Анна Миронова
Нашла Коммуникации. У меня там Нормальный и РТР. Какой ставить?
 
Дмитрий Би
Да, с кардридером много удобнее
 
Анна Миронова
Спасибо, получилось :-). А теперь (простите за наглость) как мне эти файлы в Фотошопе открыть? Пишет "некорректный формат"
 
nickolai_ch
надо скачать рав конвертор для фотошоп в сети, это плагин к программе
 
Анна Миронова
Все. Нашла, спасибо еще раз :-)
 
Дмитрий Би
Camera Raw 3.3 update
копировать в
:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Plug-Ins\File Formats
или
Camera Raw 2.4 update
для
:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS\Plug-Ins\File Formats

все зависит от версии Шопа только у нас на работе у одного владельца двадцатки с СиЭс-1 были проблемы: некорректно плагин отрабатывал цвета
 
Анна Миронова
Спасибочки, мне как раз 2.4 подошел :-)
 
Дмитрий Би
Сейчас открываю на CS2 и при помощи конвертера 3.3
сравнил с 2.4
3.3 заметно лучше
 
Владимир Соколов
Полезная ссылка: www.photoscape.ru
 
Анна Миронова
Что-то у меня все изображение в raw в какую-то точечку. В jpg этого не наблюдалось.
 
nickolai_ch
где в точечку?до или после конвертации?
 
Анна Миронова
До. Загружаю через ФШ, открывается окошко, где можно обработать raw файл и вот этот самый не обработанный файл весь "зернистый".
 
Дмитрий Би
Есть закладка (вторая), где регулируется кол-во цветового шума, четкость и сглаженность
 
Анна Миронова
Ага, видела, а вобще эта "зернистость" должна быть или я что-то не так делаю?
 
Дмитрий Би
Чего не знаю, того не знаю
наверное, должна быть
потому как есть

Попробуйте не снимать на чувствительности выше 200-400
 
Дмитрий Би
А еще лучше, не выше 50-100
 
nickolai_ch
тяжело ответить, не видя точечки -) Типа шума? При правильной экспозиции даже на 800 можно сделать красиво. Это всеже не мыльница -)
 
Анна Миронова
наверное это из-зи чувствительности. снимала в помещении на 1600
 
nickolai_ch
скорее всего от исо 1600, снимите тестовые кадрики на более низких.
 
Анна Миронова
Точно, это от isо. Пересняла на 400 (вобще идеально) и на 800 (начинает чуть-чуть шуметь)
 
nickolai_ch
ну вот и отлично -)
 
Алененка
Практически все рав конверторы - лажово переводят. Я много их попробовала, но везде качество выходит хуже джипега.
Я пользуюсь последнее время вот этой прогой и очень довольна.
Capture One Pro 3.7.1
Все остальные - маздай!
 
Анна Миронова
пошла искать где скачать. спасибо :-)
 
Рой
нашли? выкладывайте блин...
 
Анна Миронова
А он для windows подходит, а то написано для Mac
 
Алененка
есть для маков, есть для виндов.
У меня для второго
 
Sergey Popov
Кошечка, ели случайно наткнёшься на версию для МАКов - кинь ссылочку пожалуйста. Благодарен буду.
 
Алененка
никаких точечек быть не должно!
 
просто Бэндер
Adobe Lightroom™ даром и действительно мощно
 
Алексей Потёмкин
Отработанное многолетней жизнбю с цифровыми кэнонами предложение :-)

1. Загрузка фото с камеры. BreezeDownloader. www.breezesys.com Работает как с камерами, так и с кардридерами; на полном автомате - распознает подключаемое устройство (стандартной процедурой винды, никаких пезидентов в памяти) - запускается, копирует фото на комп, раскладывая их по папкам соответственно заданным правилам, чистит флэшку, отключается.

ну и не по теме, но вроде не офтопик:

2. Каталогизатор фото. Thumbs+ cerious.com Универсальный просмотровщик-каталогизатор графики. Знает все форматы, с которыми можно столкнуться - хотя бы гипотетически. Рпаботает с растром, вектором, равами цифровых камер, видео, шрифтами, ... Ведет базу, всякий поиск, по ключевым словам (можно редактировать IPTC), по сходству с выбранным фото. Очень вкусно - каталогизация дисков и вообще съемных носителей. Ну, само собой, всякая конвертация и пакетная обработка.
3. Обработка RAW. Игрался с CaptureOne, RawShooter, еще несколькими малоизвестными. Все имеют свои вкусности, но лично мне все-таки лег на душу адобовский конвертер. Соответсвенно, удобно иногда пользоваться для работы с raw адобовым же AdobeBridge как частью workflow по обраьотке RAW. Хотя, если отвлечься от шопа и каталогов архивных дисков, то имеет смысл таки пощупать тот же C1, лайтрум или равшутер - это законченные решения.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.157283 sec