Наверх
НачалоСообщество Форум Профессиональные аспекты фотографии Тема: Хочу пойти учиться? Проблема трудоустройства и заказов

Тема: Хочу пойти учиться? Проблема трудоустройства и заказов

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
notwist
Хочу пойти учиться? Проблема трудоустройства и заказов
Хочу пойти учиться фотографии. Не исключаю, что в дальнейшем займусь фотографией профессионально. Пока что еще чайник.
Хотел попросить совета у знающих людей: куда лучше пойти учиться?
Залезал на сайты Академии фотографии и многих всяких других школ. По первым впечатлениям тянет в Академию. Но так ли все хорошо как написано на сайтах?

Еще хотел узнать, возможно ли начать зарабатывать деньги на фото с минимальным набором - цифровая зеркалка, вспышка и пару тройку объективов. В каком жанре? Сложно ли устроиться? Какие это деньги по началу?Естественно после обучения. Кошелек мой зеленью не разбухает, так что крупные капиталовложения мне пока затруднительны. Охота прикинуть, стоит ли параллельно работать, чтобы иметь финансовый задел, или все может окупаться и на жизнь хватать.
Да и вообще на это прожить можно, или не стоит и оставить как любимое хобби?
7 сообщений в этой теме
 
Александр Курлович
Параллельная работа для начала (хотя бы на частитную занятость) почти всегда необходима, хоть у нас, хоть на западе.

Надо ясно отдавать себе отчёт в том, что никто не принесёт вам клиентов на "блюдечке с голубой каёмочкой". Дальнейший ваш путь - дело вашего выбора - репортаж, сток, реклама и прочее.

Главное - снимать, снимать и снимать:))
Успехов.
 
Dimus
По моему важно определиться с направлением фотографии.В академии проф.курс очень дорогой.А начальные ...
 
Александр Курлович
Общий курс не помешал бы. Дело в том, что не всегда в самом начале удаётся определиться.
 
Dimus
Факт.Вот только цену они подняли до 860. А альтернативы нет?
 
notwist
Спасибо огромное, что разъяснили. Надо идти на начальные курсы в Академию, а там будет видно - ведь понять, что у меня будет лучше получаться и что будет мне интересней сейчас очень затруднительно.
По поводу заработка убедился в своих предположениях. Работать придется на два фронта.
 
rulich
у меня та же проблема,если честно.Хочу подучится основательно.Снимаю на пленку,хочу освоить свет и студийную работу,в процессе возможно и цифру. Если не сложно господа, о какой академии идет речь и есть ли варианты ??? Спасибо !
Руслан.
 
helen_a_
Предлагаю посмотреть www.moscollege.ru Учусь там сама. Это, конечно, не ВГИК, но мне лично дало многое. Учеба на дневном отделении, кстати, бесплатная.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.081914 sec