Наверх

Тема: Мороз и цифровая камера.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
anna-999
Мороз и цифровая камера.
Я новичок, недавно купила Canon 350D. В инструкции с удивлением прочитала условия эксплуатации: 0-40 градусов. ??? Знаю, что на морозе быстро садятся аккомуляторы, но почему все-таки такие ограничения, как мороз влияет на электонику и матрицу камеры?
21 сообщение в этой теме
 
alpauk
Про электронку не знаю, но ниже -40 могут начаться проблемы с механикой, да пластик становится очень хрупким.
 
Савченко Михаил
зато шумов меньше :)
а вообще да, с затвором могут быть проблемы.. тем более на любительских камерам, типа 350D.
 
Марина Рогожина
про 350D не знаю, но D70 при минус 20 выдерживает полтора часа (дольше не выдержала я, поэтому эксперимент до конца не проведен) без отогреву на груди, никаких глюков не отмечено ни во время, ни после.
 
Benia
Надо будет как-то напроситься с Вами поснимать, Маринка, и сильно замёрзнуть. :-)
 
Марина Рогожина
Беня, ну я же написала: полтора часа БЕЗ отогреву на груди!!!
 
Марина Рогожина
ой, вспомнила как покупала год назад, в декабре 2004-го волнистого попугая. А был мороз, ну не как сейчас, но тоже приличный. Выдали мне попугая, значицца, в переносной клеточке, поместила я клетку с попугаем на груди под шубу и шубу застегнула..
Эхх!!! Никогда на меня так мужики не смотрели ни до ни после на улице!!! Никогда!!! Такие взгляды!!! Столько невысказанного!
Ну.. они канешна, не догадывались, что там просто попугай.
 
До
о! а кэнон еще больше попугайчика...
 
Марина Рогожина
Галя, читайте внимательно: попугай был В КЛЕТКЕ!
 
До
дык кобура с фотиком побольше такой клеточки с попугаем... и поувесистей :)))
 
Mikhail Steinberg
Hикому сейчас верить низзя. Вот так познакомишься с женщиной, а там попугай, или того хуже- змея. Страшно подумать.
 
Benia
Маринка, ну вот и узнали бы скока СЫ отогревом.
 
Хулиганствующий элементъ
А чего Вы ещё от Кенона ожидали?
 
Александр Матюхин
Снимал на 300D при -20, ничего с ней не делается, хотя в инструкции тоже не ниже 0. Главная опасность, когда с мороза приносите в тепло. На ней оседает конденсат, что может быть губительно для матрицы. Поэтому перед тем как зайти в тепло, поместите камеру в герметичный пакет и не открывайте часа 2, пока не прогреется. По той же причине не стоит на морозе прятать камеру за пазуху. В тепле нуждается только аккумулятор, вынимайте его периодически и грейте в кармане.
 
Максим Грибков
Зачем пакет? Фотосумка прекрасно решает проблему перепада температуры/влажности. Для этого их (сумки и делают).
 
anna-999
Спасибо всем ответившим. Отдельно "Хулиганствующему элементу": слышу, если так можно сказать, в вопросе пренебрежение, а чем вам Canon не угодил? Я вообще-то колебалась при выборе между Nikon D70 и Canon 350, они примерно в одинаковой ценовой категории
 
Хулиганствующий элементъ
Аня, я просто не упустил возможности уколоть противника. :-)
Не волнуйтесь, последние исследования показали, что Canon не так плох, как принято считать.
 
Mikhail Steinberg
Еще хуже? :-)

Да все нормально, не волнуйтесь. Аппарат выдержить более сильный мороз чем вы. Единственная проблема- с батарейками, они истощаются быстро на морозе, надо держать во внутреннем кармане.
 
Benia
Если держать на груди - вапшэ не истощяюцца. :-)
 
a012
Сшить теплый непродуваемый чехол с объективом наружу и чобы рука входила. Камера сама себя нагреет. Телевизионщики уже 2-е столетие так делают. При больших перерывах в сумку ее. И еще плюс - рука не мезнет.
Я сделал из старой куртки.
При низкой температуре уходят параметры эл-ных компонентов и самой камеры, стало быть. Но это индивидуально для каждого образца и производитель поэтому ничего не гарантирует и ставит 0 или -5 гр.
 
anna-999
Я ,пожалуй, сошью меховой чехольчик, из норочки :) Спасибо за совет!
 
Дмитрий Зимарёв
Приходилось снимать в -25 и похолоднее. Кроме аккумуляторов проблем никаких не было. По крайней мере руки отказывают значительно раньше. Из полезных советов: держать в тёплом кармане запасной комплект аккумуляторов.
Правда у меня не зеркалка.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.123809 sec