Наверх

Тема: Помогите чем могите, салаге! Спасибо зарание!

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Евгений Лушков
Помогите чем могите, салаге! Спасибо зарание!
Подскажите как сфотографировать прозрачные подставки для мобильных телефонов,многослойно наполненные разных цветов маслами.Так чтоб реалистично передать объем и форму.Пробовал белый фон,но плохо передается объем и детали,зрителю трудно представить себе изделие.Может неправильно ставлю свет? Желателен белый фон,но он съедает поверхность прозрачного пластика в тонких местах и на плавных изгибах.Помогите чем могите,капец как надо!!!
18 сообщений в этой теме
 
Алексей Потёмкин
Если идти по аналогии. Я снимал много стекла, задача в чем-то близкая.
Я пришел к тому, что фон должен быть темным, желательно черным, либо очень насыщенным по цвету. Обязательно контровое освещение, плюс основной источник света жесткого, не рассеивающего, внимательно искать положение для каждого объекта - чтобы минимизироват блики и отражения в важных местах. Тени подсвечивать отражателем.
 
Mikhail Steinberg
Еще у Вараксина спросите, он у нас долго тут был <по стеклотаре/a> :-)))
 
Mikhail Steinberg
Или может поиск по интернету что-то дать...
 
Александр Курлович
А какой свет вы ставите?
 
Евгений Лушков
Свет ставил жесткий,узко направленный,тени смягчал отражателем,но контрового освещения не применял,как советует Алекс Потемкин,потому как на белом фоне не нашел от него нужного эффекта(может неправильно ставил,тоже вариант).И всетаки мне кажется что дело в фоне,чегото не хватает,может черного участка за кадром(попробую повертеть илст черного,может пластик поймает и слехка потускнеет,тем самым отделится от белого фона).Попробую.Спасибо за помощь
 
Александр Курлович
Направленный откуда и куда? :)
 
Евгений Лушков
Значит основной свет ставил таким образом,чтобы выявить детали и не вызвать глубоких теней,приблизительно 45град к горизонту и направлен слева от камеры(которая практичеси на уровне с объектом)осветитель,камера иоъект создают угол в 30град.точкой угла есть объект.Подругому не знаю как объяснить :)
 
Алексей Потёмкин
если в помещении темно и свет жесткий, то освещение сзади дает светящиеся края и вообще на полупрозрачном объекте вырывает его из темного фона. Тогда объект как бы светится сам, а рисующий свет только помогает дать рельеф. его не должно быть слишком много. разумеется, очень зависит от степени прозрачности и характера объекта.

Да, ещё мне приходилось очень высоко поднимать или очень низко опускать рисующий источник, чтобы блики не убивали картинку. хотья тоже очень от формы зависит.

кстати, фон не обязательно черный - контрастный насыщенный цвет хорошо выделяет объект. с белым одна проблема: прозрачный объект тяготеет сам к белому, т.е. либо сливается, либо "гаснет", перестает быть прозрачным и скучнеет. может, имеет смысл фон светить градиентом.
 
Евгений Лушков
Спасибо что не оставили в беде,у меня всё вышло,клиент упал со стула!!!Спасибо!!!
 
Александр Курлович
Ура;))
 
KVIT
Ради такого результата, нечего было стока народу беспокоить. Можно было просто дубинкой.. И все. Эффект тот-же...:-)))
 
Павел Лунин
Если позволяют коммерческие аспекты, было бы любопытно взглянуть на результат. Если не затруднит.
 
Евгений Лушков
Павел,я отправил вам на почту,поскольку информационно не подкован,и не знаю как выложить фото на форуме.
 
Павел Лунин
Ага. Правда, честно говоря, вчера было решил, что это спам, ибо в письме не было никаких опознавательных знаков :) Кстати, весьма занятно вышло. Любопытно было, спасибо.
 
Павел
выложите в своей галерее и дайте ссылку
 
Алексей Потёмкин
кстати, мне тоже, если возможно.
 
Евгений Лушков
Господа,я пришлю в понедельник,сейчас нет возможности.
Однако подскажите как показать их именно на форуме,чтоб народ лицезрел,критику задвигал,подсказывал слабо-просвещенному...Может ума наберусь,чёнють великое насоздаю :)))
 
Евгений Лушков
Всё,я разобрался!В понедельник заходите,полицезрейте,посоветуйте...
Всем рад!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.096333 sec