Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Как снимать в снег и дождь?

Тема: Как снимать в снег и дождь?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Анна Миронова
Как снимать в снег и дождь?
В смысле как защитить аппаратуру от всех этих прелестей природы? Зонт - неудобно, а при ветре (особенно сильном)вобще бесполезно. Прям хоть подводный бокс покупай :-)
Как вы справляетесь с этой проблемой? Подскажите пожалуйста
9 сообщений в этой теме
 
Рудя Славницкий
"Прям хоть подводный бокс покупай :-)"Смеётесь?А я когда то в дождь именно так фотографировал:)Правда бокс не жёсткий.
Продают также специальные довольно-таки удобные чехлы,но не думаю,что они дёшевы.
Несколько раз меня выручали обычные прозрачные пакеты и изолента,обматывал ими всё,кроме видоискателя и передней линзы:)
Просторная куртка тоже выход(особенно в мороз),но лучше сочетать это с пакетом.

ps-запаситесь мягкой туалетной бумагой(и не самым дорогим UVфильтром)-на переднюю линзу дождь постоянно попадает,даже с блендой.
 
Анна Миронова
А как эти не жесткие боксы правильно называются (что бы знать как в поисковиках запрашивать)?
Фильтр обязательно куплю. В одном ИМ заказала, но у них поставка на склад не известно когда будет.
А вобще, вот именно для передней линзы, кроме фильтра что-нибудь есть. Ну даже не знаю что. Может бленда какая особенная
 
Хулиганствующий элементъ
photo-element.ru
 
сЕлена
чрезвычайно полезная статья, сударь.
от слога тащусь:
"впоследствии вы высохнете, и может быть, даже выздоровеете" -
плакала.
... "А всё ж он не в убытке;
Его нагрудник цел венецианский,
А грудь своя: гроша ему не стоит;
Другой себе не будет покупать".
;-);-)
 
Андриан Козин
:))
 
Анна Миронова
Дима, спасибо, ваш сайт как всегда просто кладезь полезной информации :-)
 
Mikhail Steinberg
Вообще то есть специальные такие чехлы с рукавами, очень грамотно сделанные, в журнале видел. Вот ознакомьтесь:

< тута/a>
<тута/a>
 
Mikhail Steinberg
Но я человек простой, говорю стихами, если надо камеру защитить- так я ее за пазухой держу.
 
Говорящая Кошка
Спасибо всем огромное! Как раз то, что я искала
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.117085 sec