Наверх

Тема: Подскажите, кто пользовался Панасом FZ20?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Семен Шторкин
Подскажите, кто пользовался Панасом FZ20?
Проблема в следующем: мало того, что ББ в этой камере не блещет точностью, так в добавок, при подключении внешней вспышки или даже активации встроенной, напрочь отказывается работать корректировка ББ. Пробовал самые крайние положения ручной настройки, все предустановки, кадр получается одним и тем же. Подскажите, кто использует эту камеру, или знает в чем проблема, это досадная недоработка или глюк, который можно исправить перепрошивкой или другим способом? Заранее спасибо.
10 сообщений в этой теме
 
Эди
Это еще раз говорит о том, что нужно покупать не панасоники и самсунги, а кэноны и никоны, которые уже "собаку сьели" на производстве фотоаппаратуры.Я бы посоветовал отнести ваш панасоник обратно в магазин и поменять его на Кэнон, а из панасоников купить телевизор, или профессиональную видеокамеру DV-cam.,что они умеют делать очень неплохо, например panasonic 200.
 
Семен Шторкин
Я не спрашивал вашего мнения относительно выбора камеры. К вашему сведению, я пользуюсь Никоном, но мой вопрос в данном случае про Люмикс, если вам нечего сказать про сабж, лучше вообще не писать.
 
Эди
Извини.
 
turtlevax
Может не надо гнать волну? Канонист.Просто не повезло челу, пусть посетит сервис и там всё на месте решат. Глюк или нет. Если брак- ремонт, не возможен ремонт - тогда замена аппарата.
 
Семен Шторкин
Расслабьтесь, я уже от него избавился.
 
Владимир
пользуюсь панасом уже почти год, серьезных проблем с ББ не замечал (врет только при освещении лампами накаливания, и малость зимой в пасмурную погоду),иногда правда смягчает изображение, но при ручной настройке все в норме. При работе со вспышкой корректеровку ББ со вспышкой не применял - не было необходимости. Проверю как нибудь (самому интересно стало).
 
Семен Шторкин
Добавлю: при использовании вспышки, страшно прет маджента, приходится добавлять зеленого в ФШ (это видно чаще всего на лицах).
 
Владимир
корректировка ББ работает нормально как с родной, так и с внешней вспышкой.
 
Семен Шторкин
Спасибо за ответ, я уже от него избавился и купил нормальный фотоаппарат :)
 
turtlevax
И что же это такое? Будем открывать черный ящик или деньги...?(шутка)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.074433 sec