Наверх

Тема: Новый дизайн

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Александр Курлович
Новый дизайн
Ну ни фига себе!!
Пошел, блин, чаю попил, а вернулся - тут всё другое....
Впрочем, пока не понял, нра или нет. Вот поработаем недельку - разберёмся :-)))
61 сообщение в этой теме
 
Дмитрий Катков
Как в передаче "Квартирный вопрос" ;-))

Недостатки есть. Оценку почему-то поставить нельзя, нельзя "закончить работу" и пропали некоторые пункты из меню автора.
 
Вадим Гунько
Глюк с оценкой починен. "Закончить работу" можно, нажав ссылку "Выход" на самом верху слева. Впрочем это можно продублировать на привычном месте.
 
alpauk
НЕТ, ВЫ ЭТО ОТМЕНУ ОЦЕНКИ ЗАЧЕМ СДЕЛАЛИ????
 
Вадим Гунько
Для "промахивающихся" 8-) И меняющих мнение в зависимости от ....... 8-) впрочем, это обсуждается.
 
Анатолий ИМХО
Спасибо АБД за то, что сайт не стоит на месте, а двигается в нужную сторону. Оценку ставлю -7 и в альбом! :). За возможность комментировать, обращаясь индивидуально к каждому комментатору, а не к 2УУ! Остальные ненабранные баллы: 1-вернуть комментарии авторов, они несут очень большую информационную нагрузку, не буду повторяться, согласен с коллегами;
2-так, как появилась возможность изменять оценку, убрать анонимность авторов. Она стала бессмысленной.
3-вернуть логины авторов в последних комментариях. Не забывайте, что у многих нет выделенных каналов, заходя на сайт и увидев комментарий к снимку уважаемого мною автора, можно немедленно включиться в обсуждение его работы и оттуда перейти к остальным его работам.
По поводу изменения оценок, я предлагаю, в качестве эксперимента, пока оставить. Ничего страшного, если под впечатлением комментариев коллег, человек изменит свое мнение. Мы не только фотографируем, но и учимся. Не забывайте главный девиз сайта: всемерное развитие российской (и украинской тоже!!! :)) фотографии. С уважением.
 
alpauk
Re: Новый дизайн, ТАК-ТАК!
Так-так, под шумок поименное голосование введем??? Не поддавайтесь, други!!!!
 
alpauk
Re: Новый дизайн, ТАК-ТАК!
Мы ведь здесь не только учимся, мы ведь еще погадить страх как любим! Не забывайте об этом.
 
Анатолий ИМХО
Re: Новый дизайн, ТАК-ТАК!
Ой позор мне. Извините, люди добрые ...
 
alpauk
Re: Новый дизайн, ТАК-ТАК!
Ах, не энтомолог... Напрасно, батенька. Напрасно. Хотелось бы слышать квалифицированный диагноз. Видать, на сайтуре не бывали, здесь конфу не читали - то есть проблему не знаете. Самообразование еще никого не губило - поинтересуйтесь. Насчет ваших подозрений - потрудитесь извиниться или выразиться менее витиевато.
А посидеть в куче вышеозначенной субстанции я смогу при желании и на сайтах с поименным голосованием.
 
Анатолий ИМХО
Re: Новый дизайн, ТАК-ТАК!
Позор на голову старого ИМХО ...
 
Андрей Диамент
Re: Новый дизайн, ТАК-ТАК!
Уважаемый, если Вы считаете, сказанное Вами выше, юмором, то мне вас очень жалко. Это то же, что и считать высоким телеискусством "За стеклом", "Последний герой" и пр. Интеллигентный человек сказал бы: "Извините, был не прав. Неудачно пошутил", а не отмазывался подобным образом. Давайте все-таки будем более культурными в общении на сайтах.
 
Анатолий ИМХО
Re: Новый дизайн, ТАК-ТАК!
Я с Вами согласен. Временами заносит на поворотах, особенно когда вкладываешь в слова другой смысл. Ответ на свою реплику я получил по почте от автора и вполне удовлетворен. Будем более культурными в общении не только на сайтах. Я уверен, что слово отмазываться не из вашего повседневного лексикона. Осталось нам только перессориться ...
 
alpauk
Re: Новый дизайн, ТАК-ТАК!
Меня приводит в истинный восторг тот факт, что вы "вполне удовлетворены". Такого результата я и не ждал...
 
Анатолий ИМХО
Re: Новый дизайн, ТАК-ТАК!
Александр, мне и так тоскливо на душе ... А удовлетворен я тем, что ждал значительно более адекватной реакции на свою бестактность. Виноват я, простите.
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Новый дизайн, ТАК-ТАК!
Да, батенька. Я о вас куда лучше думал.

P.S. Читать о психологическом понятии "проекция" до просветления.
 
Анатолий ИМХО
Re: Новый дизайн, ТАК-ТАК!
Вот видите, Евгений, как быстро можно изменить свое отношение к человеку. Видимо тот случай, когда уже можно применить Ваш фильтр. Да я виноват, тем более что я в таком духе выражаюсь очень редко. К автору я питаю большое уважение и слежу за его работами. Ничего криминального у меня и в мыслях не было. Перечитывая, мне стыдно за написанное. Автор из такта решил не поднимать эту тему и ответил мне через почту.
P.S. О людях я свое мнение так быстро не меняю.
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Новый дизайн, ТАК-ТАК!
Я тоже еще не поменял ;) Мне просто очень не хотелось его менять в худшую сторону (в лучшую завсегда пожалуйста ;) ), поэтому я вам и написал.

P.S. Умение признавать ошибки, это хорошо. Это не все умеют. Уважаю.
 
Анатолий ИМХО
Re: Новый дизайн, ТАК-ТАК!
Спасибо, Евгений. Доброе слово и кошке приятно...
 
Eugeny Kreewosheyew
Ни в коем случае не убирать анонимность авторов! Более того, я бы ратовал за то, чтобы ВСЕ комментарии до простановки оценки были видны от имен "автор" и "комментатор". А возможность отменять оценку - убрать к чертовой матери.
 
Вадим Гунько
Идея принята. ВСЕ комментарии до простановки оценки теперь видны от имен "автор" и "комментатор". (-)
 
Eugeny Kreewosheyew
Ой, как теперь стало забавно большие нитки комментариев читать к работам без оценки ;)
Просто совершенно отдельное развлечение ;)
 
А. Александров
Еще один шаг вперед, еще одна идея (+)
Быть может, уже и высказывалась, не помню... Раз уж сделали невидимыми авторов и комментаторов, то следует убрать кнопки переключения с фото на фото. Я как вижу 150 из 160, так сразу понимаю, что это Орлов. Орлов!!! Ты ни при чем, просто пример подходящ. Собственно, можно и так жить, но раз решили анонимность, значит анонимность полная. И еще одна просьба: может в форуме новые сообщения каким-нибудь другим цветом выделять? Жирность шрифта плохо заметна.
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Еще один шаг вперед, еще одна идея (+)
Здесь не так просто, пожалуй. Бывают еще серии, которые неплохо бы смотреть сплошняком. Но цифру количества работ имеет смысл убрать. Можно просто показывать, что есть еще работы, но количество не показывать.
 
А. Александров
Re: Еще один шаг вперед, еще одна идея (+)
Ну что-то вроде этого, да. А вообще полной анонимности достичь нельзя, ведь работы автора часто смотришь подряд, т.е. все равно знаешь, чью работу видишь. По большому счету ведь не так все и страшно: система работает, в сто раз лучше фотосайта работает, ибо не видел я здесь ни слова "м...к", ни слова "б...ь" Ну, скажет Раскладушкин "отстой", так любо-дорого послушать! Так от кого мы защищаемся? От себя что-ли?
 
alpauk
Re: Еще один шаг вперед, еще одна идея (+)
Ну не так буквально:-))) Первое мне уже доставалось около года назад, а второе недавно прозвучало в филологическом контексте:-))) Но это несколько отличается от ситуации на сайтуре;-)))
 
А. Александров
Re: Еще один шаг вперед, еще одна идея (+)
Несколько??? Кардинально!!! Дай Бог, все будет хорошо. Кстати, с праздником. Все, отрываюсь от компа...
 
Eugeny Kreewosheyew
От кого защищаемся... Точнее зачем ;)
Мы (по крайней мере я) пытаемся построить саморегулирующуюся систему.

Расскажу одну историю из жизни:
В некоей очень крупной и очень известной фирме занимающейся розничной торговлей сменили униформу для работников. В розничных точках началось мелкое воровство. Униформу сменили еще раз. На другую, но на образец той, которая была до первой смены.
Чем же отличалась униформа? В той, при которой воровали - были карманы. В той, что была до того и стала после - карманов не было.
Вывод ;) Человек, существо морально неустойчивое и чем меньше его искушать, тем он более цивилизовано себя ведет ;)

А то, что полной анонимности достичь нельзя - так это бесспорный факт. Есть возможность просмотра подряд, есть копирайты на работах и т.д.
 
Вадим Гунько
цифру количества работ убрал (-)
 
alpauk
Re: цифру количества работ убрал
НУ ВСЁ%-))))!!!!
 
alpauk
Re: Еще один шаг вперед, еще одна идея (+)
На Hiero.ru вопрос с сериями решен довольно элегантно. Можно сделать и здесь, с поправкой на анонимность - скажем, оценил работу - и под ней видишь иконки остальных в серии.
 
alpauk
Re: Еще один шаг вперед, еще одна идея (+)
Дык тезка! Давно ж прошу!!!8-)
 
Дмитрий Катков
Очень спорная опция....
 
Александр Курлович
ИМХО, эту опцию надо убрать, а то как бы не началась "история с географией" перед окончанием тура конкурса. Промахов и глюков не так много, легче мыло со ссылкой послать, а ближних во искушение вводить не надобно...
 
Дмитрий Катков
Тем более, что если кто и промахнулся, то обычно пишет и последующие товарищи обычно ставят оценку с поправкой.
 
Eugeny Kreewosheyew
Согласен полностью. Уберите вы эту опцию. Не искушайте некоторых.
 
alpauk
Первое впечатление от заглавной страницы конкурса - буковки рассыпались... подмести надо... закос под что-то дизайнерски модное читается:-), но... страдает, имхо, общая читаемость информации.
 
alpauk
А вот не белый фон с возможностью подсветки - это грамотно. И белые поля у работ начинают играть. Спасибо.
 
Дмитрий Катков
Ещё одно. Пропала возможность посмотреть свои комментарии к фотографиям других авторов. Очень часто только так можно найти что-то забытое. К примеру, поскольку нет поиска по названиям работ, не могу найти автора работы "Голгофка", хотя кажется, это был то ли Максимишин (нет в списках), то ли Полушкин (но стиль не его).
По комменту нашёл бы, писал я коммент (кажется).
 
Александр Курлович
Максимишин это был, как щас помню :-))
 
Дмитрий Катков
А куда же он подевался? Ведь в списке авторов его нету. ;-))
Вчера в Известиях его фотку видел. Вот и вспомнилось.
 
Вадим Гунько
надеюсь, я поиск скоро сделаю, как только время позволит.
по названиям, авторам, комментариям etc.
 
Eugeny Kreewosheyew
И просто полнотекстовый. Если движок позволяет, конечно.
 
alpauk
Да, рубрики "все ваши..." и "все комм. к вашим" - необходимы. А то, что комменты можно удалить прямо на месте - это здорово, поддерживаю.
 
alpauk
Еще - после проставления оценки картинка вроде бы обновляется, но имя автора не появляется, только после еще одного принудительного рефреша.
 
Вадим Гунько
...картинка вроде бы обновляется, но имя автора не появляется...
Это потому, что кэшируется у тебя хорошо 8-)
Может быть и не обновлять тогда, просто закрывать маленькое окошко?...
 
Калачихин Владимир
Re: ...картинка вроде бы обновляется, но имя автора не появляется...
Кешируется и у меня хорошо, но в этом вся и прелесть.
Категорически надо наладить (IMHO, time stamp не отдаётся)

На самом деле, из-за кеширующего прокси не видно половины всего, и половина фич не работает.
 
alpauk
Re: ...картинка вроде бы обновляется, но имя автора не появляется...
В ответ на...
===========================
Это потому, что кэшируется у тебя хорошо
===========================
Фу ты господи, я и слов таких не знаю! Скажите, что от этого пьют?8-)
===========================
Может быть и не обновлять тогда, просто закрывать маленькое окошко?...
===========================
А оно вроде само, того?

 
Eugeny Kreewosheyew
Re: ...картинка вроде бы обновляется, но имя автора не появляется...
Доктора говорят, что с этим живут ;))
 
Вадим Раскладушкин
ужасно неудобно
и отсутствует моя любимая рубрика "все ваши комментарии"
отмену оценок тоже надо убрать
 
Евгений Кожевников
Странно, но мне больно смотреть стало на экран. Любая информация требует внимания и напряжения, в том числе и новый шрифт, расположение некоторых опций.
Я бы предложил, хотя врядли возможно, оставить зеркало сайта по старому типу - в конфигурации и опциях помудрить можно...но.. Хотя видно что люди стараются. Логика юзабилити сайта была мне кажется более удачной.
Раньше сразу и нашел - сейчас как беспомощный ребенок.
 
alpauk
Первую страницу Нон100па определенно невозможно читать. Несобранно и слишком мелко при таком контрасте.
 
Сиреневый Паровоз
Радует желание админа что- либо изменить к лучшему.
Но, ИМХО хотел лучше, а получилось как всегда. :-)
Визуальный беспорядок на заглавной странице мешает
отыскать нужный пункт ( может с непривычки?). Наверное,
немешает поменять белый фон, на какой- нибудь мягкий,
чтобы глаза не уставали. Жаль, что пропали некоторые
пункты, в частности- "все Ваши комментарии", радует полная анонимность в колонке новых комментов. Возможность отменить собственную оценку сыграет злую шутку в будущем.
 
Дмитрий Катков
Пропавшие URL
Куда делись URL от имён авторов? Нельзя ли вернуть их взад?
 
Вадим Гунько
Вернул вроде
Обозначил их значком
 
alpauk
Re: Вернул вроде
можно было и помоднее чего:-)))
 
Вадим Гунько
Схватил, что было под рукой 8-) (-)
 
А. Александров
Заметил 2 ошибки
1) Орфографическая: "Мы искренне надеемся, что авторское право на присылнные Вами на конкурс фотографии" в слове "присланные" (при постинге)

2) Ну и где мои комментарии? В статистике стоит 0. Я разлогинился и залогинился. Безрезультатно.
 
Вадим Гунько
Re: Заметил 2 ошибки
1) Исправлено. Спасибо.

2) В скрипте действительно была ошибка. Починил.
 
Владимир Калачихин
Re: Ещё дефект
В окошко с оценками его содержимое у меня не лезет. А размер изменить нельзя и полос прокрутки нет.
И мне кажется, что оценки в отдельном окошке - дурная идея.

И НЕ ПИШИТЕ html СРЕДСТВАМИ Microsoft!!!!!! Получается хреново.
 
Вадим Гунько
окошко увеличил. однако и растягивать его можно.
Почему дурная идея оценки в отдельном окошке? Зачем каждый раз рассчитывать и грузить эту диаграмму?
И что имеется ввиду под "не ПИШИТЕ html СРЕДСТВАМИ Microsoft"? у нас на сервере ничего от MS не используется 8-)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.276177 sec