Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: Konica Minolta: полное прекращение деятельности осенью 2007 года

Тема: Konica Minolta: полное прекращение деятельности осенью 2007 года

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Mic З
Konica Minolta: полное прекращение деятельности осенью 2007 года
Как стало сегодня известно, японская компания Konica Minolta Holdings, Inc. официальным пресс-релизом сообщила о том, что прекращает выпуск фотоаппаратов и постепенно, но полностью покинет фотобизнес. Под фотоаппаратами следует понимать как пленочные, так и цифровые, а также - все сопутствующие им товары.

В свое время компанией Konica Minolta были разработаны и внедрены в производство различные инновационные технологии, но сейчас, в эпоху цифровых технологий разработка конкурентоспособных продуктов на основе продвинутых CCD-сенсоров - обязательное условие для выживания на этом рынке, однако это стало трудной задачей для компании даже при имеющемся многолетнем опыте и наработках в этой сфере.

Что касается бизнеса фотокамер, то у Konica Minolta есть определенные соглашения и договоренности с Sony Corporation. По решению компании Konica Minolta опыт и наработки в деле производства SLR-камер она намерена передать Sony и отказаться от производства этой продукции уже с марта 2006 г. К Sony переходят технологии производства линз Maxxum/Dynax и другие технологии (оптика, механика, электроника).

"В условиях расширяющегося и прогрессирующего фоторынка мы все же планировали на нем оставаться, хотя и с меньшей долей присутствия. Однако, проведя некоторый анализ рынка на ближайшее будущее, мы пришли к выводу о невозможности получения прибыли в этой области и решили покинуть этот бизнес".

Так, постепенно будут уменьшаться объемы поставок фотопленки и фотобумаги, по ранее заключенным контрактам и к 31 марта 2007 года они прекратятся полностью. Производство минилабораторий также будет прекращено - к 31 марта 2006 года. Тем не менее, обслуживание этой техники сохранится - его будут осуществлять такие компании как Noritsu Koki Co., Ltd. Это позволит избежать многих неудобств клиентам Konica Minolta.

Таким образом, будет проведена постепенная и полная реорганизация Konica Minolta Group вплоть до сведения на нет всей ее деятельности к 30 сентября 2007 г.

www.ixbt.com
4 сообщения в этой теме
 
Григорий Иващенко (Участник заблокирован Администрацией)
О! У меня раритетная техника! Через пару лет смогу поменять на цифровой Хассель!:)))
 
Mic З
уж лучше бы они забили лазерные принтеры делать:)
 
Сергей Лазарев
Жалко, а я надеялся на цифровую 9-ку
 
Dolsi
о
надо закупть своей любимой konicavx
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.096611 sec