Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Глупо, конечно, в сотый раз поднимать тему...

Тема: Глупо, конечно, в сотый раз поднимать тему...

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Александр Лобанов
Глупо, конечно, в сотый раз поднимать тему...
Глупо, конечно, в сотый раз поднимать тему, но сегодня после того, как я прокомментировал несколько фотографий и поставил несколько оценок, за три часа мне кто-то наставил пятнадцать штук единиц. При этом не добавилось ни одного комментария. Просто кто-то зловредно, тупо и целенаправленно ставил колы. Может быть у WEB-мастера есть возможность оградить участников от проявлений злобы такого рода?
119 сообщений в этой теме
 
Незваный гость
Конечно глупо.
Не новичок ведь, вроде. Правила, ведь, читали при регистрации?
Ваши снимки стали от колов хуже? Или Вам обязательно надо попасть в Топ100?
Долго "чмокали" чужое барахло чтобы повысить свой рейтинг? Если нет, то нет и повода так переживать.
 
Незваный гость
Не "чмокал". Не переживайте. Здесь есть люди, которые снимают лучше Вас, а рейтинг у них ниже. Вы же не надеялись выиграть главный приз?
 
Александр Лобанов
Никого я здесь не чмокал. Оценивал фото по впечатлению от них, а не по имени автора. О своих "талантах" способен судить вполне адекватно.
 
Незваный гость
Дык, я ж уже написал, что увидел уже, что не "чмокали".
 
Александр Лобанов
А вот кто-то и десяточку поставил. За что, товарисч?
 
Дмитрий Би
терь не придеретесь по поводу неадекватного занижения)))
 
Незваный гость
Вот видите - не все здесь злыдни.
Вы поплакались - Вам подали.
 
Александр Лобанов
Да уж, точно. Иная десятка как поцелуй Иуды.
 
Сергей Денисенко
Приглашаю Вас на личный форум!
 
Сергей Денисенко
Не пори ли говорить о теме , нежели хаить всё, что не поподя, желая получить
в свой адрес хвалу от "именитых" коллег! Честно - противно!
Зная многих в Жизни - в глаза смотреть не охото!!!
 
Рудя Славницкий
Оффтопик:многие забывают,что без Иуды не было бы распятия.
 
Александр Лобанов
А вычислил я того, кто наставил мне колов сегодня утром. Его зовут - впрочем - какая разница?
Важно, что это человек с явно завышенной самооценкой в области фотографии, убогой лексикой при оценке фотографий (вопли типа "ништяк").
Не бойся Олег - мстить не буду.
Творческих успехов.
 
Сергей Денисенко
Солидарен!!!
 
Mic З
вот я тоже как то вычислил одного чудака подобного плана - оказался обычный фотолузер. стоило переживать.
 
alpauk
Саша, забейнах!:)
 
Александр Лобанов
Да я в общем-то так и сделал. Настораживает только то, что вот таких агрессивных личностей становится все больше. И ладно бы только в сети. В жизни-то гораздо страшнее с ними идти бок о бок.
 
Владимир Уколов
Еще больше настораживает...хотя, может это издержки воспитания про светлую часть человечества, что половина, если не больше, таких агрессивных личностей - дамы.
 
Lily-of-the-valley
Агрессивность наша (тут я так же, как и Вы, обобщенно), если таковая и случается - больше от впечатлительности и эмоциональности.
 
Владимир Уколов
Но это все равно огорчает.
 
Рудя Славницкий
Агрессоры пишут матерные комменты под псевдонимом.
Двойки ставят мелкие хулиганы:)
 
Владимир Остапенко
Дошел до компьютера, проверил, увидел, что наполучал двоек троек от некоего QQ (вероятно). Я, в принципе, не пыжусь и согласен, когда ставят пятерки-шестерки - это ведь и есть средние оценки - за средние снимки. Но, хренли гадить, не подписываясь. Трусливо и мелочно, исподтишка тыкать на неадекватные оценки. Почему бы просто не сделать на сайте невозможным неавторизированное оценивание. Хочется просто взглянуть на работы (или в лицо хотя бы) хама.
 
Александр Курлович
Володя, хренли (пользуясь вашим выражением) поднимать крик, не прочитав правила конкурса?
 
Вадим [ja]
Когда таким тоном требуют пресечения "хамства" это даже не смешно.
 
Mic З
поверьте, это ниче Вам не даст, ну разве что чусвство потерянного зря времени:>
 
До
:))) Объявляю конкурс на "самого обиженного".

У меня
171 - 1
45 - 2
86 - 3
кто больше?
 
Александр Курлович
Ща у Санитара статистику гляну... :)))
 
До
Санитар не считается :) - это второй, специально-критический ник не с самыми лучшими фотографиями.
 
Александр Лобанов
До, разговор не о том, кто больше обижен. Проблема в том, что началась (или продолжается) агрессивная экспансия всего низкопробного. Это относится ко всем сферам жизни, взять телевидение, например. Хорошую передачу или фильм можно увидеть очень редко, в основном, по каналу Культура. Носители же этого низкопробного тянут за собой вниз и остальных пытаются выровнять всех под себя. Примеров же того, чтобы кто-то вел за собой вверх в нынешней жизни весьмя мало. Photographer был для меня одним из немногих мест, где можно было найти обратные примеры. В последнее время ,я повторяюсь, на сайте все явственнее проявляется тенденция обратная. Здесь появляется все больше людей, тянущих вниз, навязывающих другим свое "виденье". Получится ли из этого что либо хорошее? Вряд ли.
 
Александр Курлович
А стОит ли к своей личной обиде на колы привязывать "типа мировую катастрофу" Это как-то манией величия попахивает:))
 
До
>агрессивная экспансия всего низкопробного

Я бы согласилась с этими словами, если бы была уверена, что мы имеем в виду одно и то же... Но я не уверена.
И особенно не уверена в том, что и Ваши и мои фотографии являются тем самым "высокопробным" искусством.
 
Александр Лобанов
На высокую пробу, тем более на искусство, я ни в коем случае не претендую. Знаю и адекватно оцениваю свое место.
 
Александр Курлович
Не похоже по вашей оценке других.
 
Хулиганствующий элементъ
313 - 1
90 - 2
77 - 3

за 8 фотографий, участвующих в конкурсе.
 
сЕлена
странный какой-то телефонный номер - подумала я, увидев часть мессаги на Главной
 
До
тоже не считается, по тем же причинам :).
Вы цифырьки давайте с основного ника с основными фотографиями ... :)).
 
Lily-of-the-valley
Уж не тот ли это бедняга с проколотыми гениталиями?
 
Александр Курлович
Нет, это ХЭ собственной персоной.
 
Хулиганствующий элементъ
:-))
 
Lily-of-the-valley
Как низко пал...
 
Александр Курлович
секам...
 
Lily-of-the-valley
:))
 
Хулиганствующий элементъ
Откуда такие предположения?
 
Lily-of-the-valley
Не поленилась, заглянула, ага, а статистики оценок и нет, колитесь, Ваши колы?
 
Хулиганствующий элементъ
А куда Вы заглянули? Туда же, где проколотые гениталии искали?
 
Lily-of-the-valley
Бог с Вами, Вашу страничку пересматривала, а почему учеников не берете, замучили?
 
Lily-of-the-valley
Молчание - знак согласия, принято!
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
226/80/89 догнать тебя, что ли? ;))
 
Benia
1 - 256
2 - 127
3 - 192

На 258 фото.
 
До
:)) о, наметился победитель по абсолютному числу (но лишь претендент по относительному)
 
Benia
Зарегистрирован 11.6.2003
10.01.2005
12.01.2006
:-)
 
До
:))
 
Александр Лобанов
Ну вот, начали колами считаться.
 
Александр Курлович
На дурацкую тему - нормальная прикольная реакция.
 
До
Рейтинг - это все-таки (увы) это не совсем показатель того, какие у автора фотографии. Человеки есть человеки и беспристрастными они быть не могут, и на слова что-то реагируют :).

Можно устроить себе "чистый" рейтинг за фотографии - оставить оценивалку, запретить комментарии и самому не писать ни единого коммента. Тогда да, оценка будет только за фото, а не за фото+личность автора.

Как только автор начинает еще и писать комментарии - так сразу же они начинают вносить поправку в оценки под его фотографиями. Закономерность довольно примитивная - чем больше хвалишь - тем выше будут оценки, чем больше критикуешь - тем ниже. И не так уж важно - честно и искринне или нечестно и неискренне. Статистически результат будет все равно таким.
(Хы, я когда некоторое время отсутствую - рейтинг всегда растет почему-то, а ведь я особым хамством не отличаюсь... просто иногда критикую, преимущественно вежливо и очень вежливо :).
Поэтому рано или позже многим приходится выбирать - либо рейтинг наращивать, либо плюнуть на него и писать то, что считаешь правильным. Либо балансировать разными способами - где-то оценивалку отключить (там где балл низковат), где-то выразиться помягче... ну это кому что.

>кто-то зловредно, тупо и целенаправленно ставил колы
Если ставил колы с единственного ника по одной оценке за каждую фотографию - это в пределах правил.
Отменять или как-то "совершенствовать" это правило нецелесообразно, имхо. Предложения были, много ("квоты" например)... но они какие-то... еще хуже будет, я думаю. Перетерпеть нескольких "приколистов" проще.
 
сЕлена
"оставить оценивалку, запретить комментарии и самому не писать ни единого коммента" -
рейтинг будет совершенно чистым. 0.0000
 
Александр Курлович
Нет.
 
Андриан Козин
Тогда - оставить оценивалку, комментарии, но не выставлять фотки! О!
Рейтинг будет, как слеза!
 
сЕлена
2андрианкозин: а вот таких примеров как раз больше половины зарегистрированных участников, я думаю.
со слёзным рейтингом.
без единого фото.
 
сЕлена
2СК: нельзя ли на конкретном примере, сударь?
 
Александр Курлович
А зачем? В принципе, несложно провести опыт, но лень...
 
сЕлена
потому что и вы уверены в отрицательном результате сего опыта. если ставить его чисто, конечно, а не постить, скажем, фото с другого сайта и приглашать на Фотографер для оценки посетителей с того сайта.
 
Александр Курлович
Нет. Я уверен, что красивая карточка будет иметь ненулевой рейтинг. Другое дело, что оценок будет мало, то есть результат недостоверный, да и на фих это надо? :))
 
сЕлена
я думаю, Александр, её не заметят. если авторского коммента нет, и комментирование запрещено - надежда только на то, что кто-то её увидит при загрузке или в медитации потом попадется... причем коммент помог бы её ещё раз вытащить на главную и обратить внимание (пристрастное так или иначе - за кадром сейчас). а так среди сотен тысяч она уйдет навсегда в подполье.
 
Андриан Козин
Вы как-то серьезно настроены!
 
сЕлена
тривиальные вещи озвучиваю? вы правы, Андриан, это слишком серьёзно. ;-)
 
Александр Курлович
:)) Ну наконец-то;))
 
сЕлена
;-);-)
 
Андриан Козин
:)
 
Патрисио Гарсес
Можно подумать Полушкин или Вараксин, или кто там ещё...;-))) ходят здесь постоянно фотки коментируют, ага...;-)))
 
сЕлена
ага.
причем очень остроумно, читать их - одно удовольствие. ;-);-)
вы попробуйте - не оторветесь!
 
Андриан Козин
Господи!
Я думал, что вчера уже все, - последний вздох!
 
сЕлена
так люди в самом деле _и_ словом владеют замечательно - не могу не отметить!
 
Андриан Козин
Да времени уходит на все это уйма!
Жаль время-то! Или не жаль?
 
сЕлена
нет.
 
Андриан Козин
.
 
Леонид Тугалев
Мне лично, жаль, что нет больше - КУЛЬТУРНЫЙ МИНИМУМ - посмотрю, например www.photographer.ru или www.photographer.ru и понятен уровень, что так ужЕ снято и в таком направлении ( векторе ) ужЕ нечего бренчать. Думаю, что ни тот ни другой оценок не ждал. К сожалению, я совсем не образован в области фотографии и совсем мало знаю имён и мои примеры из того, что ЗДЕСЬ нашёл. Конечно, найти здесь можно больше, взял лишь, что первое под руку попалось, но я говорю о принципе. А сайт, как я понимаю, ведь для общения... Может быть кому-то послужит и импульсом, если иметь здорОвое к нему отношение. А уж что выростет - то выростет. Впрочем, что плохого если кто хочет поделиться какой у кого на грядке вырос огурец -)))
 
Mikhail Steinberg
Леонид, если я вас правильно понял, то получается что "так" уже снято, значит нечего и пытаться. А если я подобные примеры приведу от Кертеша скажем, или еще кого, так кто там кого, Брессон его или он Брессона?

Мне кажется сама идея сравнивать фотографические изображения, и тем более оценивать по какой-то шкале порочной.
Не всегда так думал, но последнее время так именно и думаю.
 
Леонид Тугалев
Я говорил про амбиции... Или Брессон или огурец на грядке. Так сказать - без иллюзий
 
Mic З
правильно ли я понял, что вступать в половые отношения кошерно тока с королевами? :)
 
Леонид Тугалев
Даа-а... первое слово в названии темы - ГЛУПО...
 
Lily-of-the-valley
Откровенно говоря, меня и до сих пор мучит этот рейтинг, наверное, поначалу это у многих, так хочется его поднять, чтобы можно было увеличенный вариант своего "шедевра" разместить, а еще гордиться собой, мол кто там мне написал, ага, а рейтинг у него ниже, ха-ха-ха. Каждый раз, заходя на страничку, рука первым делом тянется проверить свой рейтинг, ну, таков уж человек, ему признания хочется, а если этот сайт - единственное место, где ему скажут, что у тебя, мол, что-то получается, ты учись, старайся, читай соответствующую литературу и ты достигнешь нашего уровня... Поскорее бы это прошло, вот я к чему! Хочется не просто оценки получать, а более конструктивные замечания. Не было бы этого рейтинга вообще! Долой рейтинг!
 
Mic З
да уж нет - если рейтинг отменить то будет сукчно, неочем потрещать будет. а так вечная тема есть
 
Lily-of-the-valley
Да, вижу покоя это не дает не только мне!
 
Luchenok
Незванный гость правильно говорит. Вы правила читали? Фотографер, пожалуй, один из немногих сайтов, которые в погоне за количеством посетителей потерял лицо и поощряет серость. К сожалению, стали доминировать упыри, которые сами не умеют фотографировать, но испытывают удовольствие гадя другим. Поэтому я перешел на другие сайты, где встретил много старых друзей, ушедших с фотографера раньше. А сюда я запускаю фото для проверки реакции среднестатистического любителя. Не скажу, что руководство сайта не понимает кризисность ситуации. Хуэл предлагает какой-то Совет... Но выход простой - вес голоса того, кто плохо фотографирует должен быть в разы меньше веса голоса хороших фотографов. До свидания. До встречи на других сайтах.
 
Дмитрий Егоров
Которые в погоне за количеством посетителей...
?! Не верь глазам своим... вообще мимо кассы

А сюда я запускаю фото для проверки реакции среднестатистического любителя...
прошу прошения, а себя Вы куда тогда относите?
 
Сергей Петров
Кришна, ты мой!

вроде автор Luchenok уже прощался.
надо ж: опять ругаица. но с вельментом самокритики: с годик назад застал его за очень интересным занятием. LOL!
 
Luchenok
"Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!" Народная мудрость.
 
Сергей Петров
катились бы Вы колбаской на сайтуры. там из Вас медовую горку сделают.
 
Mic З
медовую гурку
:)))
 
Mikhail Steinberg
Я с вами согласен нащет веса голоса, полностью согласен.
Единственное на чем мы наверное не сойдемся- на определении "того, кто плохо фотографирует", у нас это могут быть разные люди.
 
Андриан Козин
Конечно!
Нужно сначала выбрать "имеющих вес", затем делегировать им по три голоса на брата,
а затем "эта компания" будет рулить!
После нелестных отзывов по поводу "руления", самые умные из них скажут:
- Пошли вы все нах!

О чем Вы?

Я уж думал, тема закрыта, а она бурлит вовсю!
:)
 
Lily-of-the-valley
Меня-то уж явно в этот список добавит большинство.
А вообще, интересно, наверное, будет, сколько последует всякого возмущения, почему мол я, да я не такой...
 
Андриан Козин
Вот Вы пессимисты какие!
Майк начал с выбора "Плохих", вы продолжили.
:))
 
Lily-of-the-valley
Нет, уж позвольте, я о "плохих" только в единственном лице, в смысле в моем.
Но зато мы веселые пессимисты! :))
 
Александр Курлович
А чего ж вы снова тут? Гуляли бы себе подале...
 
До
не, мне не понять этого веса
имхо:
- фотографировать - это один талант,
- воспринимать фотографии, подмечать оригинальность, изюм и творческое начало, т.е. оценивать - другой,
- внятно изложить свои впечатления - третий,
- а понять, что автору не хватает, в каком направлении стоит попробовать что-то изменить, дать полезную подсказку или конструктивный совет - это вообще четвертый талант, педагогический.

Ну и по каким параметрам вес давать будем? И кто это будет решать...
 
Андриан Козин
Нужно набрать фотографов, оценщиков, писателей и педагогов.
Все по вашему списку Мадам.
И устроить хоровой кружок, как здесь, например, только на профессиональном уровне.
Давайте свою Думу или парламент соорудим, чем мы хуже других.

Закрывать надо тему, вот что!
Хватит уже.
:)))
 
До
:)
 
Lily-of-the-valley
А по поводу веса, в чем измерять собиратесь?
 
Андриан Козин
В мегапикселах они будут вес измерять! :))
Ну хватит, а !
 
Андрейка
Пожелание трудящегося
Вебмастеру: Вадим, введите квоту на кол-во оценок, выставляемых одним автором в день. И пусть эта квота зависит от "стажа" на фотографере. Скажем, 10 для новичков (и роботов ;)) - 100 для "бывалых". Я соглашусь на 25 :)
Нормальный человек объективно не способен оценить бОльшего количества работ, ИМХО.
 
Eugeny Kreewosheyew
Лучше уж в одну оценку. В месяц. И ту только после письменного разрешения трудового коллектива ;)
 
Екатерина Суворова
да не, пусть лучше оценки все публично выставляют, чтобы было понятно кто голосовал...
Хотя странно, сейчас заинтересовалась статистикой...у меня оказывается совсем нет 1, двойки есть но не много...
 
Александр Курлович
Сходите на сайтру. Там так. И будьте рады и счастливы.
 
Сергей Петров
вряд ли "объективность" существует объективно (и - еще более - зависит от стажа пребывания).

автору Екатерина Суворова - возможно - лучше было бы на другой сайт пойти, где всё публично,

хотя - честно говоря - перестал видеть какой-либо смысл в оценках. и особенно после того, когда основной Конкурс (оговоренный вроде бы в Правилах до сих пор) накрылся медным тазом.
 
Андрей Селиванов
А если разделить статистику оценок на созданную "Зарегистрированными" и "Гостями"?.
Поможет ли это делу?
Просто все останется почти также, только мы сможем разделить для себя общую оценку на две средних оценки по группам пользователей фотографера.
 
Александр Курлович
Это уже было несколько лет назад. Без смысла.
 
Вадим Раскладушкин
community.livejournal.com
побъём рекорд? %-)
 
Александр Чорголашвили
тонко:)
 
OFFscreen
Интересно то- что ставят колы пачками, сразу на несколько работ. Только что влепили штук 6, не сотни, конечно, но как то непонятно зачем.
 
Sven Tali
tol’ko ne govorite , chto by takoi chestnyi: )
 
Незваный гость
У Вас есть доказательство обратного?
 
OFFscreen
нет и не может быть у него (нее) ничего.
 
Sven Tali
chestnost’ po otnosheniju k svoim rabotam, ja imel(a) v vidu!
posmotrite sami, chto ze tak perezivat’, vse obrazumetsja, vse stanet na mesta svoja, vud’te bditel’ny!
 
OFFscreen
Да! отчасти Вы правЫ!!!
 
Sven Tali
kak tak, chto vy takoe govorite! u menja mnogo chego!
 
Андрей Селиванов
А Тавайте Соберем негласный список авторов, ктороые ставят 1 и 2 и изолируемся всей толпой от них. Есть же на странице аффтара такая кнопка изоляции.

и еще... подумалось.

Если колы ставят всем подряд, то воще есть ли смысл беспокоится.
Пусть каждый для себя считает, что на сайте шкала, например, 9 баллов.
И исходит из такого
 
Александр Курлович
1) Изолятор оценки не отключает.

2) Не нравится система оценок - смените сайт.

3) Не нравятся плохие оценки - попробуйте делать хорошие фото. Помогает.
 
Незваный гость
Ишь, размечтался! Кнопочка "изолирует" от комментов, а не от оценок.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.285659 sec