Наверх

Тема: ОЦЕНКИ И СТАТИСТИКА

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Игорь Вильямовский
ОЦЕНКИ И СТАТИСТИКА
Добрый день,
Я заметил, что некоторые участники намеренно занижают оценки своих конкурентов при этом они не пишут ни каких комментариев и замечаний. Т.е. это уже получается не объективная оценка, а предвзятая с целью занижения рейтинга конкурента.
Я предлагаю запретить анонимную оценку работ и ввести для каждого участника в статистику, раздел оценки ссылками и именами тех, кто ставил эти оценки. Таким образом, я например буду видеть, что некий "Василий Петров" ставит оценки моим работам 1 или 2, и посмотрев другие работы и увидев, что он другим участникам ставит такие же оценки, уже буду видеть, что он намеренно занижает рейтинг своих конкурентов. Под каждой работой, где идут комментарии, я предлагаю, так же показывать оценки и кто их поставил. В этом случае, тот же "Василий Петров" побоится всем подряд ставить низкие оценки.

Я видел, действительно очень хорошие работы, где стоят практически все 10 и обязательно одна 1, 2 или 3 при этом она без комментариев и не понятно кто и по каким причинам ее поставил.

Надо избавляться от нечистоплотных участников!
9 сообщений в этой теме
 
Сиреневый Паровоз
Есть мысль, кажется здравая.
Не знаю, выполнима ли технически? А что если при выставлении оценки, которая значительно отличается от
медианы, автоматически переносить её в комменты и с подписью? На пример, ставлю я 1 Александру Орлову
за работу с медианой 6,5 и в комменте появляется
мой кол с моим именем.???
 
alpauk
Что за пионерский лагерь:-))))
 
Дмитрий Катков
Есть ещё более лучшее предложение. Если кто поставил кол - пусть тому автору программа тоже автоматически кол ставит (в отместку)! Даже два кола, за один. А копию - в профком и партком!!!
:-)))
 
Сиреневый Паровоз
О'k. Уговорили :-)
Тогда по-другому. Оценки вооще отменить.
Оставить мнения- нравится, не нравится.
Побеждает тот, кто набрал больше комментов в графе
"нравится".
 
Дмитрий Катков
Паровозик, уважаемый, вот смотри. Я обычно ставлю следующие оценки: 10 - безупречно, 9 - с недостатками, но всё равно мне до такого ещё далеко, 8 - нравится, 7 - заметил эту работу, но ожидаю от автора большего в будущем, 5 - ерунда, 2 - ерунда, плохо снятая,
1 - кака.
Просто нравится/не нравится тут не обойдёшься.
 
Сиреневый Паровоз
Да. Чего-то гужу, гужу, а движения нет. Но всё-таки скажите,
есть зерно мысли? :-))
 
Дмитрий Катков
Зерно есть.
Но нам не переломить эту систему. Как профессиональный программист, скажу: если в программе есть ошибка, то лучше не исправлять её, а описать, как особенность системы.
Радует только, что мы все в одинаковом положении.
 
alpauk
Бывает, что мысли обладают достточно крупным зерном. Для коммерческого или научного использования такие мысли малопригодны, но иногда имеют приятный характер зернистости и это становится художественным приемом.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.062107 sec