Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Мое предложение насчет анонимов

Тема: Мое предложение насчет анонимов

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Marat Khalili
Мое предложение насчет анонимов
В теории обработки эксперимента есть правило nσ : если отклонение точки от среднего превышает несколько стандартных отклонений, то скорее всего эта точка является не следствием статистического распределения, а "выбросом" (например, в соседней комнате выключился чайник, из-за чего произошел скачок напряжения). Выбросы при обработке исключаются из статистики и на среднее не влияют.

Так вот, нетрудно разработать аналогичный критерий исключения для оценок; в результате применения этого критерия кол работе, остальные оценки которой выше семи, просто не будет никак влиять на рейтинг. Правило nσ в чистом виде не подходит, потому что диапазон значений дискретный и ограниченный, но в любом случае критерий будет несложным и вполне реализуемым с точки зрения программирования. Если общественность заинтересует эта идея, я готов этот критерий сформулировать.

Конечно, не надо забывать, что "мнение одного бывает дороже мнения тысячи". Но этот один вполне может написать комментарий, и все будут довольны. А усреднение этого одного все равно нивелировало и ранее, так что он мог только испортить автору праздник, но никак не выразить собственно свое мнение.
12 сообщений в этой теме
 
Александр Курлович
Пипл, вам ещё не надоело? Хоть бы конфу читали, прежде чем очередную гениальную идею подавать, смеху ради...

Проще надо жизнь воспринимать и не писать кипятком от виртуальных игрушек - тогда и колы и десятки ни задевать, ни занимать не будут.
 
Marat Khalili
>Пипл, вам ещё не надоело? Хоть бы конфу читали, прежде чем очередную гениальную идею подавать, смеху ради...
+ Почитал. Очень активная тема, пиплам явно не надоело. Поискал по слову "выброс" прежде чем постить, думал вдруг я не первый.
+ Меня лично эта проблема не волнует вообще - по жизни, и в частности - потому что еще не дорос здесь. Только как теоретическая задача.

> Проще надо жизнь воспринимать и не писать кипятком от виртуальных игрушек - тогда и колы и десятки ни задевать, ни занимать не будут.
+ Долгое время вращаясь в виртуальной психушке под названием auto.ru, накопил множество клинических наблюдений. Так вот призывы "не принимать чересчур всерьез" и "игнорировать/не реагировать" прямого эффекта не приносят, а становятся частью действия. В то время как проявление патологических индивидов при некоторых правилах виртуальной тусовки абсолютно неизбежно, особенно в нашей больной стране. Вообще тема слишком обширна, чтобы вдаваться здесь в подробности.
 
Александр Курлович
"Интересный" такой ответ, однако. Тогда самый лучший и простой способ борьбы. В фичке "разрешить/запретить оценки" сделать опцию "разрешить оценивать тем, кого автор сам назвал". После этого вы разрешаете оценивание только своим друзьям-приятелям, и обложившись десятками с ног до головы, устремляетесь к светлому будущему :-))))) Так же - и с комментами.

А насчёт того, что вы "теоретические задачи" выдвигаете - чтой-то мало верится, не обижайтесь:-)))
 
Хулиганствующий элементъ
А я бы ввёл институт оценок комментариев самими Авторами.
А я бы ввёл институт оценок комментариев самими Авторами. С влиянием на рейтинг комментатора.
Анонимно. Это подстегнуло бы писать дельные мысли вместо всякой лабуды и хиханек-хаханек, раз уж тут всё равно давным давно не фотки оценивают, а их авторов... Кто за данное предложение, поднимите ноги!
 
Marat Khalili
Хулиганствующий элементъ, зачем Вы все испортили
Я между прочим идею предлагал серьезно (чего там делать, заменить один оператор php на три), тем более что web-мастера тут живые, в отличие от...

А хиханьки-хаханьки и флирт - это здоровая часть психологии. Без этого никак (меня иногда тоже раздражает).
 
Хулиганствующий элементъ
А я бы ввёл институт оценок комментариев самими Авторами.,
... и подстегнуло бы людей чаще писать комментарии. У нас на сайте комментариев явно не хватает.
 
Вадим [ja]
Re: А я бы ввёл институт оценок комментариев самими Авторами.
В ответ на...
===========================
А я бы ввёл институт оценок комментариев самими Авторами. С влиянием на рейтинг комментатора.
Анонимно.
===========================
Но почему только Авторами? Я предлагаю разрешить оценивать любые комментарии всем желающим (правда соответствующии базы получатся уж очень монструозными)
 
Тяпальщик
Re: А я бы ввёл институт оценок комментариев самими Авторами.
Ну в "только авторами" ИМХО есть рациональное зерно.. Ценность комментария должен сам комментируемый определять ИМХО. Другое дело, что можно ввести систему, когда все желающие рекомендуют автору прислушаться к тому или иному комменту его работы. Думаю, что сее будет осмысленно.
 
green
По-моему проще использовать в качестве результирующей оценки медиану.
 
Александр Курлович
Учитывая, что она только целая, вы получите 200 карточек с баллом 8. И что?
 
FotoBrom
А я все же не понимаю, почему медиана - целое число? Ведь если отбросить самую высокую и самую низкую оценки, а из оставших подсчитать среднеарифметическое число, то результат должен получиться такой_же_самый какой был бы на эти две (отброшенные) оценки меньше. Если, к примеру, ср/арифметическое от 14 отметок - число дробное, то от 12 (14-2) - тоже получится_дробное!
 
green
Кстати она не только целая - может быть ещё, например 7.5
Но от этого легче не становится...
Ну как вариант можно отбрасывать фиксированное N или некоторую часть p% самых больших и самых маленьких оценок и из оставшегося считать среднее. :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.063656 sec