Наверх

Тема: Об "цветных" оценках.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Хулиганствующий элементъ
Об "цветных" оценках.
Каждый автор (да и не только автор) может, при желании, посмотреть раскладку оценок по конкретной фотографии, ткнув мышкой куда надо (кто этого не знал - читайте инструкцию, господа).

Я вот тут предлагаю, на мой взгляд, дельную идею: сделать оценки цветными и зависящими от места в рейтинге авторов. К примеру, оценки авторов с рейтингом 50 и выше могли бы быть красными, оценки других - серыми, а оценки авторов, у которых вообще нет рейтинга (по тем или иным причинам) можно было бы сделать зелёными, к примеру. А то человек получает свою 7-ку, и не знает что про неё думать.
Всё бы было бы хорошо, но я обращаюсь к вам с одним подводным камнем - господа, не повлияет ли это на анонимность оценки? Прошу высказываться, кто за и кто против данной, несомненно конструктивной, идеи.
25 сообщений в этой теме
 
В М
Re: Об "цветных" оценках.
Если речь о том, чтобы "раскрасить" столбики гистограммы распределения оценок по "категориям" оценщиков, то, скорее всего, большого вреда от такого нововведения не будет. На фотолайне - ещё и "вес" оценки зависит от "степени заслуженности" оценщика, но анонимности это никак не нарушает.
Другой вопрос - а будет ли от этого польза? :-)
 
Yan McLine
мне например интересно мнение многих авторов,но в рейтинге авторов их не видать(в первой 100)...от этого ведь ихнее мнение не обесценивается для меня. Так что я пас.
 
В М
Re: Об "цветных" оценках.
В таком случае, предлагаю вспомнить то, что я уже когда-то предлагал.
Суть - такова: каждый вправе сформировать свой собственный список "избранных оценщиков". Этот список не должен никоим образом влиять на формирование общего, видимого всем "рейтинга" фотографии и Автора. После того, как количество оценщиков в списке превысит, скажем, три позиции, среднее из оценок, проставленных лицами из этого списка, станет доступным для просмотра, но - только для самого "хозяином" списка.
Т.е. - появится возможность отдельно от общей оценки, узнать усреднённое (и - тоже анонимное!) мнение тех, чьё мнение лично Автору фото особо интересно, вне зависимости от того, каким рейтингом эти оценщики обладают.
Списки избранных оценщиков (равно, как и списки избранных Авторов) должны быть недоступны для просмотра другими Авторами.

Как Вам такое, а?
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Об "цветных" оценках.
Плохо. Я могу сформировать список из одного только человека, которого я подозреваю в том, что его мнение к моим работам предвзято, и таким образом вычислю его тройки-четвёрки. То есть тут нарушается анонимность.
 
В М
Re: Об "цветных" оценках.
Не-а: я ж написал: можно позволить "списку" работать только после того, как в нём окажется 3-4-5... да - любое разумное количество "членов жюри". Ну, а если кого действительно интересует мнение единственного человека - пусть свяжется с ним по мылу: на всех угодить невозможно!..
 
Роман Смирнов
Думаю, в таком виде это мало полезно. Если уж и делать оценки разного цвета, то ИМХО достаточно разделения на красненькие от любимых авторов серенькие - от остальных. Если так не хочется отказываться от анонимности оценок. Человек сам должен выбирать, чье мнение ему особенно интересно. Рейтинг тут не причем.
 
Вадим [ja]
Здесь присутствует далеко не очевидный для меня тезиз - что рейтинг это нечто большее нежели просто цифра в базе. Разве что вычислять рейтинг _оценивающего_ только по оценкам выставленным ему _оцениваемым_. Да и то...
Ну можно ещё позволить оценивать коментарии и пользоваться этим рейтингом, но и это мне не очень нравится.
А считать, что вес оценки поставленной ХуЭлом намного ниже, нежели оценки поставленой кое кем из первой сотни авторов, я не считаю правильным.
 
Александр Курлович
Извини, Дим, но по-моему - фигня. По сути, это, как и идиотские погончики на лайне, предполагает, что чем выше человек в рейтинге - тем он лучше\ий фотограф. Это очевидно не так, точнее, не совсем так. Тот, кто выше в рейтинге, умеет делать и отбирать для публикации картинки, которые набирают популярность в этом самом рейтинге, то есть нравятся наибольшему числу людей. Это отнюдь не подразумевает авторской индивидуальности и художественной состоятельности автора - скорее, к сожалению, наоборот. ИМХО, проще обратиться к интересному тебе автору и попросить поругать твои картинки. А что касается рейта - мне, например, на лайне глубоко безразлично мнение таких людей, как Геллер и Севада, хотя они вроде и "полковники", и в рейте высоко стоят. Так что, увы...:-(((
 
Сергей Вараксин
Опять, Саш, ты мой любимый лайн поливаешь. Нехорошо :)))
 
Александр Курлович
Чтой-то ты к лайну так дышышь-то неровно? Я всего-то пример привёл...;-)))
 
alpauk
Настая-яшший па-алковник:-))) (Сереж, шучу канишн)
 
Сергей Вараксин
Не, там настоящие - Култышкин с Полушкиным, а я так, случайно сбоку :))
 
Андрей Полушкин
Re: Об "цветных" оценках.
да будет врать-то... я там по жизни летёха. патаму как расп....й...
 
Сергей Вараксин
Щас придёт Култышкин и скажет, что он тоже "по жизни распи*здяй", и что я буду делать ? :)))
 
Игорь Култышкин
.........снимешь серию "стеклянный полковник" )))))))))))))))))))))
 
Сергей Вараксин
Не успею. Вы уже бронзоветь начали :). F&V без тебя уже не выходит, а Полушкин такой натюрморт выставил, что фотоаппарат можно вешать на гвоздик :)).
 
Андрей Полушкин
да ладно... удивительно, что ты на него запал. такая карамельная попсня, аж зубы сводит :)
 
Сергей Вараксин
Прости, у меня другие ощущения - эмалью пахнет, как на старых орденах и чувствуется тяжесть на ладони :).
 
Андрей Полушкин
Ну не знаю... тебе видней. У меня вкус попорчен трупным ядом :)
 
Александр Курлович
Ага... А я вот Геллеру пару раз слова поперёк сказал - теперь так и подохну фельдфебелем;-))))
 
Сергей Вараксин
Иди извиняйся :))
 
Александр Курлович
Щаз, вот всё брошу...;-)) Я что, нанимался лечить чьё-то больное самолюбие? Я ведь никого не оскорблял, тока позволил себе с высочайшим мнением не согласиться.
 
Сергей Вараксин
Не буду спорить, т.к. не знаком с подробностями, но зря ты, по-моему, на хороший сайт бочку катишь - там в худсовете людей много, и все они разные :). А в общем, всё ерунда. Только музыка чего-нибудь стоит :)).
 
Андрей Полушкин
ага, только секс энд драгс энд рокенрол :)
 
Сергей Вараксин
Мне больше Шнитке нравится с Брубеком, но с остальным согласен :)))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.101007 sec