Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Крик души, тупой вопрос членам клуба и предложение вебмастеру.

Тема: Крик души, тупой вопрос членам клуба и предложение вебмастеру.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
облачный край
Крик души, тупой вопрос членам клуба и предложение вебмастеру.
Господа! Ради всего святого! Не пишите оценки в комментариях! Постарайтесь найти слова для выражения свох чувств, положительных или отрицательных! А если слов всё-таки нет - уж лучше промолчать!
ЗАЧЕМ ВЫ СТАЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ?????
На этом сайте одна из лучших систем, виденных мною в интернетовских фотоклубах: анонимный постинг + растянутая шкала + анонимные оценки. То есть, как и положено, присутствует принцип двойной анонимности и другие, рекомендуемые экспертологами вещи. Зачем комментаторы рушат систему? Какова цель? Скажите словами то, что выразили в оценке! Или слов нет, а высказаться ну страсть, как хочется????
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность. Сейчас расскажу, что будет дальше. Из личного опыта.
Многие, думаю, знают www.photosight.ru
Давным-давно там тоже было анонимное голосование. Кто-то ставил пятёрки, кто-то двойки. Понятно, авторам обидно, когда среди общего положительного фона есть отрицательные оценки. Тем более обидно, что часто их ставят не комментируя и неясно, в чём же дело. Но такова жизнь и зритель не обязан объясняться... Нет, пошли разборки "Кто поставил банан, мать его? Объясните нам, за что же?". Чтобы подтвердить свою лояльность народ стал дублировать в комментах, что же именно каждый поставил. Плохие оценки, есс-но оставались без комментов, в массе своей. Начались подозрения, часто беспочвенные. Администрация, желая прекратить свару, делает оценки именованными, то есть видно, кто что поставил. Но свара разгорается с новой силой. Теперь уже по конкретному адресу звучит: "А чё это ты, зараза, мне поставил мало так? А ну объясни!" Началась месть - ты мне двойку, вот и я тебе. Далее всё переросло в коллективную виндетту кланов, одних взаимосимпатизирующих авторов против других.
Потом утихло и стала тищь да гладь, как и на всех других фотосерверах - ставят максимум, либо ничего. Чтобы получить ответные аплодисменты и не нарываться на неприятности. За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку.
В настоящее время эта система на Фото.Сайте доэволюционировала до своего логического абсолюта. Оценки теперь ничего не значат вообще и никак не учитываются. Рейтинг строится по "рекомендациям". То есть нравится - нажимаешь кнопку. Не нравится - проходи мимо. Кто соберёт больше плюсов - тот и молодец. Все знают, за кого голосуют, "чего и сколько". Клановость процветает. Авторы заводят себе аккаунты-клоны, чтобы голосовать за самих себя. Ведь так они быстрее набирают рейтинг и становятся всё более "смотримыми", собирают больше плюсов-"рекомендаций" и тд. Деньги к деньгам, плюсы к плюсам.... Воронья слободка :(
Я это видел изнутри - был одним из модераторов Фото.Сайта... На прошлой неделе не выдержал, ушел и в сердцах закрыл там свой аккаунт - не могу я пробить это болото... :(
И вот теперь я вижу начало этих "игр" здесь! :(((
"9, а не рамочка, так было б 10"
"Кто-то поставил глупую единицу"
"Действительно, глупая. Народ, поставьте на два балла больше, чтобы скомпенсировать"
И тд...
ЛЮДИ, ОДУМАЙТЕСЬ!!!!! Лиха беда - начало. Вам нужен рейтинг или адекватная оценка???

Вадиму: Быть может имеет смысл записать в Правилах, что неэтично вписывать свою оценку в комментарий?
Также, имхо, имело бы смысл начинать показывать комментарии только после того, как напишешь свой первый. Точно так же, как теперь оценки проказываются только после того, как сам оценишь.
48 сообщений в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
Я всегда ставлю оценку перед комментом, потому что не ставлю их анонимно. За свою оценку я могу ответить перед любым автором. И не собираюсь эту практику менять, правда, для моих учеников я иногда делаю исключения - когда оценка не столь важна, как коммент.
 
облачный край
:))) Вы не совсем поняли, о чём я. Конечно, не сомневаюсь, Вы можете ответить за свою оценку. И я могу. И любой может, смею предположить, ведь ставя оценку мы руководствуемся определёнными ощущениями. Чтобы ответить - нужно только лишь преобразовать эти ощущения в мысли, а мысли в слова...
Но я совсем не о том. Попробуйте понять...
Остаётся лишь надеяться, что аудитория этого сайта РАЗУМНА, в то время как аудиторя других сайтов ЧУВСТВЕННА и даже ЭМОЦИОНАЛЬНА, в основном. Если нет и всё, как у всех - картинку я нарисовал.
Можно, например, ещё на www.photoforum.ru прогуляться. Там тоже ставят 5555555 и не дай бог! АТМОСФЕРА, понимаете ли...
Помню, читал там, как Сандра Баталья, итальянка, №2 в тамошнем рейтинге, говорит одному голландцу (ну совершенно никакому): "Левую часть снимка я бы откадрировала, ибо композиционно она совершенно лишняя. Да и на правой части моим глазам не на чем задержаться и они стемятся покинуть эту картинку. Однако это, конечно, хорошее умиротворяющее фото. 5 баллов".
Sapienti sat!.. :)))
 
В М
Три вопроса Автору темы
1. ЗАЧЕМ нужен анонимный "постинг"?
2. ПОЧЕМУ БЫ НЕ сделать ещё и анонимные комментарии (если нужны НЕ анонимные - их можно написать в личном форуме, или по мылу).
3. КАК закрыть аккаунт на фотосайте (новом и старом)?
Заранее благодарен.
 
облачный край
Re: Три вопроса Автору темы
1. ЗАЧЕМ нужен анонимный "постинг"?
-Анонимный постинг, имеющий место быть на данном сайте, видимо нужен за тем же, зачем и практика псевдонимов на любом нормальном конкурсе - дабы Имя автора (или отсутствие Имени) не влияли на решения жюри (зрителей-членов клуба, в нашем случае)
Подробнее - здесь:
www.photoforum.ru
2. ПОЧЕМУ БЫ НЕ сделать ещё и анонимные комментарии (если нужны НЕ анонимные - их можно написать в личном форуме, или по мылу).
-Это не ко мне, а к вебмастеру.
По мне - так хотя бы скрывать комменты пока не оценишь и не прокомментируешь.
3. КАК закрыть аккаунт на фотосайте (новом и старом)?
-На старом - никак, кроме как писать Лисину и просить об этом.
На новом - зайти в "Личные параметры" и в ЛНУ увидите соответствующую кнопочку для суицида. Затем на мэйл придёт динамический урлик для подтверждения. Подтвердить - и всё, БАБАХ!
 
В М
Re: Три вопроса Автору темы
В ответ на...
===========================
1. ЗАЧЕМ нужен анонимный "постинг"?
-Анонимный постинг, имеющий место быть на данном сайте, видимо нужен за тем же, зачем и практика псевдонимов на любом нормальном конкурсе - дабы Имя автора (или отсутствие Имени) не влияли на решения жюри (зрителей-членов клуба, в нашем случае)
Подробнее - здесь:
www.photoforum.ru
============================
Понятно: любителям цифростроительства посвящается... Тогда ещё нужно запретить (!) ставить на фото и на его полях/рамочках всякого рода копирайты, подписи, фирменные логотипы... Плюс - ДО проставления оценки НЕ выводить подсказки, что, мол, фото имеет увеличенную версию (это тоже говорит о некоем Уровне Автора)... Понятно, логично, хотя и скучно. Плюс - объективности никак не добавит.

В ответ на...
===========================
2. ПОЧЕМУ БЫ НЕ сделать ещё и анонимные комментарии (если нужны НЕ анонимные - их можно написать в личном форуме, или по мылу).
-Это не ко мне, а к вебмастеру.
По мне - так хотя бы скрывать комменты пока не оценишь и не прокомментируешь.
===========================
Вэбмастер, думаю, так и так это прочитает - мне хотелось узнать Ваше отношение к подобной... кгм... перспективе. Отношение, как я вижу, положительное, чего и следовало ожидать при таком ответе на Вопрос N 1.


В ответ на...
===========================
3. КАК закрыть аккаунт на фотосайте (новом и старом)?
-На старом - никак, кроме как писать Лисину и просить об этом.
На новом - зайти в "Личные параметры" и в ЛНУ увидите соответствующую кнопочку для суицида. Затем на мэйл придёт динамический урлик для подтверждения. Подтвердить - и всё, БАБАХ!
===========================
А вот за эту информацию - спасибо. Очень давно там не был, теперь прийдётся потратить меньше времени: ещё раз - СПАСИБО.

 
облачный край
Re: Три вопроса Автору темы
К вопросу №2 ответ был дан вполне конкретный, не нужно передёргивать. Ещё раз:
=
По мне - так хотя бы скрывать комменты пока не оценишь и не прокомментируешь.
=
Добавлю, что анонимная дискуссия под фото была бы странна, имхо. Однако исключить влияние в момент восприятия и принятия решения - это нормально, думаю.
Вы ни разу не попадали в ситуацию, например, в театре - где-то рядом сидит парочка "театралов" и демонстративно громко перешёптывается о том, какое дерьмо мы все тут смотрим. Чрезвычайно неприятно! Но дело в том, что в восприятии искусства зритель является соавтором, в определённом смысле. Только пропустив через себя мы сознаём искусство. А отстранённо можно судить лишь технику, пусть и того же исполнения. И я могу пережить нечто иное, чем другой человек под влиянием того же самого! И что для меня будет шедевром, ему - ни уму, ни сердцу, и наоборот.
Так вот смотря на фото, я переферическим зрением замечаю "9" в первом же комментарии (ну или "2"). Меня это детерминирует определённым образом. Согласием ли, протестом ли, но детерминирует, в любом случае! Психология - никуда не денешься...
Хочется этого избежать.
Ну а ПОТОМ и обсудить можно... С удовольствием! А, Владимир?
Так что не о "цифростроительстве" я говорю, а об праве на суверенитет восприятия, так сказать :)))
 
Андрей Безукладников
Re: Три вопроса Автору темы
Для того, чтобы чужие комментарии не искушали добросовестного критика, предусмотрена специальная опция: "Свернуть комментарии". Очень удобно:-)
 
облачный край
Re: Три вопроса Автору темы
В ответ на...
===========================
Для того, чтобы чужие комментарии не искушали добросовестного критика, предусмотрена специальная опция: "Свернуть комментарии". Очень удобно:-)
===========================
НЕ очень удобно! Захожу, смотрю/оцениваю, затем открываю комментарии (1), читаю, пишу, если есть, что дабавить, закрываю комментарии (2), чтобы на следующей работе они были уже закрыты.

Предложенный способ - открывать комменты после оценки - сэкономит нам, зрителям, по два клика (со скорлингами) на страницу, плюс нам и вам (владельцам сайта) трафик на два релода страницы и плюс ещё процессорное время сервера, потребное для двух динамических регенераций страницы. По-моему эффект очевиден!
К тому же, кажется, здесь никто не против этого алгоритма. Обсуждение ушло далеко в сторону общепринципиальных и, даже, мировоззренческих вопросов.
Моё же предложение просто, как мычание и весьма логично (имхо, имхо) - унифицировать способ предоставления информации, просто сделать так же, как сейчас дело обстоит с оценками.
 
FotoBrom
Re: Три вопроса Автору темы
Существуют и широко применяются здесь и анонимные комменты и конфедициальные без личного форума и мыла. Просто нужно внимательней изучить все возможности.
А сама оценка несет тоже смысловую информацию. Зачем писать Великолепно или Хорошо, Плохо, если к этим словам (значениям, комментам) относятся конкретные оценки?
 
облачный край
Re: Три вопроса Автору темы
Речь не об анонимности комментов - они и так анонимны до выставления Вами оценки. Речь о том, что пока Вы не проголосовали - чужие оценки скрыты для Вас и не влияют на Вашу. Дублируя свою оценку в комментарии мы обходим этот механизм, влияя, таким образом, на тех, кто придёт посмотреть после нас. ВОПРОС: зачем мы это делаем? Зачем хотим повлиять? Или это просто неосознаётся?
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Три вопроса Автору темы
Предлагаю размещать СКРЫТЫЕ от зрителя фотографии! А то они могут повлиять на дальнейшее творчество зрителя! Психика-то неустойчивая у зрителя, своего мнения он не имеет, дурак, в общем.
 
облачный край
Re: Три вопроса Автору темы
:))) ГЕНИАЛЬНО!!! :))) LOL
 
Вадим Гунько
можно еще фотографию не показывать, пока не проголосуешь 8-) (-)
 
Хулиганствующий элементъ
Re: можно еще фотографию не показывать, пока не проголосуешь 8-)
Кстати, забавно что это предложение не лишено смысла - многие всё равно голосуют не за карточки, а за авторов. Поэтому действительно фотки демонстрировать вовсе ни к чему, а вот имя автора - обязательно. ;-)
 
В М
Re: можно еще фотографию не показывать, пока не проголосуешь 8-)
В ответ на...
===========================
...многие всё равно голосуют не за карточки, а за авторов...
===========================
Учитывая, что имеются экземпляры, голосующие даже не за карточку или имя, а за рейтинг (подровнять/приопустить/обрезать), нужно предусмотреть ещё и возможность индикации одного только рейтинга фото + кнопки для оценок + дать таким людЯм возможность оценивать и свои собственные фото - пущай тешатся ;-))).

 
Андрей Безукладников
Re: Три вопроса Автору темы
Повторюсь. Для того, чтобы чужие комментарии не искушали добросовестного критика, предусмотрена специальная опция: "Свернуть комментарии". Очень удобно:-)
 
облачный край
Re: Три вопроса Автору темы
В ответ на...
===========================
Повторюсь.
===========================
Аналогично, повторюсь:
НЕ очень удобно! Захожу, смотрю/оцениваю, затем открываю комментарии (1), читаю, пишу, если есть, что дабавить, закрываю комментарии (2), чтобы на следующей работе они были уже закрыты.

Предложенный способ - открывать комменты после оценки - сэкономит нам, зрителям, по два клика (со скорлингами) на страницу, плюс нам и вам (владельцам сайта) трафик на два релода страницы и плюс ещё процессорное время сервера, потребное для двух динамических регенераций страницы. По-моему эффект очевиден!
К тому же, кажется, здесь никто не против этого алгоритма. Обсуждение ушло далеко в сторону общепринципиальных и, даже, мировоззренческих вопросов.
Моё же предложение просто, как мычание и весьма логично (имхо, имхо) - унифицировать способ предоставления информации, просто сделать так же, как сейчас дело обстоит с оценками.

 
Андрей Безукладников
Re: Три вопроса Автору темы
А если человек вообще не хочет комментарии читать, а мы ему навяжем открытие окна коммнетов после каждой оценки?
 
облачный край
Re: Три вопроса Автору темы
Фи, ну почему так чёрно-бело, скажите мне, как программист
программисту? :)))
Я предлагаю изменить реакцию "по умолчанию", а существующая кнопочка "свернуть комментарии" пусть остаётся.
То есть вначале, до проставления оценки, ни оценки, ни комменты не видны. Затем оценки и комментарии становятся видны, если только не установлен флаг "свернуть комментарии".
Всё просто...
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Три вопроса Автору темы
> 1. ЗАЧЕМ нужен анонимный "постинг"?

Чтобы не было связи между качеством картинки и именем автора ДО простановки оценки. Полной анонимности добится не удастся, например авторы все равно узнаваемы, но приблизится хочется ;)

> 2. ПОЧЕМУ БЫ НЕ сделать ещё и анонимные комментарии (если нужны НЕ анонимные - их можно написать в личном форуме, или по мылу).

Так есть же анонимные комментарии. Причем они анонимны для всех, кроме вебмастера. И это правильно.

 
Александр Курлович
Re: Три вопроса Автору темы
ИМХО, анонимный постинг в первую очередь нужен для того, чтобы количество просмотров зависело от картинки, а не от имени автора. Именно поэтому я изначально и категорически против фичек "любимый автор" и прочего.
 
В М
Re: Три вопроса Автору темы
В ответ на...
===========================
ИМХО, анонимный постинг в первую очередь нужен для того, чтобы количество просмотров зависело от картинки, а не от имени автора. Именно поэтому я изначально и категорически против фичек "любимый автор" и прочего.
===========================
"Любимый автор" - ещё ничего, сообщения о постинге "любимых" приходят ведь безымянными - некоторый "паритет" всё-таки обеспечивается - в рамках группы "любимых" конкретного зрителя... А вот доступность Авторских страничек - прямо нарушает принцип анонимности: какая уж там анонимность, если ВСЕ работы автора - как на ладони: в том числе - и не оцененные ещё... Впрочем, в вопросе "анонимности" авторы проекта, думается, вполне разумно придерживаются "золотой середины" и не перегибают палку - убери совсем лазейку-намёк на имя Автора (а это - и неоцененные работы на Авторской страничке, и комментарии к неоцененным работам на Стартовой странице Нонстопа, и ссылки "вперёд-назад по работам Автора" под самой работой ДО проставления оценки) - и тут вообще никого не останется, кроме трёх-четырёх отпетых "энтузазистов" ;-). Ну, и ещё человек пять будут "выставляться", раз в пятилетку оценивая фото-другое для проформы. Если, конечно, экспертов не заинтересовать материально :-)).

Наверное, оптимальным было бы всё-таки ввести "оценочный срок" для работ: недели две, скажем. И всё это время - разрешить только оценивать работы: ни имён, ни комментариев, ни Заглавных страничек... Есть, конечно, риск, что "рейтинг" при этом будет формироваться тремя-четырьмя голосами, зато он будет относительно объективным.
 
Александр Курлович
Re: Три вопроса Автору темы
1) Миллион раз повторено - объективный рейтинг есть утопия, да и надоедает он нормальным людям очень быстро, любой.
2) Интересна только реакция людей на карточку - насколько интересует, какие и чьи отзывы соберёт.
3) Именно с этой точки зрения любимые авторы - излишество. Смотреть тех, кто нравится, никто не мешает, но когда всё кладётся в рот уже разжёванным, большинство из нас, по свойственной человеку лени, другие работы смотрит очень мало.
 
В М
Re: Три вопроса Автору темы
В ответ на...


===========================


1) Миллион раз повторено - объективный рейтинг есть утопия,...


===========================


Точно!





В ответ на...


===========================


да и надоедает он нормальным людям очень быстро, любой.


===========================


Точно в кубе! Но, как мне уажется, несколько противоречит целям создателей ЭТОГО сайта - если я правильно понял высказывание одного из них - Андрея Безукладникова, помещённое в этом же форуме...





В ответ на...


===========================


2) Интересна только реакция людей на карточку - насколько интересует, какие и чьи отзывы соберёт.


===========================


Согласен. Возражения (не мои, правда) - см. выше.





В ответ на...


===========================


3) Именно с этой точки зрения любимые авторы - излишество. Смотреть тех, кто нравится, никто не мешает, но когда всё кладётся в рот уже разжёванным, большинство из нас, по свойственной человеку лени, другие работы смотрит очень мало.


===========================


Согласен. Человек - существо ленивое, это точно. На том НТР (Научно-Техническая Революция - модный некогда термин) и держится :-)...
 
Александр Курлович
Re: Три вопроса Автору темы
Гммм... Популярность сайту обеспечивают конкурс и рейтинг, как свойства человецкой натуры. И Безукладников тут ни при чём. Вот и подтверждение - опять куча народу обсуждает, как "хороший" рейт сделать... Если в архивах форума порыться, таких обсуждениев пяток найдётся, не меньше... Новых мыслей в них нет, одни свежие вопли души и констатация идущего (на самом деле) опопсения сайта. И что? Ну жизнь так устроена. Точка. Ру. Или Ком. ;-)))
 
Andrew
Механизм для анонимных оценок есть. Использовать его или нет, дело самих участников конкурса. Надеюсь, большинство людей достаточно здравомыслящие, чтобы не поднимать шум по поводу каждой оценки, которая им не нравится. Если не будет здравомыслия, как ни перепрограммируй сайт, толку никакого не будет.
 
Андрей Безукладников
cloud! Спасибо за крик души. Даже не знаю, что с ним делать. Давайте я напомню вам, что это за сайт. Чем он принципиально отличается от упомянутых вами выше.

Итак, Photographer.Ru создан серьезными и признанными в мировом фотографическом сообществе людьми для продвижения российской творческой фотографии. Экономическая модель Photographer.Ru в корне отличается от прочих сайтов, заточенных под рекламу. Nonstop Photos, названный для упрощения решения задачи конкурсом, на самом деле является образовательным проектом. Нас меньше всего интересует его спортивная составляющая. Если мы поймем, что Nonstop Photos не соответствует возложенной на него миссии, мы его тут же закроем.

Пока все идет по плану.
 
Хулиганствующий элементъ
То есть как это "закроем"?! Хотя, конечно, существование бренно, а в интернете оно бренно вдвойне. Вот включишь завтра компьютер, а NonStop'a уже и нету, нет ни твоих фоток (и так догадывался, что они никому не нужны), ни твоих друзей, ни твоих врагов, ни твоих любимых авторов, ни учеников, нету тебя самого, да вообще ничего нет. Только краткое сообщение на экране об ошибке в адресации.
Так что сообщите нам пожалуйста, если мы свернём с "плана". Мы исправимся. :-)

Сайт - это люди. Ребёнок (Non100p), рождённый Онегиным, уже слегка подрос, уже сам стоит на ножках, поддерживаемый с двух сторон Вами и Вадимом, и что самое главное, в нём уже появился разум. Его нельзя "родить обратно", IMHO. Он уже живой. И как любой взрослеющий ребёнок, он уже не только Ваш.

Извиняюсь, если не порадовал.
 
Андрей Безукладников
Хуэл, не печалься!
Хуэл! Не печалься раньше времени:-) У нас (я имею в виду всех Фотограферов) хватит мужества и мудрости, чтоб "удержать территорию".
 
Анатолий ИМХО
Re: Хуэл, не печалься!
Не хватит сил, кликните - организуем ополчение:))
Идею, по поводу закрытия комментариев до "первой звезды" - поддерживаю. Да, есть такая фишка, но кто же на нее будет добровольно нажимать? Д.К. она повигу, он и так говорит, что думает, а остальные смогут проверять себя: адекватно ли они мыслят по данной работе...
 
4yl
<Господа! Ради всего святого! Не пишите оценки в комментариях! Постарайтесь найти слова для выражения свох чувств, положительных или отрицательных! А если слов всё-таки нет - уж лучше промолчать!
ЗАЧЕМ ВЫ СТАЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ?????>

Nu zachem mne pisat' kazhdiy raz velikolepno, zdorovo, ne ochen'. Otsenka v bol'shinstve sluchayev i est' komentariy. Esli hochetsya otmetit' kakuyu libo slabuyu ili sil'nuyu storonu kartinki, to mozhno dopisat' chto imenno. V dopolneniyu s otsenkoy i znaya ot kogo, poluchaesh' polnuyu informatsiyu o rabote.
Za vseo vremya ne postavil ni odnoy anonimnoy otsenki i etim tol'ko gorjus'.

Zachem lyudi vistavlyayut svoi raboti?
Chtobi proverit' ih na zritele. Kogda imeesh' desyat' anonimnih otsenok ot 1 do 10, to informatsiya nulevaya. imenno poetomu ya ne zhaleyu vremeni i podpisivayu kazhduyu otsenku.

Chto kasaetsya reytingovoy zatsiklennosti, to Vi nichego s ney ne sdelaete. Vsegda budut lyudi, provodyaschie chasi na komp'yutore, raskruchivaya sebya. "Igra ti mne ya tebe". Obmanut' mozhno vsegda. Zachem i kogo - eto drugoy vopros.

O klanovosti.
Eto normal'no. U lyubogo cheloveka est' simpatii i antipatii. Vsegda hodili i budut hodit' na avtorov. Ya regulyarno navedivayus' na stranichki lyubimih mnoy avtorov, sovershenno ne raschitivaya na vzaimnuyu blagodarnost'. Nu estestvenno zhe, chto otdel'nie avtori okazivayutsya interesnee drugih. Nekotorimi voshischaesh'sya, u drugih uchish'sya, s tret'imi sporish'. Poka vseo prohodit tsivil'no i s ravnoy zainterisovanost'yu (moral'noy razumeetsy), to vseo prekrasno.
A reytingovaya klanovast'... Ona nikogo luchshim photographom ne sdelala, i hotyat lyudi igrat' v etu igru - bog s nimi. Ya za igru v photographiyu, kak i bol'shinstvo na etom sayte.

Moderatoru.
Mozhet vozmozhno podumat' o vnekonkorsnoy kategorii, no s otsenkami.
 
Дмитрий Константинов
Не в курсе из каких соображений другие зрители пишут оценку в комментарии, напишу про себя. Значительная часть моих комментариев состоит только из цифры означающей поставленную мною оценку. Это позволяет:
1. сбереч время
2. проинформировать авторов о своем мнении относительно снимка
3. избежать дурацких и бессмысленных слов

что же до значимости состоящих только из оценки комментариев, то думаю она весьма велика, т.к. всегда можно посмотреть портфолио комментатора и решить стоит ли принимать оценку всерьез
 
Владимир Мокроус
В ответ на...
===========================
... т.к. всегда можно посмотреть портфолио комментатора и решить стоит ли принимать оценку всерьез
===========================

При кажущейся рациональности - крайне спорная мысль: выходит, что о качестве автомобиля могут судить исключительно другие автоконструкторы, а поголовно все кинокритики должны сами снимать фильмы, причём - гениальные.
Думаю, правильнее лезть не в "портфолио" (и нафига нужны эти иноземные словечки? ;), а в комментарии Автора. Дело вкуса, впрочем...
 
Хулиганствующий элементъ
Согласен. "Видеть" - это ещё не значит "уметь снимать". Мало кто может и видеть и снимать одновременно.
Тут нужно особое качество энергетического аппарата - уметь как принимать, так и отдавать, что не всегда стыкуется в одном и том же индивидууме. IMHO.
 
Дмитрий Константинов
в комментарии - это слишком сложный и обманчивый для осмысления процесс... вкус и интиллект не знакомого зрителя, по комментариям оценить невозможно... я, как человек злой и в формулировках не воздержанный, часто сталкиваюсь с тем, что на первый взгляд весьма интересные комментаторы после нервного срыва и "снятия виртуальной маски" оказываются весьма прозаическими и вульгарными индивидуумами... кстати к комментаторам без фотографий в портфолио я подсознательно отношусь весьма уважительно... к чему бы это? ;-)
 
В М
В ответ на...
===========================
в комментарии - это слишком сложный и обманчивый для осмысления процесс...
===========================
Можно подумать, что по фотографиям - проще. "А кому зараз легко?" ;-)

В ответ на...
===========================
вкус и интеллект не знакомого зрителя, по комментариям оценить невозможно...
===========================
Не, ну - поближе познакомиться, пивка, там, выпить - лучше, конечно, но хватит ли на всех Вашей печени? И ещё: будут ли комментарии после такого знакомства, ну пусть не объективными, но - хотя бы действительно полезными? Вряд ли, если только Ваш знакомый не окажется отъявленной бескомпромиссной сволочью...

В ответ на...
===========================
кстати к комментаторам без фотографий в портфолио я подсознательно отношусь весьма уважительно... к чему бы это? ;-)
===========================
Вы ничего перед словом "уважительно" не пропустили? ;-)

 
Дмитрий Константинов
1. По фотографиям может и не проще, но однозначно честнее... Если человек понимает фотографию, это интуитивно чувствуется при просмотре его снимков, даже совершенно любительских...
2. Поскольку я сам "отъявленная бескомпромиссная сволочь", т.е. вне зависимости от отношений, относительно фотографий высказываюсь без дипломатии, то быть "сволочью" относительно меня самого легко и даже приятно... ))) А к расширению реальных знакомств я не стремлюсь, даже усиленно от этого дистанцируюсь, у меня и без этого безумно обширный и интересный круг общения.
3. а что там можно пропустить? на мой вкус вполне емкая формклировка...
 
Игорь Култышкин
(2) счастливый человек - хоть и "бескомпромисная сволочь"......;-))))))))))
 
Игорь Култышкин
"с" забыл добавить...:-)))))
 
Дмитрий Константинов
не... не надо там никаких "сс"... )
 
Игорь Култышкин
ну вот.....давайте теперь обвинение в не " стопроцентной" грамотности.....:-))))))) Экий ........,вы профессионал...:-)))))))
 
В М
Если речь о слове "бескомпромиссный", то "сс" - таки надо: сам, признаться, сомневался - заглянул в словарик ;-).
А вот если вернуться к моему третьему вопросу к Д.К., то негромкого, но протяжного "с-с-с..." после слова "уважительно..." от автора фото "А где же мальчик?" ожидать было бы вполне уместно!.. ;-)))
А широкому кругу знакомства - действительно можно только позавидовать! :-)
 
Дмитрий Константинов
уели... )) ну ошибся, согласен, слаб я в грамоте...
 
Анатолий ИМХО
Вопли душе не помощники
Вы, как модератор со стажем, опишите требование к сайту с учетом информации А. Безукладникова о стратегии развития сайта. Только, по пунктам, без демагогий, профессионально. Остальные - дополнят. Сколько можно толочь воду в ступе? Александр Курлович, бедный, весь извелся:))
 
облачный край
Хм... это похоже на программное заявление...
Действительно, дискуссия балансирует на грани флуда...
Внимательный читатель этих опусов мог заметить ссылку в одной из первых реплик:
www.photoforum.ru
Я, пожалуй, лучше и не сформулирую. Так что искренне рекомендую прочесть всем заинтересованным. И составить обо всём (и том, и этом) своё суждение. Что нравится в концепте, что не нравится, что уже реализовано на Фотографере?
Меня более всего, например, заинтересовало замечание о необходимости ОБЯЗАННОСТЕЙ у членов клуба, наряду с правами. Ведь именно так дело обстоит и в большинстве реальных фотоклубов, кажется...
 
Анатолий ИМХО
Re: Хм... это похоже на программное заявление...
Уважаемый, Глоуд, пока Вы модерировали другой сайт, эту проблему сдесь обсуждали несколько раз. В зависимости от расположения планет, бывают и здесь приливы и отливы. Система должна быть простая и удобная. Попробуйте ...
 
Andrew Sheltoff
хМ... А мне интересно, кто и что мне поставил.
Потому что ценность оценок она разная, и если основная цель нонстопа
обеспечить творческий рост его участников, то это еще более значимо...

А кланы и клоны они есть и здесь. Увы.

Здесь дело в следующем. Есть хороший сайт, нормально работающий,
и рейтинг, в общем-то адекватный.
Есть ли смысл что-то менять? Может, и получится лучше, но может ведь и стать хуже...
 
Михаил Чепкий
Кратко, нормальный сайт - поэтому на нём и остался. Работать только мешает зараза! ;-))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.082899 sec