© Екатерина Тихомирова

Заявки принимаются до 30 сентября 2020. В Докдокдок обучают документальной, постдокументальной и арт-фотографии.

Школа современной фотографии Докдокдок – одно из ведущих учреждений в России, предлагающих образование в сфере актуальной фотографии, доступное из любой точки планеты. Обучение в школе проходит одновременно в онлайн и офлайн режимах – с полным погружением в образовательный процесс как учащихся из Санкт-Петербурга, так и студентов из других городов и стран посредством веб-конференций и онлайн-включений.

Обучение ориентировано на получение учащимися профессиональных навыков, теоретических знаний о фотографии, искусстве и по смежным дисциплинам, их проработку в ходе выполнения практических заданий, на создание персональных проектов, а также продвижение студентов в индустрии фотографии. C 2017 года обучение проводится по трем программам, каждая из которых рассчитана на 11 месяцев – «Документальная фотография и фотожурналистика», «Постдокументальная фотография», «Опыты современной фотографии». Студенты и выпускники школы из года в год становятся финалистами и победителями престижных зарубежных и российских фотографических конкурсов и премий, принимают участие в международных фестивалях и публикуют свои работы в федеральных и зарубежных СМИ.

Подробное описание программ, образовательных методов и практик, работы выпускников, условия приема заявок на 2020/2021 учебный год и другую дополнительную информацию ищите на официальном сайте Школы современной фотографии Докдокдок.