Академия «Фотографика» – это первое в своем роде в России образовательное учреждение, ставящее своей задачей создание полноценного разностороннего образования в области фотографии  с учетом современных реалий. Каждая программа – это синтез теоретических и практических курсов, семинаров и лекций, мастер-классов и интенсивов. У нас ведут занятия более 30 преподавателей — специалистов в своих областях, мастер-классы и творческие встречи проводят более 20 человек за учебный год.

В «Фотографике» существуют две образовательные программы – для тех, кто только делает свои первые шаги в фотографии (полный курс, 2 года обучения), и для тех, кто уже имеет опыт фотографической практики (продвинутый курс, 1 год обучения). На обеих программах можно учиться дистанционно. На каждую из образовательных программ выделяется грант, позволяющий  абитуриентам, не имеющим возможность оплачивать занятия, учиться бесплатно.

Программа «Фотографики» построена так, что в процессе обучения студенты имеют возможность попробовать себя в разных областях фотографии и работы с ней: классической фотожурналистике, документалистике, арт фотографии, съемке фотоисторий и написании текстов, создании мультимедийных и выставочных проектов, работе с фотокнигами. Большая роль в обучении отводится дисциплинам из смежных областей культуры — истории искусства, кино, психологии и др. Мы стремимся к тому, чтобы образование наших студентов было разносторонним и помогало студенту-фотографу формироваться как интересной и уникальной личности. Проекты наших студентов участвуют в выставках, фестивалях, побеждают в конкурсах и публикуются в российских и зарубежных изданиях.

Подробнее о «Фотографике» http://fotografika.su/about/
Условия поступления http://fotografika.su/postuplenie/
Программы обучения http://fotografika.su/programma/

Заявки на обучение принимаются до 28 сентября 2018 года.