Международный фестиваль фотокниг Photobookfest объявляет о начале приёма заявок для участия в портфолио-ревю, которое состоится 19 мая c 12:00 до 18:00 в рамках образовательной программы. К участию приглашаются авторы с фотопроектами (готовыми или  в процессе работы), а также с фотокнигами и портфолио.

Состав ревьюеров:

Лесли Мартин (США) – креативный директор книжной программы фонда«Aperture» и издатель «The PhotoBook Review». Читает курс «Как заставить фотокнигу работать» в Международном центре фотографии (ICP) и является внештатным преподавателем в Школе визуальных искусств в Нью-Йорке. Выпустила более семидесяти пяти книг по фотографии.

Калин Крузе (Германия) – независимый фотограф, куратор и издатель dienacht publishing+magazine, основатель студии графического дизайна FLUUT.

Делфин Бедель (Франция) – фотограф, лектор, куратор и издатель, работающая на стыке фотографии, дизайна и издательской деятельности. Является основателем издательства «Meta/Books» и ярмарки «Amsterdam Art/Book Fair».

Надежда Шереметова – куратор, исследователь фотографии, фотокритик, директор фонда «ФотоДепартамент», главный редактор онлайн-журнала о современной фотографии «Ф.».

Ольга Осипова – фоторедактор интернет-журнала о фотографии и визуальной культуре Bird In Flight

Евгений Березнер – куратор в области фотографии в России и за рубежом, член Международной ассоциации музейных кураторов фотографии Oracle; в 2000-2004 – член жюри Международного конкурса на лучшее фотографическое издание стран Центральной и Восточной Европы в Братиславе, а в 2006-2016 – председатель жюри этого конкурса; с 2002 года является постоянным экспертом международного портфолио-ревю Meeting Place FotoFest в Хьюстоне, США; с 2011 года – руководитель Международного фестиваля фотографии PhotoVisa в Краснодарском крае.

Как будет проходить портфолио-ревю: 
– Сессия с экспертом длится 20 минут 
– Каждый участник может выбрать не более 3-х экспертов
– Вы можете принести материал отпечатанным либо в электронном виде. В таком случае вам будет необходим ваш личный планшет или компьютер. Не стоит приносить работы на флешке! 

Как принять участие: 
– Чтобы принять участие необходимо заполнить анкету: https://docs.google.com
– Заявки принимаются до 10 мая
– Всем участникам, прошедшим отбор, организаторы сообщат о возможности принять участие в портфолио-ревю 11 мая
– C 12 мая по 17 мая всем подтвержденным участникам необходимо будет совершить оплату онлайн или в Центре фотографии
– Стоимость участия в портфолио-ревю составляет 800 рублей за одну сессию с экспертом.

Больше информации вы найдете на официальном сайте http://photobookfest.com/portfolio-review
Facebook https://www.facebook.com/events/1874930346109001/
ВКонтакте: https://vk.com/photobookfest